IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

перелил масла в КПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 15 December 2008 - 01:27 AM

А сальник привода сцепления реал сменить не снимая коробки?
  • 0

#22 sir-j2001

sir-j2001

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:шатура

Отправлено 15 December 2008 - 19:38 PM

А ты попробуй себе налить как написано. У меня вот коробка с индексом 4Z и что то я её не вижу в списке.


себе я и лью как написано а не слушаю самоучек...

мож тут найдешь свою 4Z и поймешь что это 020 ???
http://www.doppel-wo...f-Getriebe.html
  • 0

#23 neoPLAN

neoPLAN

    на стороне зла

  • Пользователи
  • 1158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 15 December 2008 - 20:01 PM

Просто не надо лениться! Заливайте через специальное отверстие сбоку коробки! Открутите пробку и вперед! Больше чем надо не зальете!!! Все продумано уже до нас!

+1
  • 0

#24 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 16 December 2008 - 01:58 AM

себе я и лью как написано а не слушаю самоучек...

мож тут найдешь свою 4Z и поймешь что это 020 ???
http://www.doppel-wo...f-Getriebe.html

Если бы я ещё знал что там написано (в немецком я не понимать нифига). Если я правильно понял то первый столбик это скока надо залить. Ну тогда чтобы это туда вошло то минимум что нужно сделать это поставить машину на один бог и лить в коробку, если конечно влезет это всё. А сегодня я слил излишки масла и оттуда вытекло 1,2 литра. Замерил по канистре.
  • 0

#25 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 16 December 2008 - 18:34 PM

А что теперь . Сальник всёравно потёк уже. Тобиш сколькобы ты масла туда налил у тебя всёравно будет сцепление смазываться.
  • 0

#26 sir-j2001

sir-j2001

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:шатура

Отправлено 16 December 2008 - 23:06 PM

Если бы я ещё знал что там написано (в немецком я не понимать нифига). Если я правильно понял то первый столбик это скока надо залить. Ну тогда чтобы это туда вошло то минимум что нужно сделать это поставить машину на один бог и лить в коробку, если конечно влезет это всё. А сегодня я слил излишки масла и оттуда вытекло 1,2 литра. Замерил по канистре.


на этой ссылке просто тебе для познавания и на будущее, что твоя так называемая 4Z это 020 и про кол-во масла тут нет.
http://www.doppel-wo...f-Getriebe.html


а вот тут написано что для коробки 020 надо ...... масла, номер оригинала и заменитель!
http://volkswagen.ms...showtopic=74747


нормально разжовано???
  • 0

#27 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 17 December 2008 - 03:19 AM

на этой ссылке просто тебе для познавания и на будущее, что твоя так называемая 4Z это 020 и про кол-во масла тут нет.
http://www.doppel-wo...f-Getriebe.html


а вот тут написано что для коробки 020 надо ...... масла, номер оригинала и заменитель!
http://volkswagen.ms...showtopic=74747


нормально разжовано???


Разжовано нормально тока объясни как туда влить 3 литра масла если у меня синхро. Туда влезло не больше двух и всё амба.
  • 0

#28 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 17 December 2008 - 03:20 AM

А что теперь . Сальник всёравно потёк уже. Тобиш сколькобы ты масла туда налил у тебя всёравно будет сцепление смазываться.


Так где этот сальник находится? как его сменить?
  • 0

×

#29 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 18 December 2008 - 18:43 PM

На валу коробки находится. Меняется геморойно

Сообщение отредактировал Proscooter: 18 December 2008 - 18:43 PM

  • 0

#30 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 18 December 2008 - 23:31 PM

На валу коробки находится. Меняется геморойно

Вообщем нужно коробку снимать я так понял.
  • 0

#31 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 December 2008 - 02:02 AM

Вообщем нужно коробку снимать я так понял.


а как иначе?по другому никак,и имей ввиду там сальника 2 один получается вокруг вала и еще один маленький какбы внутри вала,и еще там(внутри вала)за сальником находится втулка которую я бы тоже поменял в обязательном порядке несмотря на то что даже вдруг она покажется нормальной,вобщем если полезешь то сщитаю что в обязательном порядке необходимо менять эти 3 детали чтоб потом недумалось
  • 0

#32 victor gl

victor gl

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 12:55 PM

чё делать то. Менять сцепу не очень горю желанием.Скоро новый год а на неё бабла ещё валить (стоит то она от 4500 наших пока не девольвированных бумажек). Ну помою я её допустим как все делают. думаю мож чего изменится. А как заменить сальник вала привода сцепления не снимая коробки и где он находиттся.

Если сцепа начала пробуксовывать из-за масла, то менять не придется, но коробку для замены сальника все-же нужно будет снять. Если сальник потек, то он будет течь и после слива лишнего масла. А чтобы знать сколько лить масла, нужно знать какая у тебя коробка - 085 -3,1 л. а 020 пятиступка- 2,0 л. И лить вже-же желательно через заливную пробку
  • 0

#33 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 20 December 2008 - 00:56 AM

Если сцепа начала пробуксовывать из-за масла, то менять не придется, но коробку для замены сальника все-же нужно будет снять. Если сальник потек, то он будет течь и после слива лишнего масла. А чтобы знать сколько лить масла, нужно знать какая у тебя коробка - 085 -3,1 л. а 020 пятиступка- 2,0 л. И лить вже-же желательно через заливную пробку

Но у меня синхро а там написано что 3,1 (3а. 020 Синкро-3,0 л. / G 070 726 A2 / Castrol TAF-X 75w90), а через заливную еле дотянуло до 2х литров.
  • 0

#34 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 20 December 2008 - 00:57 AM

а как иначе?по другому никак,и имей ввиду там сальника 2 один получается вокруг вала и еще один маленький какбы внутри вала,и еще там(внутри вала)за сальником находится втулка которую я бы тоже поменял в обязательном порядке несмотря на то что даже вдруг она покажется нормальной,вобщем если полезешь то сщитаю что в обязательном порядке необходимо менять эти 3 детали чтоб потом недумалось

А где можно взять весь комплект или только на заказ???
  • 0

#35 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 December 2008 - 03:30 AM

А где можно взять весь комплект или только на заказ???


этого я незнаю,я заказывал в магазине.один сальник у них был в наличии остальное под заказ
  • 0

#36 Islander

Islander

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 December 2008 - 16:41 PM

4Z- это действительно коробка для модификаций синхро, существует еще ряд коробок которые ставились на синхро модели. 4Z (позже - ATZ) создана на базе 020 коробки, а то, что советуют лить в нее 3,1 литра, так это считая 2,4...2,5 литра в саму коробку и 0,5...0,6 в угловой редуктор.
Заливать можно по разному, т.к емкости коробки и редуктора взаимосвязаны
Можно потихоньку заливать в коробку, масло через некоторое время само затечет в редуктор, а можно раздельно в коробку 2,5 и отдельно в редуктор 0,5.
020 311 107 D - втулка выжимного подшипника
020 311 108 A - кольцо (сальник) уплотнительное
12017266 (Corteco) - сальник КПП

Сообщение отредактировал Islander: 22 December 2008 - 16:52 PM

  • 0

#37 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 24 December 2008 - 00:56 AM

4Z- это действительно коробка для модификаций синхро, существует еще ряд коробок которые ставились на синхро модели. 4Z (позже - ATZ) создана на базе 020 коробки, а то, что советуют лить в нее 3,1 литра, так это считая 2,4...2,5 литра в саму коробку и 0,5...0,6 в угловой редуктор.
Заливать можно по разному, т.к емкости коробки и редуктора взаимосвязаны
Можно потихоньку заливать в коробку, масло через некоторое время само затечет в редуктор, а можно раздельно в коробку 2,5 и отдельно в редуктор 0,5.
020 311 107 D - втулка выжимного подшипника
020 311 108 A - кольцо (сальник) уплотнительное
12017266 (Corteco) - сальник КПП

Спасибо за подсказку но в неё больше 2х не влазит (проверено больше проводить эксперименты не буду). Сальники ужё нашёл у нас в маленьком магазине автозапчастей. Оказалось на Г2 есть почти всё, а если нет то привезут через пару дней. Дело осталось за малым, снять коробку и поменять сальники :lol: :lol:
  • 0

#38 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 December 2008 - 01:41 AM

Спасибо за подсказку но в неё больше 2х не влазит (проверено больше проводить эксперименты не буду). Сальники ужё нашёл у нас в маленьком магазине автозапчастей. Оказалось на Г2 есть почти всё, а если нет то привезут через пару дней. Дело осталось за малым, снять коробку и поменять сальники :lol: :lol:

Нах тебе сальник,залил по контрольной пробке скока надо,промыл сцепу бензином,ездишь дальше,делать нех..й снимай коробку.. :dur13:
  • 0

#39 Islander

Islander

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 December 2008 - 11:05 AM

А не влазит наверно потому, что не слил масло из углового редуктора при замене. :rolleyes:
  • 0

#40 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 26 December 2008 - 01:49 AM

Нах тебе сальник,залил по контрольной пробке скока надо,промыл сцепу бензином,ездишь дальше,делать нех..й снимай коробку.. :dur13:

уже так и сделал давно тока всё равно если на 4 и на 5 вдавить в пол газ немного пробуксовывает следовательно всё равно сальник немного масла пропускает. Ну придёт время поменяю я эти сальники, работы та на часов 5-7 всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей