IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

МОТОР GX 1.8 90л.с. KE-JETRONIK У КОГО КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 December 2008 - 11:21 AM

Приветствую всех у меня Jetta 1.8 GX 90 л.с. Ke-Jetronik.Давайте делиться у кого какие проблемы?Расход,заводка,работа и т.д.?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ________.jpg   13.35К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_6.jpg   2.64К   67 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал TUROK: 07 December 2008 - 20:13 PM

  • 0

#2 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 07 December 2008 - 12:05 PM

Привет. Тема про расход. За CapsLock отругать могут.
  • 0

#3 mahmut

mahmut

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 07 December 2008 - 12:40 PM

Привет! Хороший такой двиг, тяговитый. Только у меня тупит на холодную, глохнет, не держит обороты, не тянет нифига. Пока не прогреешь, не едет ни сколько)))

Сообщение отредактировал mahmut: 07 December 2008 - 12:41 PM

  • 0

#4 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 07 December 2008 - 13:44 PM

Выключаем капс лок и набираем все буквы заново.
Сутки на размышления-это первое.
Второе-пользуемся поиском.
  • 0

#5 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 December 2008 - 14:56 PM

Привет! Хороший такой двиг, тяговитый. Только у меня тупит на холодную, глохнет, не держит обороты, не тянет нифига. Пока не прогреешь, не едет ни сколько)))

Да прет будь здоров!на холодную тупит,греется быстро 5 минут и стрелка стоит на середине!Что значит глохнет,не держит обороты - можно поподробнее?
  • 0

#6 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 December 2008 - 14:58 PM

Привет. Тема про расход. За CapsLock отругать могут.

Педаль в полу по городу 12.5 по трассе 8 литров тоже стрелка стоит как после виагры!
  • 0

#7 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 December 2008 - 15:01 PM

Выключаем капс лок и набираем все буквы заново.
Сутки на размышления-это первое.
Второе-пользуемся поиском.

Спасибо за предупреждение!
  • 0

#8 mahmut

mahmut

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 07 December 2008 - 17:10 PM

Что значит глохнет,не держит обороты - можно поподробнее?

Глохнет-значит перестает работать)))))на холодную заводится с пол оборота и тут же глохнет. Вобщем приходится во время прогрева чуток нажать педаль, иначе никак. Тупит на холодную - то есть на нажатие педали газа откликается падением оборотов почти до нуля а потом резко набирает обороты, тронуться невозможно.))
А вообще вот темка по GX, правда с K-jetronik. Может пригодится))
  • 0

×

#9 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 December 2008 - 19:02 PM

Глохнет-значит перестает работать)))))на холодную заводится с пол оборота и тут же глохнет. Вобщем приходится во время прогрева чуток нажать педаль, иначе никак. Тупит на холодную - то есть на нажатие педали газа откликается падением оборотов почти до нуля а потом резко набирает обороты, тронуться невозможно.))
А вообще вот темка по GX, правда с K-jetronik. Может пригодится))

Ясно.не заводиться на холодную это может это форсунка холодного запуска!?у меня такое было сними синий разьем с форсунки и попробуй завести(это пятый бензопровод с основного распределителя бензина!) с ней у меня заводилась и глохла,а без нее чуть покрутить и сразу заводиться нармально!и еще какого цвета нагар на свечах???тупит на холодную тоже но не знаю в чем причина!?
  • 0

#10 mahmut

mahmut

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 07 December 2008 - 19:35 PM

Не совсем правильно сформулировал...с первого раза заводится и глохнет, со второй попытки тоже заводится нормально, но проблема в том, что обороты очень маленькие и приходится чуть нажимать на педаль, кароч холостых на холодном движке нет вообще(
со свечами все в порядке))

Сообщение отредактировал mahmut: 07 December 2008 - 19:38 PM

  • 0

#11 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 December 2008 - 20:05 PM

Не совсем правильно сформулировал...с первого раза заводится и глохнет, со второй попытки тоже заводится нормально, но проблема в том, что обороты очень маленькие и приходится чуть нажимать на педаль, кароч холостых на холодном движке нет вообще(
со свечами все в порядке))

впринцепи как у меня тока я завожусь с 1 раза минуту греюсь на 1200 а потом падают до 600-800!есть температурный датчик управления двигателем(синего цвета двухконтактный смотрит на масляный фильтр!) он вроде влияет на хх на холодном движке!находиться в одном патрубке с датчиком температуры и датчиком с коричневым разьемом!слышал много что он связан с хх!
  • 0

#12 mahmut

mahmut

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 07 December 2008 - 20:34 PM

тоже думаю, что дело в этом самом датчике, надо сопротивление померить на нем...да еще подвесной насос зажужжал, похоже погружному скоро настанет хана. Может это тоже как то сказывается.
  • 0

#13 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 December 2008 - 21:44 PM

тоже думаю, что дело в этом самом датчике, надо сопротивление померить на нем...да еще подвесной насос зажужжал, похоже погружному скоро настанет хана. Может это тоже как то сказывается.

когда ключ поварачиваеш подвесной насос срабатывает?у меня нет но зато работает когда заведен двигатель и слышно достаточно его нормально!слышал,что люди меняли погружной насос и подвесной тоже и тяга чувствительно увеличивалась!
  • 0

#14 mahmut

mahmut

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 07 December 2008 - 22:40 PM

Подвесной работает только при заведенном двигателе...но иногда тихо, иногда жужжит громче. Причем когда работает тихо, тупняк на холодную почти пропадает...видимо либо контакт на погружном куда то пропадает, либо пора менять его... Насчет увеличивающейся тяги после замены тоже читал где-то. У меня вот движек как будто не на полную мощь работает. На пятой передаче педаль в пол, а машина больше 145 не идет.
  • 0

#15 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 December 2008 - 17:38 PM

Подвесной работает только при заведенном двигателе...но иногда тихо, иногда жужжит громче. Причем когда работает тихо, тупняк на холодную почти пропадает...видимо либо контакт на погружном куда то пропадает, либо пора менять его... Насчет увеличивающейся тяги после замены тоже читал где-то. У меня вот движек как будто не на полную мощь работает. На пятой передаче педаль в пол, а машина больше 145 не идет.

у меня со скоростью нет проблем гружоный 160 и еще запас был!пробуй менять насос,а лучше на разборке возьми попробывать если измениться чего отдаш обратно и купиш новый и забудеш о геморе!
  • 0

#16 mahmut

mahmut

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 08 December 2008 - 19:12 PM

пробуй менять насос,а лучше на разборке возьми попробывать

хех...с разборками напряг, так что сразу возьму новый оригинал, благо не особо дорого стоит)))) вот еще бы промыть как нибудь систему, подозреваю, что за двадцать лет ничего такого с ней не делали...может посоветуешь че?)
  • 0

#17 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 December 2008 - 21:22 PM

хех...с разборками напряг, так что сразу возьму новый оригинал, благо не особо дорого стоит)))) вот еще бы промыть как нибудь систему, подозреваю, что за двадцать лет ничего такого с ней не делали...может посоветуешь че?)

не знаю даже чего посоветовать!слышал что промывки опасны для жизни инжектора!лучше залей 95 и дай просраться должно помочь немного!а чистить лучше в сервисе ультразвуком!
  • 0

#18 sherhan

sherhan

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 09 December 2008 - 22:49 PM

И у меня на холодную тупила, потом на горячую, потом задержка появилась после нажатия на газ

Свечи, трамблер, крышка заменяны, подсос воздуха устранен, лямбда поменян. Два дня радости и все заново.
Сегодня замерял компрессию - везде 11, в третьем 4. Начинаю ненавидеть свой Гольф
  • 0

#19 mahmut

mahmut

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 09 December 2008 - 23:30 PM

не знаю даже чего посоветовать!слышал что промывки опасны для жизни инжектора!лучше залей 95 и дай просраться должно помочь немного!а чистить лучше в сервисе ультразвуком!

начну пожалуй с насоса, а там дальше видно будет, что к чему...может даже форсунки поменяю, все таки двадцать лет- приличный возраст)))
  • 0

#20 MOSYAGOLF

MOSYAGOLF

    Флудер

  • Пользователи
  • 1075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснознаменск

Отправлено 10 December 2008 - 23:57 PM

Парни, привет! а, на GX 1,8 90 л.с можно за место автомат - коробки, поставить механическую коробку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей