IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

в отпуск на джетте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 11 April 2006 - 10:45 AM

вот дали отпуск и поехал колесить по дорогам.проехал пока только 240км остановился у знакомых,дорога после зимы разбита,но ехать можно.поеду в моск.область,ещё надо 1800км проехать.Машинка как обычно капризничает,один раз заглох по дороге,не любит она дальнобоев.Когда в МО приеду напишу как доехал,отчёт
  • 0

#2 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 12 April 2006 - 07:37 AM

Было бы интересно почитать. Я в Мурманск давно не ходил. Последний раз был там года 3 назад. Буду ждать твоего отчета
  • 0

#3 KOLESO

KOLESO

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. г. Мытищи

Отправлено 12 April 2006 - 10:11 AM

А мы с брательником 2 раза ездили на Черное море! Один раз на гольфе, 2 раз на джете. Обе поездки незабываемые 8)
  • 0

#4 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 21 April 2006 - 00:21 AM

привожу краткий отчёт о поездке.было пройдено 2500км,исрасходовано 195 литров 92ого.маршрут проходил через Медвежьегорск,Пудож,Вытегру,Вологду,Ярославль.Выехал 12ого днём,приехал в подмосковье 14ого утром.В дороге несколько раз глох,в Вологде менял топливный насос,за всю дорогу был остановлен гайцами 4 раза-1,превышение(200руб.);2,проверка;3,ремни безопасн.(квитанция 50руб.);4,обгон в запрещённом месте(попросили 3000,дал,а куда деваться).Заблудился 2 раза.если кому чё поподробнее,спрашивайте,расскажу
  • 0

#5 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 21 April 2006 - 09:05 AM

Как сейчас трасса? Сильно разбита за зиму? Особенно Карелия? Насколько я понял по твоему маршруту, ты проезжал в районе Каргополя. Как там?
  • 0

#6 defan

defan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Город:Москва (ЮЗАО), Обнинск (40-RUS)

Отправлено 21 April 2006 - 12:29 PM

катался туда на своей уже раза 4 и в этом году видимо поеду :) ну и дальше до моря может наконец получится :)))
  • 0

#7 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 22 April 2006 - 22:38 PM

Как сейчас трасса? Сильно разбита за зиму? Особенно Карелия? Насколько я понял по твоему маршруту, ты проезжал в районе Каргополя. Как там?

в карелии дорога нормальная,а вот в Каргополь я не попал,вся дорога была завалена снегом,только 2 колеи,деревья в снегу,как-будто в январь приехал,видать накануне снегопад был,ехал скрёб днищем,жесть!...и упёрся в фуру,занесло её,не разьехатся никак,мужики сказали дальше ещё хуже,кое как развернулся,выталкали меня и поехал обратно в Пудож.
  • 0

#8 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 22 April 2006 - 22:54 PM

от Пудожи на Каргополь есть участок дороги километров 5 без асфальта,ехал на первой,ямы коварные.Так вот вернулся обратно в Пудож и поехал в сторону Вытегры,на карте дорога обозначена просёлочной,на самом деле она новая,только тоже плохо чищена,машин вообще там мало,гайцов и в помине нет,я ночью ехал,встречных вообще небыло.От Вытегры на Вологду дорога г..но,местами асфальта нет,ремонт,едешь и жутко становится от этого запустения.Эх матушка Россия! :)
  • 0

×

#9 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 24 April 2006 - 07:08 AM

Ну короче все как обычно. В тех местах асфальтовые дороги- большая редкость. По крайней мере так было 2 года назад. В то время от Вельска до поворота на Каргополь мы ехали 20 часов. А дальше попали на грунтовку. За Вельском трасса Москва- Архангельск вообще непроходимая была. Больше всего ощущений было от района Брин-Наволока. Что-то похожее на дорогу начинается только от Холмогор. И это было не после зимы, а в начале июня. Короче, впечатлений- лет на 10 вперед. Зато, когда Белое море увидел- понял, что жизнь удалась :D
  • 0

#10 kindly_spirit

kindly_spirit

    Доброе привидение с моторчиком

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:Мoсквa ЮЗАО п-кт Вернадского
  • Интересы:Ф-1, хорошая фантастика, люблю познавать.. :)

Отправлено 05 May 2006 - 11:09 AM

Димыч, я по работе езжу пару раз в месяц в Шенкурск ( 155 км от Вельска в сторону Архангельска) езжу. Могу отснять всю трассу в ключевых местах и выложить здесь. :) Дорога, кстати, терпимая, на самом деле. За Вельском есть "ямные" места, общей протяженностью километров 50, а в остальном - вполне прилично. На служебном "Форестере" в прошлом году даже 210 км/ч удавалось прохватить.
  • 0

#11 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 05 May 2006 - 11:42 AM

Димыч, я по работе езжу пару раз в месяц в Шенкурск ( 155 км от Вельска в сторону Архангельска) езжу. Могу отснять всю трассу в ключевых местах и выложить здесь. :) Дорога, кстати, терпимая, на самом деле. За Вельском есть "ямные" места, общей протяженностью километров 50, а в остальном - вполне прилично. На служебном "Форестере" в прошлом году даже 210 км/ч удавалось прохватить.

На самом деле, "минные поля" начинались километрах в 80 за Вельском. Но если трассу более-менее подлатали, то это повод накрыть стол :D
  • 0

#12 kindly_spirit

kindly_spirit

    Доброе привидение с моторчиком

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:Мoсквa ЮЗАО п-кт Вернадского
  • Интересы:Ф-1, хорошая фантастика, люблю познавать.. :)

Отправлено 05 May 2006 - 14:20 PM

Димыч, *ПИВО*! (смайлы у меня почему-то не работают). А вообще в тех местах чертовски красиво летом, согласись! Надо все-таки отснять и выложить здесь, что б народ полюбовался! Вот куда надо в отпуск ездить! :)
  • 0

#13 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 05 May 2006 - 15:13 PM

Димыч, *ПИВО*! (смайлы у меня почему-то не работают).
А вообще в тех местах чертовски красиво летом, согласись! Надо все-таки отснять и выложить здесь, что б народ полюбовался! Вот куда надо в отпуск ездить! :)

Да, природа там.....!!!! Когда время появится, поброжу в тех местах недельку с профессиональной камерой. Особенно супер там в начале осени. Куда не посмотришь- как на картине!
  • 0

#14 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 07 May 2006 - 23:29 PM

11ого числа выезжаю обратно из подмосковья в мурманск,на этот раз скорее всего по ленинградке поеду через Новгород,Волхов.Как приеду напишу
  • 0

#15 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 14 May 2006 - 18:58 PM

выехал 12ого днём,погнал по ленинградке через Тверь,Новгород,Волхов.В новгородской обл. после Крестцов стоял часа 2 в пробке,движения вообще небыло,все курить вышли,где-то впереди авария.Потом двигались потихоньку,доехал до места аварии,2 фуры и газель,у фур кабин нет,отдельно валяются,на автовозе иномарки половина все мятые,жесть.дальше без приключений.хорошая дорога кончается на половине карелии,далее мотает огого,от Кандалакши до Мурманска одни ямы,глубокие,с острыми краями.
  • 0

#16 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 14 May 2006 - 19:04 PM

сегодня обнаружил колесо заднее на ободе,наверно вчера проколол.За Кандалакшой начался снег на сопках и на озёрах чуть чуть льда.Сегодня у нас снегопад всё белое,0 град.,в зиму приехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей