IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

В трёх-дверку звук в зад :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Dimasta Bros

Dimasta Bros

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фото

Отправлено 23 August 2005 - 11:08 AM

:?: Посоветуйте пожалуйста, какие лучше колонки поставить в боковины (там где у 5и дверок - двери :lol: ) Какой размер? Может у кого уже стоит?, есть фоты?, покажите!, подскажите!
  • 0

#2 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 25 August 2005 - 10:06 AM

Если хочется качества для пассажиров - 6,5" компонентники в подиумы типа как моих (кстати, думаю, эти подиумы в задних дверях лучше приживутся, чем в передних) Фоты здесь

Покупал в "Руси" по 700 рублей за пару. Крепятся на обшивку саморезами. Совет: шумоизолируй обшивку и пространство за ней. А также неплохо было бы и в обшивке прорезать не только отверстие для кабеля, но и отверстие диаметром чуть меньше диаметра динамика - получишь неплохой бас
  • 0

#3 Dimasta Bros

Dimasta Bros

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фото

Отправлено 26 August 2005 - 09:54 AM

Если хочется качества для пассажиров - 6,5" компонентники в подиумы типа как моих (кстати, думаю, эти подиумы в задних дверях  лучше приживутся, чем в передних) Фоты здесь

Покупал в "Руси" по 700 рублей за пару. Крепятся на обшивку саморезами. Совет: шумоизолируй обшивку и пространство за ней. А также неплохо было бы и в обшивке прорезать не только отверстие для кабеля, но и отверстие диаметром чуть меньше диаметра динамика - получишь неплохой бас


Спасибо за отзыв и совет, я не предпологал, что обшивку тоже надо обклеевать! Фоты посмотрел, всё понял, спасибо ещё раз :)

:?: К стати, а задние динамики (которые в боковинах) разве улучшат звук только пассажирам?, а как-же более объёмный звук для водителя? Если не будет большой разницы для пилота и штурмана, то может и заморачиваться нет смысла? :wink:

p.s. Подиумы на переднюю часть я сейчас делаю, но они не прямые, анаправленные (немного вверх и на водителя-пассажира!)
  • 0

#4 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 26 August 2005 - 10:03 AM

я не предпологал, что обшивку тоже надо обклеевать

- надо: она же существенно тоньше, чем стенки у сабвуфера :)

К стати, а задние динамики (которые в боковинах) разве улучшат звук только пассажирам?, а как-же более объёмный звук для водителя?

- объёмный звук важен дома, когда расслабляешься. А в машине лично я не вижу в этом смысла: всё равное получается просто dual stereo: ведь левый задний излучает точно то же ,что и левый передний (правые соотв-о)

Подиумы на переднюю часть я сейчас делаю, но они не прямые, анаправленные

- кстати, правильно! У меня просто руки не оттуда растут, поэтому и покупал
  • 0

#5 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 26 August 2005 - 11:57 AM

Я считаю что сделать плохой звук в авто или испортить его легко, а вот добиться хорошего результата уже сложнее. Но, могу сказать с уверенностью, следующее: 1. Плохой звук в авто утомляет и раздражает,Ю а хороший создает эмоции и настроение. 2. Стерео в салоне может и должно создавать эффект объема. 3. Нормально сбалансированная АЧХ системы позволяет услышать в музыке многое и при этом не глушить пассажиров. Я бы показал и дал бы послушать, но ехать далеко. Если кому интересно, могу познакомить с основными принципами построения аудиосистемы. Задавайте вопросы, попробую объяснить. А еще лучше описывайте свои системы, желания и проблеммы. Оч интересно пообщаться.
  • 0

#6 Dimasta Bros

Dimasta Bros

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фото

Отправлено 26 August 2005 - 14:34 PM

Я считаю что сделать плохой звук в авто или испортить его легко, а вот добиться хорошего результата уже сложнее.

Но, могу сказать с уверенностью, следующее:

1. Плохой звук в авто утомляет и раздражает,Ю а хороший создает эмоции и настроение.
2. Стерео в салоне может и должно создавать эффект объема.
3. Нормально сбалансированная АЧХ системы позволяет услышать в музыке многое и при этом не глушить пассажиров.


Я бы показал и дал бы послушать, но ехать далеко.

Если кому интересно, могу познакомить с основными принципами построения аудиосистемы.
Задавайте вопросы, попробую объяснить.

А еще лучше описывайте свои системы, желания и проблеммы.
Оч интересно пообщаться.


Я сейчас как раз делаю звук в машине :!:
Уже поставил: усилок и саб (Oris)
Куплено но не поставлено: пищалки "Mystery" и в дверях "AudioVox"
(параметры не помню, но если интересно, то могу посмотреть и указать)
Всё делается не только для прослушивания музыки, но и для - подключения электро-гитары! *190*
  • 0

#7 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 26 August 2005 - 14:48 PM

С гитарой - это круто! Можешь уточнить модель уся, Voxа и какие кроссоверы на фронте? Двери без форточек и их 5? Какой стиль музыки предпочитаешь?
  • 0

#8 Dimasta Bros

Dimasta Bros

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фото

Отправлено 26 August 2005 - 14:57 PM

С гитарой - это круто!

СпасЫбо! :lol:

Можешь уточнить модель уся, Voxа и какие кроссоверы на фронте?

Я потом скажу точный артикул и модель всех компонентов. Кроссоверы из комплекта AudioVox, но какие точно и с какими параметрами - всё скажу позднее (может завтра!)
:!:

Двери без форточек и их 5?

Машина 3х дверка без форточек /смотри название темы/ :wink:

Какой стиль музыки предпочитаешь?

*fan* Музыка - разная: Alternative, Rock, NewMetal, Doom, Death, Ethnic, Electronic, Trip-Hop и много всего ещё мелодичного и тяжёлого! *muz_271*
  • 0

×

#9 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 26 August 2005 - 15:07 PM

Значит Voxы в штатные места и 16 см. Отсюда следует вывод: в варианте "писчалка + 16 см" обеспечен провал в середине. Для прослушивания попсы - бог с ним, ведь ты эту музыку не писал и не озадачиваешь себя тем, как она звучит на самом деле... А вот с гитарой этот провал будет выглядеть иначе...
  • 0

#10 Dimasta Bros

Dimasta Bros

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фото

Отправлено 26 August 2005 - 15:27 PM

Значит Voxы в штатные места и 16 см.  

Отсюда следует вывод: в варианте "писчалка + 16 см" обеспечен провал в середине. Для прослушивания попсы - бог с ним, ведь ты эту музыку не писал и не озадачиваешь себя тем, как она звучит на самом деле... А вот с гитарой этот провал будет выглядеть иначе...


Я вот и собираюсь сзади поставить ещё чего нибудь, спереди будут пищалки, в дверях Vox, в багажнике саб.
а тема проштатники обсуждается здесь: http://golf2club.ru/...topic.php?t=211
  • 0

#11 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 26 August 2005 - 15:39 PM

Это старое заблуждение... Сзади кроме саба ничего не нужно. Бороться с провалом на средних необходимо на фронте. Если интересно, могу познакомить поверхностно с концепцией размещения звука в салоне авто.
  • 0

#12 Dimasta Bros

Dimasta Bros

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фото

Отправлено 26 August 2005 - 15:49 PM

Это старое заблуждение... Сзади кроме саба ничего не нужно.
Бороться с провалом на средних необходимо на фронте.

Если интересно, могу познакомить поверхностно с концепцией размещения звука в салоне авто.

Очень интересно, расскажи пожалуйста *nac03*
  • 0

#13 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 26 August 2005 - 16:14 PM

Начнем с того, что примем за полный звуковой спектр диапазон 40-20000 Гц. Высокие ВЧ (22000-4000) и средние СЧ (4000-400) формируют звуковую сцену и рисуют детали. Потому разумно располагаются впереди (перед слушателем). Низкая середина НЧ (400-8) придает звуку оттенки и весомость. Супернизкие (80-10) -законченность. Человеческое ухо легко определяет источник ВЧ и СЧ, обратный эффект с НЧ. Впереди места мало, но очень важно добиться равномерного звучания СЧ и ВЧ. Для НЧ и саба местонахождение относительно слушателя имеет меньшее значение, поэтому размещается там, где больше места. СЧ - это пищалка. ВЧ - 3,5-4", реже 5,25" НЧ - 5,25-6", 6х9 SUB - 8-12", 15"- Когда один динамик работает в СЧ+НЧ - искажений много, когда разные - на порядок лучше. У 13 см уже проблемма с СЧ, тем более у 16 см - провал обеспечен. Для ВЧ и СЧ достаточно уся головы, а остальным нужен усь другой мощности. Продолжать? Может пока хватит. Есть вопросы?
  • 0

#14 Dimasta Bros

Dimasta Bros

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фото

Отправлено 26 August 2005 - 16:36 PM

Начнем с того, что примем за полный звуковой спектр диапазон 40-20000 Гц.  
Высокие ВЧ (22000-4000) и средние СЧ (4000-400) формируют звуковую сцену и рисуют детали. Потому разумно располагаются впереди (перед слушателем). Низкая середина НЧ (400-8) придает звуку оттенки и весомость. Супернизкие (80-10) -законченность.

Человеческое ухо легко определяет источник ВЧ и СЧ, обратный эффект с НЧ.  

Впереди места мало, но очень важно добиться равномерного звучания СЧ и ВЧ.

Для НЧ и саба местонахождение относительно слушателя имеет меньшее значение, поэтому размещается там, где больше места.

СЧ - это пищалка.
ВЧ - 3,5-4", реже 5,25"
НЧ - 5,25-6", 6х9
SUB - 8-12", 15"-

Когда один динамик работает в СЧ+НЧ - искажений много, когда разные - на порядок лучше.

У 13 см уже проблемма с СЧ, тем более у 16 см  - провал обеспечен.

Для ВЧ и СЧ достаточно уся головы, а остальным нужен усь другой мощности.

Продолжать?

Может пока хватит. Есть вопросы?


:shock: ща, мне нужно немного времени для переваривания инфы :wink:
... а вообще спасибо огромное :lol:
Откудо такой багаж знаний :?:
  • 0

#15 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 26 August 2005 - 16:37 PM

тяжелое детство, деревянные игрушки и со слухом проблеммы....
  • 0

#16 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 27 August 2005 - 08:47 AM

СЧ - это пищалка.  

- неа. ВЧ - пищалка

ВЧ - 3,5-4", реже 5,25"

- как раз СЧ

Для ВЧ и СЧ достаточно уся головы

- не соглашусь. Из личного опыта скажу, что лучше хоть недорогой и не мощный, но усилитель на СЧ/ВЧ
  • 0

#17 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 27 August 2005 - 11:12 AM

Извинтиляюсь за ошибку, народу много - отвлекают... А опыт у всех разный. Я, вообще-то, за полный tri-amp, но из страждущих непрофи, к тому же своими руками, кто себе может позволить? Да и нужно это аудиофилам (не ругательно), для живого звука. Я же в последнее время экспериментирую с бюджетными вариантами. Для народа. Как правило, в жизни системы среднего бюджета разгоняют на 50-60% - считаю это расточительством. Мои малобюджетки разогнаны на 80-90% и, часто, переигрывают первые. В этом деле лабиринтов много. Нельзя тупо доверяться продавцам брендов.
  • 0

#18 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 27 August 2005 - 23:19 PM

Нельзя тупо доверяться продавцам брендов

- согласен, однако и откровенную дешёвку для приемлемого звука тоже брать не стоит. Могу назвать пару-тройку таких "брендов"
  • 0

#19 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 29 August 2005 - 10:14 AM

Называй... Оч. интересно.
  • 0

#20 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 03 September 2005 - 20:02 PM

Сразу говорю, чтобы без обид было. Мнение лично моё и составлено исключительно на личном опыте и опыте работы в нонешней фирме (кому интересно - в личку отпишу, где работаю) Итак "бренды": БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВСЕ недорогие фирмы типа IVOLGA, LADA, MYSTERY, URAL и проч., все недорогие DLS, многие модели INFINITY и JBL.... это к примеру... ещё раз оговорюсь, что это перечисление относится только для приемлемого и хорошего звука и отражает ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей