IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как поставить электрооткрывание хлопушки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 08 December 2008 - 04:08 AM

Прикупил носочка...
Хочется сразу отказаться от открывания хлопушки ключом, поставить активатор, чтобы открывалось с пульта (доп. кнопка там есть) или с какой-нибудь дополнительной кнопки в салоне. Тем более, что бывший владелец сказал, что открыть его можно перочинным ножиком...
Кто готов в Питере заморочиться решением этой задачи с каким-нибудь демократичным бюджетом? Или кто подскажет мастерскую, где это может сделать недорого?
Заранее спасибо!
  • 0

#2 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 08 December 2008 - 10:37 AM

незнаю как у вас, у нас такая процедура стоит 30$.
  • 0

#3 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 08 December 2008 - 12:18 PM

незнаю как у вас, у нас такая процедура стоит 30$.


Я примерно так и ориентрируюсь.
Но к вам ехать далековато... :)
  • 0

#4 sir-j2001

sir-j2001

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:шатура

Отправлено 08 December 2008 - 18:10 PM

извините конечно... а что мешает самому сделать???
там делов то минут на 30, ну час максимум... да и работа вроде не в грязи не в масле ковыряться!
тем более фотоотчет есть!
  • 0

#5 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 08 December 2008 - 18:40 PM

извините конечно... а что мешает самому сделать???
там делов то минут на 30, ну час максимум... да и работа вроде не в грязи не в масле ковыряться!
тем более фотоотчет есть!

Если не лень - ссылочку на фотоотчет. Спасибо!
Сам, коненчо, не возьмусь, но может пригодиться.

там делов то минут на 30, ну час максимум
Там где другому час, мне день. Потом еще искать, где после моей самодеятельности восстанавливать машину... :) Каждый должен заниматься тем, что умеет. В своей профессии я делаю за час то, что другие за день...
  • 0

#6 tsv

tsv

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О.Красно city

Отправлено 11 December 2008 - 23:51 PM

Там где другому час, мне день. Потом еще искать, где после моей самодеятельности восстанавливать машину... :) Каждый должен заниматься тем, что умеет. В своей профессии я делаю за час то, что другие за день...



+1 я на мульён процентов согласен с тобой.
  • 0

#7 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 11 December 2008 - 23:58 PM

извините конечно... а что мешает самому сделать???
там делов то минут на 30, ну час максимум... да и работа вроде не в грязи не в масле ковыряться!
тем более фотоотчет есть!

я ему писал уже об этом..
только кому-то мои посты пришли не душе и их потерли

Сообщение отредактировал MOPS: 11 December 2008 - 23:59 PM

  • 0

#8 Tuks

Tuks

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Полоцк, Беларусь

Отправлено 12 December 2008 - 16:23 PM

Пожалуйста, выложите кто-нибудь фото, как открывать двери хотя бы с кнопки на панели, а то я ручки на задних дверях заварил. :lol:
  • 0

×

#9 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 12 December 2008 - 16:53 PM

Пожалуйста, выложите кто-нибудь фото, как открывать двери хотя бы с кнопки на панели, а то я ручки на задних дверях заварил. :lol:

здесь ващет тема про заднюю крышку.
А чем ты думал когда заваривал?
  • 0

#10 sir-j2001

sir-j2001

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:шатура

Отправлено 12 December 2008 - 17:11 PM

Если не лень - ссылочку на фотоотчет. Спасибо!
Сам, коненчо, не возьмусь, но может пригодиться.

http://volkswagen.ms...
сам по этому принципу делал, даже дырку первую под болт глядя на фото сделал. а дальше по месту. провод тащил сверху по уплотнителям и по стойке вниз на купленную кнопку (15р) без фиксации...

моё мнение, кем бы ты не работал, а отверку "держать в руках" еще в школе учили!!!
  • 0

#11 sir-j2001

sir-j2001

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:шатура

Отправлено 12 December 2008 - 17:18 PM

Пожалуйста, выложите кто-нибудь фото, как открывать двери хотя бы с кнопки на панели, а то я ручки на задних дверях заварил. :lol:


:icon_eek:
берешь и привязываешь к внутренним ручкам открывания - нитку капроновую и протягиваешь вперед... :text_39: на первое время думаю сойдет...
а вообще:
+1 к MOPS ---> "семь раз отмерь - один отрежь"
  • 0

#12 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 December 2008 - 18:17 PM

Ну представляю я себе... Выхожу во двор, начинаю разбирать хлопушку, прикидывать, где сверлить дырки, через 20 минут начинаю замерзать, понимаю, что еще пять минут и околею, и лихорадочно собираю хлопушку... :wub:
Для такой (возможно очень примитивной) задачи нужен как минимум теплый гараж с электричеством, дрель в этом гараже. Ну и руки попрямее моих...

Задал ведь простой вопрос - кто возьмется помочь? ПОМОЧЬ ПРАКТИЧЕСКИ, а не умным советом...

Сообщение отредактировал almaker: 12 December 2008 - 18:19 PM

  • 0

#13 sir-j2001

sir-j2001

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:шатура

Отправлено 12 December 2008 - 20:18 PM

Ну представляю я себе... Выхожу во двор, начинаю разбирать хлопушку, прикидывать, где сверлить дырки, через 20 минут начинаю замерзать, понимаю, что еще пять минут и околею, и лихорадочно собираю хлопушку... :wub:
Для такой (возможно очень примитивной) задачи нужен как минимум теплый гараж с электричеством, дрель в этом гараже. Ну и руки попрямее моих...

Задал ведь простой вопрос - кто возьмется помочь? ПОМОЧЬ ПРАКТИЧЕСКИ, а не умным советом...


ну тогда так, между прочим, если советы умные не нужны - скажу в сторону: дрелью там и не пахнет, пару саморезов нарезных, к которым приложить усилие и дырки готовы...

а ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ: распечатай отчет и на любом сервисе сделают эту ПЛЕВУЮ работу!!!
  • 0

#14 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 December 2008 - 21:23 PM

страна советов... :(
  • 0

#15 Tuks

Tuks

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Полоцк, Беларусь

Отправлено 16 December 2008 - 10:06 AM

:icon_eek:
берешь и привязываешь к внутренним ручкам открывания - нитку капроновую и протягиваешь вперед... :text_39: на первое время думаю сойдет...
а вообще:
+1 к MOPS ---> "семь раз отмерь - один отрежь"

Когда заваривал, точно знал, что сделаю, и сейчас уверен. Просто просил, может кто знает, как проще это сделать, чтобы не изобретать велосипед.
На данный момент думаю сделать открытие двери втягивающей от стартера, а выталкивание - пружиной может, или толкателем каким-нибудь (с приводом от той же втягивающей).
  • 0

#16 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2008 - 19:10 PM

Ну представляю я себе... Выхожу во двор, начинаю разбирать хлопушку, прикидывать, где сверлить дырки, через 20 минут начинаю замерзать, понимаю, что еще пять минут и околею, и лихорадочно собираю хлопушку... :wub:
Для такой (возможно очень примитивной) задачи нужен как минимум теплый гараж с электричеством, дрель в этом гараже. Ну и руки попрямее моих...

Задал ведь простой вопрос - кто возьмется помочь? ПОМОЧЬ ПРАКТИЧЕСКИ, а не умным советом...

ты - питер...этим все сказано :D
был бы москвой - пригласил бы в гости...разобрали бы вместе в гараже

Когда заваривал, точно знал, что сделаю, и сейчас уверен. Просто просил, может кто знает, как проще это сделать, чтобы не изобретать велосипед.
На данный момент думаю сделать открытие двери втягивающей от стартера, а выталкивание - пружиной может, или толкателем каким-нибудь (с приводом от той же втягивающей).

йоклмн, есть же отдельная тема про заваренные ручки и дистанционное открывание
и там все популярно разжевано
на практике - ставится тот же актуатор что должен кнопку блокировки замка шевелить...но на тягу открывания двери
подключается так чтобы при подаче питалова актуатор дергался и тянул за собой ручку...
соотв можно сразу один провод где нить на корпус посадить и до кнопки тянуть тока +
ну а если сигналка имеет доп канал, то ставить этот доп на управление реле, параллельно ему кнопку мануального открытия, а + актуатора рвать самим реле
  • 0

#17 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 16 December 2008 - 19:28 PM

Ну представляю я себе... Выхожу во двор, начинаю разбирать хлопушку, прикидывать, где сверлить дырки, через 20 минут начинаю замерзать, понимаю, что еще пять минут и околею, и лихорадочно собираю хлопушку... :wub:
Для такой (возможно очень примитивной) задачи нужен как минимум теплый гараж с электричеством, дрель в этом гараже. Ну и руки попрямее моих...

Задал ведь простой вопрос - кто возьмется помочь? ПОМОЧЬ ПРАКТИЧЕСКИ, а не умным советом...

электро дрель и автостоянка нижняя в АШАН ))) я там даже масло менял зимой)))))
  • 0

#18 Миханыч

Миханыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Рыбацкое

Отправлено 16 December 2008 - 19:45 PM

Ладно. Спросим напрямую. Кто хочет заработать немного бабла к новому году за установку этой фичи? =)
  • 0

#19 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 December 2008 - 08:55 AM

Ладно. Спросим напрямую. Кто хочет заработать немного бабла к новому году за установку этой фичи? =)

отвечаю...
ты тоже питер :D
а в питере видимо любят халяву и думают что все делается само собой... :lol:

по существу: я думаю любой автосервис занимающийся установкой сигналок сможет помочь ва в нелегком деле электрификации багажника ;)
  • 0

#20 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 18 December 2008 - 02:01 AM

Я сам себе ставил делов действительно на 30-50 минут при манипуляции с хлопушкой, я по неопытности купил не активатор а солиноид и пришлось его прикурчивать через просверлиное отверстие прям через нишу номера. Кнопочку вмонтировал в заглушку рычага подсоса. Могу взяться кто хочет

Сообщение отредактировал Jimmmy: 18 December 2008 - 02:02 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей