IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

МОТОР GX 1.8 90л.с. KE-JETRONIK У КОГО КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#61 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 03 February 2009 - 16:14 PM

из за чего берется 12 вольт на клапане повышения оборотов? он у меня иногда включается когда обороты ~ 900 и начинают обороты скакать. Когда разъем с клапана снимаю все ровно.
  • 0

#62 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 03 February 2009 - 16:23 PM

из за чего берется 12 вольт на клапане повышения оборотов? он у меня иногда включается когда обороты ~ 900 и начинают обороты скакать. Когда разъем с клапана снимаю все ровно.


Плюс там постоянный, а минус идет с реле с цифрой 1 на торце.
Обороты надо регулировать со снятым разъемом
  • 0

#63 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2009 - 22:02 PM

Сменил вчера насос в баке...лучше не стало, все равно тупит на холодную, подвесной насос, кмк, громковато жужжит, похоже он медленно но верно накрывается...теперь думаю проверить датчик ТОЖ и давление в системе...:(

привет!жаль что не помогло!слушай я когда купил машину то она не тупила!!!!!!!!!!!!!!!я на холодную летом жал на пидаль не думая и в один прекрасный момент она начала тупить!бывает на холодную давиш не тупит а бывает что тупит!кстати переодически есжу без прогрева завел и поехал сразу то стала заметна разница когда заводиш и обороты держит на холодную может что где просерает или начинает разрабатываться!
  • 0

#64 newbie

newbie

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Пр. Ветеранов

Отправлено 04 February 2009 - 15:29 PM

Всем доброго дня! У меня G2 87г. 1.8i GX K-Jetronic. Несколько дней назад перестала заводиться(стартер крутит нормально). Опытным путем выяснилось, что нет искры от катушки. Заменена катушка зажигания, высоковольтные провода, почищены свечи. Завел - низкие холостые, пытается заглохнуть, горит лампа генератора(на счет лампы - просто образовалась канавка на контактном кольце(возможно я неправильно его назвал) генератора. щетки заменил неделю назад. лампа гаснет через ~ минуту и аккум заряжается, т.е. на запуск двигателя это вроде как не влияет ). поддаю газа - сразу глохнет. со второй попытки завелась лучше - не глохла при нажатии на педаль газа. холостые более менее. на следующий день пытаюсь завести - опять таже ситуация - стартер крутит, но не заводиться. пол года назад менял погружной насос, топливный фильтр(около подвисного насоса который). Есть подозрения на подвисной насос, только не знаю как его проверить. Может подскажете в чем может быть причина? Буду премного благодарен! :smile:

Сообщение отредактировал newbie: 04 February 2009 - 17:04 PM

  • 0

#65 newbie

newbie

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Пр. Ветеранов

Отправлено 04 February 2009 - 17:40 PM

Help!!! :help: машинка ща оч нужна! :text_35:
  • 0

#66 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 February 2009 - 22:15 PM

Всем доброго дня! У меня G2 87г. 1.8i GX K-Jetronic. Несколько дней назад перестала заводиться(стартер крутит нормально). Опытным путем выяснилось, что нет искры от катушки. Заменена катушка зажигания, высоковольтные провода, почищены свечи. Завел - низкие холостые, пытается заглохнуть, горит лампа генератора(на счет лампы - просто образовалась канавка на контактном кольце(возможно я неправильно его назвал) генератора. щетки заменил неделю назад. лампа гаснет через ~ минуту и аккум заряжается, т.е. на запуск двигателя это вроде как не влияет ). поддаю газа - сразу глохнет. со второй попытки завелась лучше - не глохла при нажатии на педаль газа. холостые более менее. на следующий день пытаюсь завести - опять таже ситуация - стартер крутит, но не заводиться. пол года назад менял погружной насос, топливный фильтр(около подвисного насоса который). Есть подозрения на подвисной насос, только не знаю как его проверить. Может подскажете в чем может быть причина? Буду премного благодарен! :smile:

привет!подвесной насос проверяют подачей 12 вольт!мне проверяли в автосервисе!нагар на свечах какой?
  • 0

#67 newbie

newbie

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Пр. Ветеранов

Отправлено 04 February 2009 - 23:26 PM

ща решил проверить еще раз искру. в результате на распределитель зажигания искра приходит, а на свечу нет... снял крышку распределителя, попрыскал туда ведэхой. подождал 10 мин, искра появилась. завожу - движок пыхтел, пыхтел и в завершении сел аккум. <_< .
/
привет!подвесной насос проверяют подачей 12 вольт!мне проверяли в автосервисе!нагар на свечах какой?
/
раз залило свечи, то насос получается не причем :rolleyes:
нагар был коричнево-бордовый. походу распределитель на ладан дышит...
ща поставил на зарядку аккум и просушу свечи, может чего завтра и получиться.
  • 0

#68 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2009 - 18:19 PM

ща решил проверить еще раз искру. в результате на распределитель зажигания искра приходит, а на свечу нет... снял крышку распределителя, попрыскал туда ведэхой. подождал 10 мин, искра появилась. завожу - движок пыхтел, пыхтел и в завершении сел аккум. <_< .
/
привет!подвесной насос проверяют подачей 12 вольт!мне проверяли в автосервисе!нагар на свечах какой?
/
раз залило свечи, то насос получается не причем :rolleyes:
нагар был коричнево-бордовый. походу распределитель на ладан дышит...
ща поставил на зарядку аккум и просушу свечи, может чего завтра и получиться.

меняй трамблер и все дела!
  • 0

×

#69 dalexenog

dalexenog

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:street mtb )))

Отправлено 05 February 2009 - 23:24 PM

Народ помогайте!!! когда топаешь на моем гольфике начинаются рывки, дерганья! двигатель - 1,8 k-jetronik 90hp! в чем мб дело?
  • 0

#70 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 February 2009 - 22:46 PM

Народ помогайте!!! когда топаешь на моем гольфике начинаются рывки, дерганья! двигатель - 1,8 k-jetronik 90hp! в чем мб дело?

начни как обычно - топливный,воздушные фильтры,свечи,провода,крышка трамблера,бегунок!на хх работает стабильно и заводиться тоже нармально,на хх газуеш провалы есть и перебои,если плавно нажимаеш то нармально разгоняеться?ищи может где контакт пропал все разьемы перетыркай!какой бензин льеш и на какой заправке заправляешся?
  • 0

#71 dalexenog

dalexenog

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:street mtb )))

Отправлено 08 February 2009 - 02:16 AM

начни как обычно - топливный,воздушные фильтры,свечи,провода,крышка трамблера,бегунок!на хх работает стабильно и заводиться тоже нармально,на хх газуеш провалы есть и перебои,если плавно нажимаеш то нармально разгоняеться?ищи может где контакт пропал все разьемы перетыркай!какой бензин льеш и на какой заправке заправляешся?

крышка свечи провода комутатор и бегунок новые стоят! после сегодняшней замены свече и проводов пропали рывки при старте (когда топаешь со шлейфом:)) а так иногда на передаче дергается и всё! я думаю что в баке или вода или грязь... или там другие симтомы? :)
  • 0

#72 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 February 2009 - 12:12 PM

крышка свечи провода комутатор и бегунок новые стоят! после сегодняшней замены свече и проводов пропали рывки при старте (когда топаешь со шлейфом:)) а так иногда на передаче дергается и всё! я думаю что в баке или вода или грязь... или там другие симтомы? :)

какой бензин льеш и на какой заправке?может дело в бензине?а фильтры менял?свечи какие стоят от свечей многое зависит!?
  • 0

#73 dalexenog

dalexenog

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:street mtb )))

Отправлено 08 February 2009 - 15:03 PM

какой бензин льеш и на какой заправке?может дело в бензине?а фильтры менял?свечи какие стоят от свечей многое зависит!?

92 бензин ТНК или Лукойл ) фильтры не менял...не могу найти топливный под капотом *( свечи чешские стоят новые (не помню фирму), но они одну проблему решили! когда дергается машинка такое ощущение что с подачей топлива что-то! может действительно шланги продуть насосом?
зы дергаться стала не постоянно, а время от времени!

Сообщение отредактировал dalexenog: 08 February 2009 - 15:04 PM

  • 0

#74 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 08 February 2009 - 16:49 PM

92 бензин ТНК или Лукойл ) фильтры не менял...не могу найти топливный под капотом *( свечи чешские стоят новые (не помню фирму), но они одну проблему решили! когда дергается машинка такое ощущение что с подачей топлива что-то! может действительно шланги продуть насосом?
зы дергаться стала не постоянно, а время от времени!

топливный фильтр под дном рядом с бензонасосом подвесным. Хорошо еше вытащить сам бензонасос подвесной и почистить его сеточку.
  • 0

#75 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 February 2009 - 20:17 PM

топливный фильтр под дном рядом с бензонасосом подвесным. Хорошо еше вытащить сам бензонасос подвесной и почистить его сеточку.

не обижайся но заправки отстой!тока ПТК,НЕСТЕ И ШЕЛ!последней не злоупотребляй раз в месяц для профилактики!пополам можно попробывать на первый раз и скоко выжмеш чтоб просралась!дальше свечи тока НЖК 2,топливный фильтр находиться у заднего правого колеса где бензонасос!какой расход на сотню по городу?скорее всего от хренового бензина засрало что то!я рекомендую тока ПТК и НЕСТЕ!у меня кориш на копейке заправлялся на киришах и в итоге два карбера выкинул ЗАСРАЛО КОНКРЕТНО!поменял заправку и все стало нормально!
  • 0

#76 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 February 2009 - 20:18 PM

топливный фильтр под дном рядом с бензонасосом подвесным. Хорошо еше вытащить сам бензонасос подвесной и почистить его сеточку.

извини ошибся!
  • 0

#77 TUROK

TUROK

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 February 2009 - 20:19 PM

топливный фильтр под дном рядом с бензонасосом подвесным. Хорошо еше вытащить сам бензонасос подвесной и почистить его сеточку.

а подвесной может засраться?
  • 0

#78 alexr07

alexr07

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
  • Интересы:авто, IT

Отправлено 10 February 2009 - 23:09 PM

Ребят может не в тему, но мотор 1.8 GX АКПП стоит карбюратор от 08 ТАЗА. Проблема плавающие обороты как на холодной так и на орячей. но если заслонку выдернуть на 2000и больше обоотов то как вроде ниче нормально. глохнет при движении, опять же если заслонку выдернуть то более менее.:)
  • 0

#79 alexr07

alexr07

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
  • Интересы:авто, IT

Отправлено 10 February 2009 - 23:09 PM

Ребят может не в тему, но всеравно напишу. мотор 1.8 GX АКПП стоит карбюратор от 08 ТАЗА, был видимо когда то инжектор. Проблема плавающие обороты как на холодной так и на орячей. но если заслонку выдернуть на 2000и больше обоотов то как вроде ниче нормально. глохнет при движении, опять же если заслонку выдернуть то более менее.:)
  • 0

#80 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 10 February 2009 - 23:12 PM

Интересно как АКП сочетается с карбом таза в плане режима драйв с точки зрения увеличения оборотов. Я думаю что никак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей