IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

МОТОР GX 1.8 90л.с. KE-JETRONIK У КОГО КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41 Hitman

Hitman

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королев
  • Интересы:Ржавые помойки

Отправлено 18 December 2008 - 19:12 PM

Сначала не собирался писать в этой теме,так как у меня те же проблемы,что и у всех(плавают холостые,тупит на холодную,заводится и тут же глохнет-полный набор :lol: ).
Но с наступлением холодов появился новый глюк:машина сама делает перегазовки!Утром завожу машину,слегка нажимаю на газ,а она заводится и газует до 5-6 тысяч :blink: Длится это примерно секунду,потом обороты падают.На ходу - та же фигня.Переключаюсь на 2.5-3 тысячах,при выжиме сцепления обороты подскакивают до 4-5 тысяч.Со стороны выглядит,наверное,очень смешно. :blush: А вот перед поворотами,когда сбрасываешь газ,а машина разгоняется,уже не смешно :angry:
Ни у кого не было такого глюка?
  • 0

#42 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 December 2008 - 13:50 PM

Сначала не собирался писать в этой теме,так как у меня те же проблемы,что и у всех(плавают холостые,тупит на холодную,заводится и тут же глохнет-полный набор :lol: ).
Но с наступлением холодов появился новый глюк:машина сама делает перегазовки!Утром завожу машину,слегка нажимаю на газ,а она заводится и газует до 5-6 тысяч :blink: Длится это примерно секунду,потом обороты падают.На ходу - та же фигня.Переключаюсь на 2.5-3 тысячах,при выжиме сцепления обороты подскакивают до 4-5 тысяч.Со стороны выглядит,наверное,очень смешно. :blush: А вот перед поворотами,когда сбрасываешь газ,а машина разгоняется,уже не смешно :angry:
Ни у кого не было такого глюка?

Привет!Были такаи приколы несколько раз!глушил и заводил,токо так сбрасывались обороты!А может просто заслонку заедает,пробовал смотреть отходит сама назад или нет,да и есть ли микрик на заслонку?скорее всего глючит какой то датчик или грязь где то что то забивает!я думаю датчик связанный с хх или с прогревом!?зачем на газ нажимать сама не держит обороты при заводке?
  • 0

#43 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 December 2008 - 13:55 PM

Сначала не собирался писать в этой теме,так как у меня те же проблемы,что и у всех(плавают холостые,тупит на холодную,заводится и тут же глохнет-полный набор :lol: ).
Но с наступлением холодов появился новый глюк:машина сама делает перегазовки!Утром завожу машину,слегка нажимаю на газ,а она заводится и газует до 5-6 тысяч :blink: Длится это примерно секунду,потом обороты падают.На ходу - та же фигня.Переключаюсь на 2.5-3 тысячах,при выжиме сцепления обороты подскакивают до 4-5 тысяч.Со стороны выглядит,наверное,очень смешно. :blush: А вот перед поворотами,когда сбрасываешь газ,а машина разгоняется,уже не смешно :angry:
Ни у кого не было такого глюка?

А заводиться и глохнет это форсунка холодного запуска,попробуй без нее всмысле сними разьем,покрутиш чуть дольше но зато должна нармально завестись и стабильно прогреваться!плавает хх это температурный датчик управления двигателем - но замечу замена не всем помогает!
  • 0

#44 Hitman

Hitman

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королев
  • Интересы:Ржавые помойки

Отправлено 29 December 2008 - 20:26 PM

А может просто заслонку заедает,пробовал смотреть отходит сама назад или нет,да и есть ли микрик на заслонку?

Заслонку не заедает.
А вот про микрик не знаю.У меня расположение некоторых элементов впрыска несколько отличается от того,что я видел у других.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0151.JPG   86.38К   135 Количество загрузок:

  • 0

#45 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 January 2009 - 15:36 PM

Заслонку не заедает.
А вот про микрик не знаю.У меня расположение некоторых элементов впрыска несколько отличается от того,что я видел у других.

С Новым Годом!сфоткай весь движок!так будет проще разрулить проблемы!
  • 0

#46 mahmut

mahmut

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 01 January 2009 - 17:38 PM

С Новым Годом!сфоткай весь движок!так будет проще разрулить проблемы!

+1
Судя по фотке, стоит ке-джетроник, датчик положения дроссельной заслонки быть должен...
С новым годом! :)
  • 0

#47 Hitman

Hitman

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королев
  • Интересы:Ржавые помойки

Отправлено 04 January 2009 - 16:05 PM

C наступившим!
Вот фотка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN9510.JPG   120.8К   194 Количество загрузок:

  • 0

#48 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 January 2009 - 17:15 PM

C наступившим!
Вот фотка

привет!моторы одинаковые а все по другому,датчики,шланги,провода!где живешь,если в питере можно пересечся если есть желание и пообщаться,поделиться проблемами и их решением??????
  • 0

×

#49 Hitman

Hitman

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королев
  • Интересы:Ржавые помойки

Отправлено 04 January 2009 - 17:27 PM

привет!моторы одинаковые а все по другому,датчики,шланги,провода!где живешь,если в питере можно пересечся если есть желание и пообщаться,поделиться проблемами и их решением??????

Королев-это 6 км от Москвы :smile:
  • 0

#50 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 January 2009 - 11:33 AM

Королев-это 6 км от Москвы :smile:

Жаль!а что за клапан между воздушным фильтром и правым крылом желтая трубка подходит и работает ли у тебя лямбда зонд(под капотом разумеется)???????

Сообщение отредактировал TUROK: 05 January 2009 - 11:34 AM

  • 0

#51 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 11 January 2009 - 11:35 AM

а что за клапан между воздушным фильтром и правым крылом желтая трубка подходит ?


Это клапан фильтра паров бензина из бака.
Есть не у всех.
  • 0

#52 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 January 2009 - 20:25 PM

Это клапан фильтра паров бензина из бака.
Есть не у всех.

Привет!раскажи как фарки светят?у меня обычные стоят и ночью на мокрой трассе нифига не видно!не знаю что делать менять фары или ставить ксенон???как машинка бегает и работает?
  • 0

#53 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 January 2009 - 22:35 PM

Привет!раскажи как фарки светят?у меня обычные стоят и ночью на мокрой трассе нифига не видно!не знаю что делать менять фары или ставить ксенон???как машинка бегает и работает?

привет!а где находиться заглушка для разморозки двигателя?
  • 0

#54 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 02 February 2009 - 02:21 AM

Вопрос. 1.
Куда одевается вакуумный шланг с трамблера. На впускном коллекторе 2 выхода под вакуумные шланги рядом. на одном постоянный вакуум, на втором появляется при педалировании. Я так думаю что на тот, на котором вакуум не всегда???
2. зачем стоит в разрезе вакуумного шланга выключатель вакуума, должен ли он там стоять и когда он выключается?
Спасибо.
  • 0

#55 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 02 February 2009 - 10:38 AM

Вопрос. 1.
Куда одевается вакуумный шланг с трамблера. На впускном коллекторе 2 выхода под вакуумные шланги рядом. на одном постоянный вакуум, на втором появляется при педалировании. Я так думаю что на тот, на котором вакуум не всегда???
2. зачем стоит в разрезе вакуумного шланга выключатель вакуума, должен ли он там стоять и когда он выключается?
Спасибо.


Изображение

Изображение
  • 0

#56 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 February 2009 - 20:11 PM

Вопрос. 1.
Куда одевается вакуумный шланг с трамблера. На впускном коллекторе 2 выхода под вакуумные шланги рядом. на одном постоянный вакуум, на втором появляется при педалировании. Я так думаю что на тот, на котором вакуум не всегда???
2. зачем стоит в разрезе вакуумного шланга выключатель вакуума, должен ли он там стоять и когда он выключается?
Спасибо.

а у меня одеваеться напрямую без разветвлений от трамблера до колектора!и трубка одна а не две на колекторе!

Сообщение отредактировал TUROK: 02 February 2009 - 20:12 PM

  • 0

#57 mahmut

mahmut

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 02 February 2009 - 21:11 PM

Сменил вчера насос в баке...лучше не стало, все равно тупит на холодную, подвесной насос, кмк, громковато жужжит, похоже он медленно но верно накрывается...теперь думаю проверить датчик ТОЖ и давление в системе...:(
  • 0

#58 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 02 February 2009 - 21:28 PM

подвесной насос, кмк, громковато жужжит

у мну тоже

а у меня одеваеться напрямую без разветвлений от трамблера до колектора!и трубка одна а не две на колекторе!

двигатель какой? там вторая трубка идет на вакуумный влючатель обогащения на холодном двигателе до градусов 35. Впринципе не нужная штукак почти. У меня отключена.



зачем стоит в разрезе вакуумного шланга выключатель вакуума, должен ли он там стоять и когда он выключается?

А это кто знает? ведь не просто так он там, на него разъем есть.
  • 0

#59 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 03 February 2009 - 12:22 PM

а у меня одеваеться напрямую без разветвлений от трамблера до колектора!и трубка одна а не две на колекторе!

У тебя скорей всего Ке-джетроник, там на коллекторе один сосок.
  • 0

#60 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 03 February 2009 - 12:23 PM

2. зачем стоит в разрезе вакуумного шланга выключатель вакуума, должен ли он там стоять и когда он выключается?
Спасибо.

А это кто знает? ведь не просто так он там, на него разъем есть.


У меня есть выключатель, но подключен к трубке возле ваккумного усилителя тормозов.
Предназначение его мне неизвестно, снятие с него разъема никак не влияет на работу двигателя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей