IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вентилятор охлаждения(мозг мертв...)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 AL_трусливый_кидала

AL_трусливый_кидала

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 15:08 PM

значит если на вентилятор напрямую подавать с АКБ + и -, он работает на малой и большой скорости. если при одетой клемме на вентилятор отсоединить клемму с термодатчика радиатора и на ней перемкнуть контакты то не работает ни на одной скорости, если на эту клемму подать + с АКБ напрямую и перемыкать, то работает на малой и большой скорости. на клемму которая идет на датчик на радиаторе подходит +, т.е. если вольтметром на красный провод посадить вольтметр одним из щупов и другой щуп подключить на массу то есть 12 В. провода от клеммы на датчик радиатора и на вентилятор прозваниваются т.е. все ок тут. Предохранитель 19 на 30А целый. при езде, вентилятор не включается:((( ..собственно это вроде понятно из того,если перемыкать сразу контакты на клемме датчика, но 12В там есть на красной клемме и масса на вентилятор идет!! как быть?:(
  • 0

#2 DoorWood

DoorWood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:VAG и его история, инжиниринг в теории, управляемость как искусство

Отправлено 17 April 2006 - 16:49 PM

Либо не контачит в собранном состоянии в разъеме Т2, либо на датчике. Больше тут нечему «белочек плодить»...
  • 0

#3 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 17 April 2006 - 16:52 PM

если при одетой клемме на вентилятор отсоединить клемму с термодатчика радиатора и на ней перемкнуть контакты то не работает ни на одной скорости

А также если все, что ты написал - правда, то должно работать если при одетой клемме на вентилятор отсоединить клемму с термодатчика радиатора и на ней перемкнуть контакты.
Перемыкай лучше :) .
  • 0

#4 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 17 April 2006 - 17:20 PM

Или прозванивай лучше, вентилятор кушает много, может и нехватать.
  • 0

#5 AL_трусливый_кидала

AL_трусливый_кидала

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 18:13 PM

Индюк
я это понимаю, потому и эмоции плещут:)все-таки мультитестер с прозвонкой практически как правая рука для меня:)
Wendigo
да, все верно, повторные замеры напруги показали ,что на АКБ у меня при выключенном двигателе - 12.85, на разъеме термодатчика -12.5.
Из-за падения он не включался.
Решил просто, тупо с АКБ бросил отдельный + на красный провод к термодатчику, туда теперь приходит 12.8 В.
Все работает и на малой и на большой скорости.
Падение напруги в отрезке разъем термодатчика и в салон:) видимо до монтажного блока,на это я забил болт, ибо сил пока нет.
  • 0

#6 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 17 April 2006 - 18:24 PM

все-таки мультитестер с прозвонкой практически как правая рука для меня

Это хорошо, коллега! *prost*
  • 0

#7 AL_трусливый_кидала

AL_трусливый_кидала

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 08:58 AM

DoorWood cалют:) вот так вот Индюк :)не зря купил крону)[/b]
  • 0

#8 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 18 April 2006 - 10:47 AM

Решил просто, тупо с АКБ бросил отдельный + на красный провод к термодатчику, туда теперь приходит 12.8 В.
Все работает и на малой и на большой скорости.
Падение напруги в отрезке разъем термодатчика и в салон:) видимо до монтажного блока,на это я забил болт, ибо сил пока нет.


Как показывает практика, нет ничего более постоянного, чем всё временное! Поэтому врежь ещё в эту цепь предохранитель на 30А и ездий безопасно. А без предохранителя не ездий - мало ли, карлсон заклинит, все расплавится и загорится вмиг (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

×

#9 AL_трусливый_кидала

AL_трусливый_кидала

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 19:12 PM

Alex Post согласен надо, но, так или иначе буду копать падение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей