IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Переезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 April 2006 - 14:53 PM

На днях двигался по заставской улице. Есть там у нас замечательный переезд со шлагбаумом, который нет-нет, да и закрывается. За этим переездом почти всегда стоят люди с палками и зарабатывают на хлеб (и не только :-) ). Ехал через переезд. Перед переездом пробка, на переезде и за переездом тоже пробка. Народ потихоньку движется. Понятно, что по правилам если за переездом образовался затор - я не имею права выезжать на него. Покажите мне, как сделать это на практике... В общем, есс-но шлагбаум закрылся, когда я был уже на переезде. Выехал с переезда - назад никак, на рельсах тоже как-то глупо. Стоит уже. Троих таких же, как я приглашает на милую дискуссию. Не знаю, какие варианты решения проблемы ему предлагали другие товарисчи, но протоколов, насколько я зметил, он не составлял... В общем, теоретичеси, я так понимаю, статья лишенческая. КАЮСЬ. В результате упорных переговоров в его ладошку перекочевало 80р., мне вернулись права. Вопрос: я гад, что я дал ему денег или я мог реально лишиться прав? PS вообще, я денег им не даю. И под лишенческую статью попадаю впервые.
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2006 - 18:25 PM

РАЗ-ВЕ-ЛИ !!! :) При таком раскладе надо было просто потребовать составить протокол и 80 руб. с правами остались бы при тебе :)))
  • 0

#3 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 April 2006 - 10:15 AM

Гут, а дальше мне что бы грозило? Под какой пункт это подпадает? И, кроме того, если передо мной чувак например заглох и не мог тронуться, например. Получается - я вообще ничего не нарушал?
  • 0

#4 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2006 - 12:21 PM

Дык ничем бы не грозило! :) Он не смог бы доказать умышленный проезд переезда под запрещающий сигнал, а доказать он обязан в любом случае. Ты бы стоял на том, что выехал под разрешающий сигнал и обязан был освободить переезд в любом случае. Судья бы закрыл дело за отсутствием состава АПН. Все скучно до безумия. :)
  • 0

#5 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 April 2006 - 16:54 PM

Пардон, но ведь такая схема действует в любом случае, где нет вещдоков! Я въехал на разрешающий сигнал, двойную сплошную не пересекал, показания на радаре не мои... Так?
  • 0

#6 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2006 - 22:54 PM

Совершенно верно, Илья! Такая схема действует везде, где есть презумпция невиновности :))) ИДПС ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ ФАКТ АПН! Как — это его проблема. Ты в свою очередь всегда можешь оспорить его мотивировки и выдвинуть свои (при наличии доказательств). Принцип такой: НЕ СОГЛАСЕН, ИДИ В СУД. Фишка в том, что многие боятся (= не хотят заморачиваться). 8) Поэтому в подобных ситуациях (переезд), когда мент пытается подвести отсутсвие нарушения под лишенку или серьезную статью, лучше дать ему понять ,что ты знаешь всю цепочку от и до, и главное не боишься ее раскрутить. У него просто отпадет желание связываться, поверь... Иногда правда с фотиком стоят и снимаю прямо на переезде запоздавших "жертв", но здесь уже другая тактика защиты.
  • 0

#7 leonidGTI

leonidGTI

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 18:08 PM

какая, если не секрет?
  • 0

#8 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2006 - 18:33 PM

не секрет, просто все индивидуально и зависит от конкретного случая :)
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2006 - 18:41 PM

кстати, универсальный способ как не попасть под красные огни и гаишный развод, двигаясь в плотном потоке через переезд:

доехать до шлагбаума, остановиться перед ним (перед светофором!),
дождаться пока впереди едущая машина уедет с путей, забить большой на гудящих сзади,
и быстро уже без остановки проехать пустой переезд.


Удачи!
  • 0

#10 leonidGTI

leonidGTI

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 20:33 PM

спс за совет, так стараюсь и делать, просто интересно стало, какие методы могут быть против фоток со скоростью, например... (чесскажу, если виноват - плачу, причем в сберкассу исключительно)
  • 0

#11 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 20 April 2006 - 08:40 AM

Развод чистой воды. Это всёравно, что с красным светом на перекрёстке. Въехал на зелёный, пока проезжал - фигак уже красный загорелся. Обязан освободить. И это не нарушение. У меня так товарища развели года 2 назад. Также, въехал, пока переезжал (херовый переезд, ямы одни, ехал медленно), пока переезжал загорелся симафор. Менты его сразу ХЛОП, и парят ему ПЕРЕЕЗД. Дык он в протоколе написал "не заметил". Идеот :) Лишили на год.
  • 0

#12 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2006 - 10:13 AM

Поэтому очень важно грамотно заполнить графу "объяснения водителя", от этого на 99% зависит успех дела! И всегда подписывать протокол, незабыв проставить Z в незаполненных графах!
  • 0

#13 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2006 - 10:21 AM

какие методы могут быть против фоток со скоростью, например... (чесскажу, если виноват - плачу, причем в сберкассу исключительно)


любое док-во должно быть неопровержимым, т.к. все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. далее, если на фото запечетлена машинa на переезде при закрытом шлагбауме и красных светофорах, то гаец уже не сможет утверждать, что водитель ВЫЕХАЛ при запрещающем сигнале, т.к. при закрытом шлагбауме можно выехать только сломав его :) То же самое касается защитных барьеров. Такими фотографиями он только полностью подтвердит факт ОСВОБОЖДЕНИЯ переезда, но никак не умышленного проезда. На месте многие водилы пугаются и платят... на это расчет. Мент сам знает, что с этими фотками он продует любой суд.

На счет скорости, тут все сложнее... и шансов куда меньше.... лучше не нарушать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей