IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

В трёх-дверку звук в зад :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 18 October 2005 - 22:51 PM

Возможно в данном случае саб легко переигрывает середину и ВЧ своим зудением ( уверен что он зудит). И если не хочешь трогать саб, действительно, надо поднимать уровень СЧ и ВЧ. Только не увлекайся Прежде убедись в добротности и правильности оформления динов (возможно уже этим увеличить отдачу). И не ставь туда супермощные уси. На ВЧ и СЧ не надо столько мощности, как на НЧ. В случае поканального усиления кроссы лучше делать на входе уся , а не на выходе.
  • 0

#42 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 15:13 PM

саб на две асинхронно подключеных головы в сдвоенной бочке 30 и 27 литров соотвец. (саб фазоинверторный) обе головы гдн75 с сабом всё нармально но не нравица

- аффигеть! Дайте 2!!!!

но хочу большего планирую удвоить кол-во средних и высоких соотвецтвенно усилитель на середние на высокие ну и конечно кросовер(ы) вот с ним я никак не решу маркировку средних и высоких посмотрю сегодня напишу...

- не проще ли просто оставить нормальные 2 -х полосные компонентники и 1 саб? просто доработать всё это дело до ума. Увеличение количество динамиков далеко не всегда приводит к положительным результатам


чё ндравица?????
могу чертежик подогнать ...
  • 0

#43 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 15:14 PM

саб на две асинхронно подключеных головы в сдвоенной бочке 30 и 27 литров соотвец. (саб фазоинверторный) обе головы гдн75 с сабом всё нармально но не нравица

- аффигеть! Дайте 2!!!!

но хочу большего планирую удвоить кол-во средних и высоких соотвецтвенно усилитель на середние на высокие ну и конечно кросовер(ы) вот с ним я никак не решу маркировку средних и высоких посмотрю сегодня напишу...

- не проще ли просто оставить нормальные 2 -х полосные компонентники и 1 саб? просто доработать всё это дело до ума. Увеличение количество динамиков далеко не всегда приводит к положительным результатам


чё ндравица?????
могу чертежик подогнать ...
  • 0

#44 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 15:20 PM

В случае поканального усиления кроссы лучше делать на входе уся , а не на выходе.[/quote] по поводу установки я предполагал... по поводу зудения ничего подобного всёёё супер бас глубокий ус. работает на 20% мощности запас дикий.. хочу добится более объемного звучания. соотвецтвенно и задние пассажиры чтоб в добре были... потенциального запаса по басам много.. его хватит на десяток писчалок..... мне интересено!!! вопрос о кроссоверах? какие? и скоко стоят? какие хитрости есть в подключении? и установке?
  • 0

#45 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 15:28 PM

[quote="Eu-Jinn"] не проще объясню почему... почему отечественная акустика выпущеннная до 90 года считается гуууд.... вот именно по этому... а эту попсню за 200 гривен я ставить в принципе не буду.. я поклонник русского звука... привередливый я очеть к этой хрени...

а по давлению я со своим сабом могу переплюнуть любой рукозборный саб до 15" ////// не шутка....
(раз в две недели протюгиваю все болты и щуруты в салоне от вибрации раскручиваются, на зеркало заднего вида не смотрю оно вибрирует так что похоже на судорогу..)
  • 0

#46 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 19 October 2005 - 15:42 PM

почему отечественная акустика выпущеннная до 90 года считается гуууд....

- у.......... тогда всё понятно........

а по давлению я со своим сабом могу переплюнуть любой рукозборный саб до 15"

- не в давлении щастье

(раз в две недели протюгиваю все болты и щуруты в салоне от вибрации раскручиваются, на зеркало заднего вида не смотрю оно вибрирует так что похоже на судорогу..)

- мои искренние сочувствия
  • 0

#47 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 15:54 PM

[quote="Eu-Jinn"][quote] у.......... тогда всё понятно........
не потрудись почитай пораметры на своих а я тебе пришлю свои.. вот тогда будет "уууу...всё понятно" .. ес не вериш у грамотных людей пошукай... не многие ставют в машину отечественные вещи преднозначенные для дома ... я поставил и вообщем не прогадал...
кто не слушал никто ни чего негативного не заметил!!!!!!


[quote]не в давлении щастье
а по твоему как измеряют мощу музыки ,,,,???

quote] - мои искренние сочувствия[/quote]не бось у самого стоит какойнибудь магнат иль мистеревский блин хрепит трещит и задяхается при выключенном зажигании????

и ввообще базар держать в уроветь людей посылать!!!!
  • 0

#48 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 19 October 2005 - 16:15 PM

Мне не параметры важны Я просто знаю, что такое наша акустика и что такое наш звук а у меня не мистери и не магнат стоит у меня всего лишь Саундстрим XSC.6+XTA 240.2 и сабик XS-10+XTA 480.2. Всего-то. Всё бухтит с головой Алпайн 9825. и ничего не хрипит и не задыхается. А я никого не посылал. просто какой смысл в вибрации зеркала?
  • 0

×

#49 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 19 October 2005 - 22:08 PM

Не ругайтесь вы... Каждый имеет право на собственное мнение и собственное отношение к звуку. Да и слышим мы все по разному... Если нравиться, это уже хорошо. Хуже когда наоборот. По активным кроссоверам предлагаю сначала познакомиться с ассортиментом готовых изделий. В инете их много, да и Eu-Jinn мог бы сильно помочь в этом плане. А уж если среди этого ассортимента не найдется того, что надо... Будем думать вместе...
  • 0

#50 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 19 October 2005 - 22:38 PM

Eu-Jinn мог бы сильно помочь в этом плане

- :?: не втыкаю, чем мог бы помочь? :?:
  • 0

#51 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 21 October 2005 - 16:30 PM

По активным кроссоверам предлагаю сначала познакомиться с ассортиментом готовых изделий. В инете их много, да и Eu-Jinn мог бы сильно помочь в этом плане.
А уж если среди этого ассортимента не найдется того, что надо... Будем думать вместе...


хоть я и привередливый к музыке хайфая не хочу... хочу просто приличного звука и правильного стерео...
  • 0

#52 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 21 October 2005 - 21:45 PM

В принципе все правильно. Только делить кроссовером уся ВЧ-СЧ диапазон не очень прикольно, хотя для начала не плохо. Во всяком случае правильнее, чем пассивными кроссоверами. Качественный многоканальный активный кроссовер может легко заменить все кроссоверы на твоей схеме и даже больше. Поэтому я о них речь и завел. А саб у тебя прикольно сделан. Такие конструкции не часто приходиться встречать. Теперь я могу поверить, что он у тебя басит а не зудит. А "просто приличный звук" и особенно "правильное стерео", да еще посредством 3-х компонентки в полном ампинге - это уже не просто система не зависимо от бюджета компонентов. Твоя схема стоит того, чтоб её реализовать. Дерзай! И нас информируй. Чем можем - поможем.
  • 0

#53 Cry0

Cry0

    главный по недвижимости

  • Пользователи
  • 2504 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2005 - 22:49 PM

AlexS, моежт подскажешь как выжать твои 80-90% из моей "системы":
- Голова Pioneer 3730mp
- Фронт Clarion SRS1325 (5,25" в самодельных подиумах)

Пока это всё.. В звук к сожалению в ближайшее время вложений не планируется.. :?

есть предложения?
  • 0

#54 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 22 October 2005 - 12:43 PM

Выжать максимум - значит обеспечить хорошее питание голове, максимально исключить потери на пути от головы до динов и обеспечить максимальную добротность оформления динов. 1. Подвести питание к голове приличным кабелем (я обычно использую недорогие акустические не менее 12G). Надежно закрепить массовый кабель к корпусу а/м, а плюсовой - либо прямо на акум, либо к толстому питающему кабелю в салоне. Обязательно с предом в начале кабеля, а не у головы. 2. Для соединения головы с акустикой использовать только акустические кабели. Любой акустический кабель изменяет тональный баланс звучания независимо от его цены. Одни кабели меньше (близкие к линейным), другие больше. Какой выбрать - дело хозяйскоеМожно доверяться советам бывалых, можно отслушивать (сравнивать). 3. Контакты в кабельных соединениях желательно пропаять, но не обычным техническим оловом (убивает звук) а с содержанием серебра. 4. Добротно оформить дины, чтоб они не тресли обшивки дверей и железо. Подиумы должны быть массивными, прочными и жестко крепиться к железу двери. 5,25" дины получше чем 6,5" рисуют верхнюю середину, но гораздо хуже последних вытягивают нижнюю середину ( размер магнитной системы дина эту разницу компенсирует плохо, все дело в диаметре диффузора). Поэтому низко играть ты их не заставишь, да и не стоит. Эффективно добавить тыловые 6,5" или 6х9" (без пищалок). Получишь более-менее полноценный спектр и звук.
  • 0

#55 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 22 October 2005 - 12:43 PM

Это необходимые условия. Дальнейшая оптимизация - следующий этап.
  • 0

#56 Cry0

Cry0

    главный по недвижимости

  • Пользователи
  • 2504 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2005 - 15:31 PM

супер, спасибо.. в ближайшее время поправлю..
  • 0

#57 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 22 October 2005 - 17:21 PM

[quote="AlexS"]
Качественный многоканальный активный кроссовер может легко заменить все кроссоверы на твоей схеме и даже больше.

можно поподробней плизз...


[quote="AlexS"]
А саб у тебя прикольно сделан. Такие конструкции не часто приходиться встречать. Теперь я могу поверить, что он у тебя басит а не зудит.

не повериш считал саб две недели.. потом неделю плакал о потере багажника... потом радовался басу... потом решил другой начать делать.. хочу тож асинхронно подключенный только бочку меж бошками круглую и направленную в салон сквозь полку . в полке отверстие круглое. а вторую бочку увеличиваю в литраже и фазики вывожу в нутрь багажника.
-но есть во всем только одно но.... :(

[quote="AlexS"]
Твоя схема стоит того, чтоб её реализовать. Дерзай!

спасиб что оценил... ток но заключается в одном возможно гольфа придется продать... жалко блин.. пока настроение г и делать дядьке тож не хочу.. можа и выкручусь тогда потанцуем... :)
  • 0

#58 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 22 October 2005 - 23:20 PM

Не кисни! Самое большое наше богатство - это знания и опыт. Остальное временное, т.е.приходит и уходит и не всегда тогда, когда мы этого желаем. Вон, dumnov даже не подозревал, а бац... И нет Г. Хорошочто сам цел остался... Твори, пока можется. Только зачем такие масштабы? Такой максимализм? Как то банально получается... Прикол то весь в оптимизации. Чтоб саб маленький, а баса много. Или системка дешевая, а играет как дорогая. Вот это я понимаю... Хотя, каждому свое... А пассивные кроссы на выходе уся - это отстой. В этом уже многие убедились на суровой практике. Не унывай. Твори. Дерзай. А гольфоф на наш век хватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей