IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сорвал болт на заднем колесе, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 14 April 2006 - 14:57 PM

На днях менял резину. В общем теперь один болт на заднем колесе у меня не закручивается. Там нет резьбы :cry: (в барабане). Короче немогу вкрутить туда болт он у меня прокручивается. Мне посоветовали в шиномантаже поменять барабан задний :cry: . Может есть какой другой выход? :?: Ну типа новую резьбу нарезать в барабане и поставить туда болт большего диаметра.
  • 0

#2 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 14 April 2006 - 14:59 PM

если не хочешь каккнить остаться на 3-х колёсах то поменяй барабан!!!ИМХО в таких вещах КОЛХОЗ НЕДОПУСТИМ!!!
  • 0

#3 Roms

Roms

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 14 April 2006 - 15:21 PM

По уму - заменить барабан. Но на трех болтах в принципе ездить можно. Но лучше все же заменить. Благо, он не золотой. Да и польза будет. Поди, не меняли их ни разу.
  • 0

#4 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 14 April 2006 - 15:26 PM

Да уж, барабаны я ни разу не менял :? . Как я понимаю они меняются парой. Сразу с двух сторон. Мож кто подскажет почем они могут быть новые и какой фирмы брать :?:
  • 0

#5 Roms

Roms

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 14 April 2006 - 16:17 PM

Я брал вроде ФЕБИ. И вроде бы стоили они 850 рублей или 950 рублей за штуку.
  • 0

#6 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 14 April 2006 - 16:36 PM

Да уж, барабаны я ни разу не менял  :? . Как я понимаю они меняются парой. Сразу с двух сторон. Мож кто подскажет почем они могут быть новые и какой фирмы брать :?:


Ну если уж очень хочется сэкономить - поставь один бэушный. Он тоже с износом будет, так что отрицательных эффектов ты скорее всего не почуствуешь :). Я как-то на Тоёте давным давно один менял (второй просто не было где взять) - даже ТО потом прошёл.
  • 0

#7 DoorWood

DoorWood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:VAG и его история, инжиниринг в теории, управляемость как искусство

Отправлено 14 April 2006 - 17:53 PM

...на заднем колесе у меня не закручивается. Там нет резьбы  :cry: (в барабане).

Рассказываю на практике. Позапрошлым летом точно также сорвал резьбу на заднем колесе в барабане. Год проездил на трех винтах. Вылечил в конце минувшего лета заменой барабанов.

Сразу скажу, что никого не агитирую за подобный способ (езда на трех винтах), каждый решает для себя сам. Я лишь делюсь своим опытом.

Так вот, как оказалось, "с этим можно жить". © Периодически проверял болты - подтягивать НЕ приходилось, держали. Лично знаю людей, ездивших на трех болтах спереди без последствий (я бы не решился).

Как я понимаю они меняются парой. Сразу с двух сторон. Мож кто подскажет почем они могут быть новые и какой фирмы брать :?:

Крайне не рекомендовал бы менять по одному. Парой. Из достойных фирм: ATE, Bendix (Jurid их вроде марка), Brembo.

Лично мне ATE по качеству нравится больше оригинала, а потому их и ставил: барабаны (18,5 евро за каждый), колодки (12.8 евро ком-кт), пружинки (4,85 евро весь ремком-кт).

При замене барабанов рекомедуется также сразу подшипники заменить. SKF, FAG - лидеры и поставщики на конвеер. Себе ставил FAG (11,4 евро ком-кт на одно колесо)

-----

При благой воле высших сил, сия балка вместе с механизмами будет продаваться в ближ. месяц в связи с заменой на ЗДТ :wink: ))
  • 0

#8 85V

85V

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 14 April 2006 - 21:59 PM

Уменя лет пять на заднем колесе обломлен один болт, нормально. Грузится по самое никуда, без проблем. А вот на переднем без одного болта не пголучилось, разбило ступицу. Тут от стиля езды зависит и от мощи :lol:
  • 0

×

#9 Alex001

Alex001

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Город:Зеленоград (Москва)

Отправлено 16 April 2006 - 23:28 PM

Кстати по опыту скажу, что можно ездить на 3 болтах и на переднем колесе, ездил так 3 нед ( может больше) причем были и резкие старты, и вхождение в повороты под немыслемым углом, и 150 км/ч по окружной (бетонка), и ничего, все в порядке, главное чтоб остальные 3 болта нормально были завернуты...Но честно признаюсь, когда нёсся ночью по бетонке 150, (кто там ездит представляет что это такое) и вспомнил, что у меня спереди 3 болта на колесе, реально страшновато стало...адреналинчику получил... Но ! я как только появилась возможность устранил эту проблему, все таки со всеми болтами спокойней как-то... :wink:
  • 0

#10 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 17 April 2006 - 00:36 AM

А если оставить по 2 болта на каждом колесе,то можно получить еще больше адреналина. Самоубийцы.Не хотите сами жить-дайте другим пожить нормально. :evil:
  • 0

#11 HUNTER83

HUNTER83

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 17 April 2006 - 00:51 AM

полностью согласен с последним высказыванием !!! (выход один - замена барабана)
  • 0

#12 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 17 April 2006 - 05:50 AM

Резба болта М12 шаг 1,25, если изготовить втулку с внешней резьбой М16 шаг 1 и внутренней М12 шаг 1,25, рассверлить отверстее с сорваной резьбой до 14,9 мм, вкрутить туда втулку на холодной сварке (или поксиполе), то можно не заморачиваться о замене барабана!!!
  • 0

#13 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 17 April 2006 - 09:30 AM

В выходные решил проблему с этим болтом. Купил колесный болт от Косквича 2141 (M14X1,5), он немного больше нашего (M12X1,5), снял барабан, немного расверлил отверстие в барабане (сверло 12,3) и прогнал новую резьбу под болт на М14x1,5. И все готово! Затягивал его гидравлическим пистолетом, все нормуль, держит намертво. И практически никакого колхоза :lol:
  • 0

#14 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 17 April 2006 - 10:13 AM

Резба болта М12 шаг 1,25


Здрасти, приехали........ Забудь ты про тазики раз и навсегда.... Нет в VW резьбы М12 Х 1.25 ....... Есть только М12 Х 1.5 :)
  • 0

#15 Alex001

Alex001

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Город:Зеленоград (Москва)

Отправлено 17 April 2006 - 13:39 PM

А если оставить по 2 болта на каждом колесе,то можно получить еще больше адреналина.
Самоубийцы.Не хотите сами жить-дайте другим пожить нормально. :evil:


Правильный ты наш...ты хочешь сказать, что если б у тебя вдруг было бы только 3 болта на 1-ом из 4-ех колес, то ты бы поставил машину и не ездил бы вообще (а то мало ли чего)??? Так что ли? ну насмешил...*ves07*
  • 0

#16 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 17 April 2006 - 13:51 PM

А если оставить по 2 болта на каждом колесе,то можно получить еще больше адреналина.
Самоубийцы.Не хотите сами жить-дайте другим пожить нормально. :evil:


Правильный ты наш...ты хочешь сказать, что если б у тебя вдруг было бы только 3 болта на 1-ом из 4-ех колес, то ты бы поставил машину и не ездил бы вообще (а то мало ли чего)??? Так что ли? ну насмешил...*ves07*

Просто-напросто поменял бы этот барабан,и всего делов!Делов на 15 минут максимум.
Как ты думаешь,что с тобой будет после того,как у тебя отвалится на ходу колесо и ты прилетишь в:
1)Мерин с братками?
2)Машинку,где детей везут?
3)Остановка?
От самосуда будешь бегством спасаться?Не проще ли поменять сразу этот чертов барабан и не калечить жизни окружающим?!
  • 0

#17 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 20 April 2006 - 08:19 AM

У меня на левом переднем колесе уже год нету одного из болтов. Так же, резьба сорвана. Остальные три посильнее закручиваю и всё Ok.
  • 0

#18 opex

opex

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Город:Южное подмосковье
  • Интересы:кайтинг, сноуборд, рыбалка

Отправлено 28 April 2006 - 08:25 AM

немного похожая табла...На головке, шпилька под выпускной коллектор обломилась внутри(3мм от поверхности) Без этого болта будет сечь...как её от туда извлечь или только высверлить?
  • 0

#19 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 28 April 2006 - 09:25 AM

немного похожая табла...На головке, шпилька под выпускной коллектор обломилась внутри(3мм от поверхности) Без этого болта будет сечь...как её от туда извлечь или только высверлить?


Есть инструмент - не знаю как называется - типа метчика с левой резьбой. Под него насверливают чутка отверстие, потом его вворачивают, и, если повезёт, выворачивают то, что отломилось. Я так понимаю, что фокус со сваркой не прокатит (т.к. ниже поверхности), ну или ещё высверливать и перерезать скорее всего резьбу.
  • 0

#20 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 28 April 2006 - 10:00 AM

немного похожая табла...На головке, шпилька под выпускной коллектор обломилась внутри(3мм от поверхности) Без этого болта будет сечь...как её от туда извлечь или только высверлить?


Есть инструмент - не знаю как называется - типа метчика с левой резьбой.

Экстрактор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей