IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Проблема стартера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 15 April 2006 - 15:19 PM

Сможет ли мне кто нить подсказать? У меня АКПП, соответственно стартер "особый" , была проблемма, когда нагреется (стартер) не заводится приходилось ждать, в начале проблеммы 5-10 мин, а под конец час, полтора. Нашел термозащиту, поставил (предварительно зачистил все контакты и полностью от*цензура*ил стартер). Проблемма как бы изчезла, ездил полторы недели проблем не знал, но учёра после 4-х часовой поездки по городу, по пробкам (не глушив дрыгатель) заглушил и не смог завестись в течении 15 мин. :cry: Вот теперь сижу и думаю чего ещё не так? Думаю может релюху поменять которая от стартера идёт, потому что она как то неприлично щелкает! :? Она у меня ТОЧНО не ориджинал, в железном корпусе, мож тоже нагревается и ....... :roll: . Собсна вопрос, какая там релюха? а то на ней НИЧЕГО не написанно кроме:......СДЕЛАННО В СССР!!!!!....... Во блин да? :lol: Достал меня СУКА СТАРТЕР!!!!! :evil: :evil: :evil: Поможить а.
  • 0

#2 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 April 2006 - 15:27 PM

Тоже мучался с запуском,причем у меня на холодную долго думал,после ночной стоянки. Сделал запуск с кнопки-положил конец всем мучениям. Потом услышал совет-"в замке зажигания контактную группу поменяй".
  • 0

#3 DoorWood

DoorWood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:VAG и его история, инжиниринг в теории, управляемость как искусство

Отправлено 15 April 2006 - 17:08 PM

Сталкивался с подобной проблемой, правда на изделии отечественного автомпрома (тока не пинать!) :roll: )) Однако, корни могут быть те же. Симптомы: ключ поворачиваешь, щелкает, но не крутит. Проявлялось на горячем двигателе, с течением времени усугублялось. Если замыкать проводником втягивающее напрямую на "+" аккумулятора - заводилась. Потом и так перестала. Втягивающее реле было дрянь. Перебрал его - проблема исчезла.
  • 0

#4 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 15 April 2006 - 17:22 PM

Я вроде втягивающее перебирал. Я имел ввиду рерюху которая у меня идёт прямо от стартера, она у меня выведена прямо возле омывательного бачка, обычная такая квадратная. Я вот собсна и хотел узнать какая она, ну там на сколько и всё такое, что бы пойти купить оригинальную, ну или хотябы НЕ СССР! :lol:
  • 0

#5 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2006 - 19:01 PM

ДИМАСТЫЙ, я тебе говорил, что "зачистка" и пр. это временная мера? Говорил, что поможет только замена стартера? Вот тебе и придется снова опять туда лезть... Когда мой умерсший стартер с теми-же симптомами сняли и отдиагностировали, список неисправностей оказался богатым: обгоревшие контакты втягивающего, заедание бендикса, закороченные обмотки статора и ротора, износ и перекос щеток, ихзнос шестерни... И это еще невсе! :lol: Так что говорю тебе еще раз: ЗАМЕНА!
  • 0

#6 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 16 April 2006 - 05:23 AM

Фокс,а как можно объяснить такое явление-целый день катаюсь-без проблем заводится на горячую и холодную,на ночь поставил-кирдык.Утром заводишь-тишина,втягивающее не щелкает.Посидел,покрутил ключиком в замке-вдруг завелась.Причем может вдруг завестись,если долго держать ключ в положении заводки. Что за матрица была?
  • 0

#7 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 16 April 2006 - 10:35 AM

:cry: FOX, а если замена то это полюбому 600$? или можно найти не такую эксклюзивную цену?
  • 0

#8 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 16 April 2006 - 13:55 PM

:cry:  FOX, а если замена то это полюбому 600$? или можно найти не такую эксклюзивную цену?

Это ты стартер за ТАКИЕ деньги нашел?!?!
  • 0

×

#9 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2006 - 13:57 PM

DJ_Alexx: ты же вроде перешел на МКПП? Тогда, селектор АКПП и глючный перегреваемый стартер исключаем! :lol: Значит- либо втягивающеее, либо проводка-клеммы, либо (что подходит скорее по симптомам- или контактная группа замка зажигания, либо сам замок (было такое- при повороте ключа "пипка" замка-поводок не доводила контактную группу до замыкания контактов "50")). ДИМАСТЫЙ: ну не 600.... Но брать бу не советую- тежи...эти... только в профиль. Если уж делать "для себя" то новый... Позвони по конторам "Стартеры-Генераторы", поинтересуйся ценами на восстановленные и новые...
  • 0

#10 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 16 April 2006 - 14:18 PM

Фокс,просто хотел докопаться до истины. А Димастому я бы посоветовал отвезти свой стартер на ремонт в контору,которая занимается ремонтом и восстановлением стартеров.
  • 0

#11 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2006 - 14:29 PM

Я УЖЕ советовал. Причем контора должна быть не абы-какая, а хорошая! Где есть стенд для проверки, а не где его подключат к АКБ и скажут: "О! Классно все!"
  • 0

#12 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 16 April 2006 - 14:46 PM

Парни, 2 раза уже возил, и контора приличная AGE или AEG непомню. И на стенде проверяли и втягивающее меняли, соответственно стартер тоже перебирали. Есть идея, как то FOX на очередное моё нытьё посоветовал поискать втягивающее с более, чтоли, толстыми или термоустойчивыми стенками самого корпуса втяг. Ну так вот, буду искать сначало его, а если НЕПОМОЖЕТ :evil: :twisted: :evil: !!!! Тогда я сочувствую своему стартеру!!! *ico11*
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2006 - 14:50 PM

А! Так "контора приличная AGE или AEG " в результате своих действий поставила втягивающее от стартера для МКПП? Тогда и правда контора "приличная"! Т.е. приличнОЕ Г...
  • 0

#14 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 16 April 2006 - 15:12 PM

Ну ладно, а чё тагда посоветуете? Если можно, то лучше с телехвоном. :) Значит если я меняю втягивающее ОБЯЗАТЕЛЬНО говорить что втягивающее мне нужно на стартер под коробку аутомате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей