IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зеленая груша для 2е2. Креатив!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 09 December 2008 - 02:05 AM

У одного моего хорошего знакомого были проблемы с зеленой грушей (вакуумный резервуар). После очередного звонка, он пообещал показать, как решил эту проблему. При этом намекнул, что совсем кончилось терпение искать эту долбаную грушу :icon_evil: .
Когда он подъехал ко мне, и открыл капот, в следующий момент меня поразило сильнейшее изумление, я не был готов к такому повороту событий (обоссаться про войну) :text_39: :ves_44: : из места для зеленой груши на меня смотрели два зелененьких бегающих глазика с ресничками :icon_rolleyes: , с пухленькими губками, прикольненькой прической и румянцем на щечках. Такое не забудешь никогда! :ves05:
Этот "гад" мне все рассказал. После очередной поездки по поиску груши, на нервах пришел домой. Позже, играя с любимой дочкой в куклы, его осенило - Эврика! Не раздумывая долго, он ту тже оторвал голову у дочкиной пластмассовой куклы (подошла по размеру груши), просверлил отверстие и паяльником припаял туда трубочку, к затылку привязал веревочкой железку (для крепления), что-то еще там запаял, проверил на герметичность, и - УРА!!! - вопрос был решен!

P.S. Дочка отнеслась к папиной проблеме с пониманием :1_8: , тем не менее, куклу пришлось покупать новую. И в итоге не известно, что вышло дешевле...

P.P.S. Голова должна быть сделана из толстой, прочной пластмассы. Как правило, встречается у старых кукол, раньше на пластмассе не экономили.

Такого больше я ни у кого никогда не видел! :lol: :dur_69:
  • 0

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2008 - 02:15 AM

Хочу видеть фото!
  • 0

#3 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 09 December 2008 - 02:18 AM

:icon_eek: :text_39: Жесть никогда не думал что груша может создать столько проблем, без нее можно спокойно обходится

Сообщение отредактировал Jimmmy: 09 December 2008 - 02:18 AM

  • 0

#4 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 09 December 2008 - 02:19 AM

Было очень давно :huh: Но осталось незабываемое впечатление!

Задали вопрос про отсутствие зеленой груши, сразу вспомнил :ves05:
  • 0

#5 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 December 2008 - 08:47 AM

а какой нить тазо-волго-космичо-бачок нельзя применить?
  • 0

#6 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 09 December 2008 - 09:54 AM

Применить можно абсолютно любой, приблизительно похожий по объему (близко к заводскому). От этого объема зависит время перехода открытия воздушной заслонки от второй к третьей ступени (Pull Down от 2,2мм до 4,7мм, эти зазоры часто встречаются, но могут изменяться в зависимости от модели карба). Не обязательно круглой формы (форма значения не имеет). К сожалению, на ТАЗах и ГАЗах таких не встречается.
Единственное условие - корпус должен быть относительно прочным (все-таки к нему подводится полный вакуум) и желательно, чтобы паялся паяльником (состав пластмассы) в случаях подгона объема самого корпуса и впайки носика.
  • 0

#7 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 09 December 2008 - 10:14 AM

:icon_eek: :text_39: Жесть никогда не думал что груша может создать столько проблем, без нее можно спокойно обходится


Летом - да, с тобой согласен. Но зимой, если карб работает нормально и полностью отрегулирован по заводским зазорам, то без зеленой груши, как правило, при заводке двигатель схватывается и через 1-2 секунды глохнет. Вторая попытка оказывается более удачной. А при более низких температурах (-20 и ниже) количество попыток возрастает.
Можно обойтись, если после заводке двигателя сразу поработать правой тапочкой, дабы не дать двиглу заглохнуть (что не всегда получается).

Можно, конечно согласиться, что без нее можно обойтись еще при одном условии, что немцы - лохи и козлы - напихали всякой ненужной срани B) ?????
  • 0

#8 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 09 December 2008 - 11:11 AM

Летом - да, с тобой согласен. Но зимой, если карб работает нормально и полностью отрегулирован по заводским зазорам, то без зеленой груши, как правило, при заводке двигатель схватывается и через 1-2 секунды глохнет. Вторая попытка оказывается более удачной. А при более низких температурах (-20 и ниже) количество попыток возрастает.
Можно обойтись, если после заводке двигателя сразу поработать правой тапочкой, дабы не дать двиглу заглохнуть (что не всегда получается).

Можно, конечно согласиться, что без нее можно обойтись еще при одном условии, что немцы - лохи и козлы - напихали всякой ненужной срани B) ?????



все правельно1 просто незнаю хоть у когонибудь найдется не капиталеный движок с заводскими настройками
  • 0

×

#9 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2008 - 11:18 AM

форма значения не имеет

Очень даже имеет, особенно на морозе (исключение - сверхпрочные пластики, но стоимость их очень солидна)
  • 0

#10 Тоник

Тоник

    Активист

  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 09 December 2008 - 11:38 AM

Вот такая вот башка скатит? Куклу найти для меня задача нетривиальная, а вот кота обезглавить вполне по силам :text_39: .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3243.JPG   34.88К   240 Количество загрузок:

  • 0

#11 bobus

bobus

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург красносельский р-н
  • Интересы:Авто/мото. Поездки на природу. Девушки.

Отправлено 09 December 2008 - 11:41 AM

Вот такая вот башка скатит? Куклу найти для меня задача нетривиальная, а вот кота обезглавить вполне по силам :text_39: .

Я щас просто представил это чудо и упал под стол в слезах :ves05: :ves05: :ves05:
  • 0

#12 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 09 December 2008 - 11:48 AM

все правельно1 просто незнаю хоть у когонибудь найдется не капиталеный движок с заводскими настройками


Ха! Ха! Ха! Ха! :text_39: :text_39: :text_39: :text_39: :text_39:
Хоть и согласен, что это редкость.
У меня родной - пробег 138 тыс. - я знаю, что ты не поверишь, но это действительно так!
При моей эксплуатации пробег за четыре года составил 16 тыс.
  • 0

#13 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 09 December 2008 - 11:54 AM

Я щас просто представил это чудо и упал под стол в слезах :ves05: :ves05: :ves05:


Теперь ты меня понимаешь!
Я полчаса катался от смеха! А потом целый день болел живот!
Это надо было видеть!!!
  • 0

#14 bobus

bobus

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург красносельский р-н
  • Интересы:Авто/мото. Поездки на природу. Девушки.

Отправлено 09 December 2008 - 11:57 AM

А можешь фотку сделать, как это под капотом?
  • 0

#15 Тоник

Тоник

    Активист

  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 09 December 2008 - 12:01 PM

Ну, от смеха ещё никто не умирал, наоборот здоровья прибавляет. Буду теперь думать как присобачить к голове штуцер и крепление на кузов. "Мне нравится эта радостная голова" (с) Мадагаскар.
  • 0

#16 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 09 December 2008 - 12:01 PM

Вот такая вот башка скатит? Куклу найти для меня задача нетривиальная, а вот кота обезглавить вполне по силам :text_39: .


Может и покатит, главное, чтобы подошла жесткость пластмассы. Судя по фотке, маловероятно. Жидковат материальчик.

Но выглядеть будет тоже прикольно! :mit00:
  • 0

#17 Тоник

Тоник

    Активист

  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 09 December 2008 - 17:33 PM

Выяснил что кот которого я обезглавил - производства ГДР, так что к немецкой машине должен подойти наилучшим образом. Думаю на что посадить штуцер, суперклей сгодится?
  • 0

#18 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2008 - 23:25 PM

Выяснил что кот которого я обезглавил - производства ГДР, так что к немецкой машине должен подойти наилучшим образом.

:ves05: :ves05: :ves05: :ves05:
  • 0

#19 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2008 - 09:36 AM

Вот такая вот башка скатит?

у него еще и глазки бегают! :D
сделай подсветку светодиодную для крутости :text_39:

ууууууух! не знал что такую тревиальную деталь можно так модно затюнить... пусть забугорные тюнеры завидуют нам :D у них таких ништяков в авто нет :muz_271:
  • 0

#20 Тоник

Тоник

    Активист

  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 12 December 2008 - 17:44 PM

Опробовал голову кота :rolleyes:. Как и было напророчено ДОКом, голова не выдержала мощного разряжения и в ужасе сжалась :ph34r:. Но машина завелась хорошо, без необходимости в первые секунды после запуска работать педалькой. Эксперимент продолжается.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1212.JPG   112.72К   435 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Тоник: 12 December 2008 - 17:46 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей