IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Платить или не платить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Vitamin

Vitamin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Купчино
  • Интересы:Экстрим МТВ, мото, авто, фото, музыка.

Отправлено 27 December 2008 - 09:38 AM

Не вдаваясь в подробности скажу что я должен страховой денег. Точнее дело пока в суд не передано, но это вопрос времени. На днях позвонил юрист этой страховой и предложил уладить неприятность. Юристы этой страховой не получили каких то обещаных денег и теперь оттуда сваливают. Перед этим решили отбить своё. Мне было предложено выкупить оригиналы документов за сумму в 2 раза меньшую, чем я должен.

Вроде всё хорошо, а вдруг разводилово?
Никто не сталкивался с подобным? На днях надо ответ давать, а какой ХЗ :unknw:
  • 0

#2 Vitamin

Vitamin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Купчино
  • Интересы:Экстрим МТВ, мото, авто, фото, музыка.

Отправлено 27 December 2008 - 10:33 AM

Настораживает ещё то, что с момента аварии до звонка прошло около 9 месяцев!
  • 0

#3 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 27 December 2008 - 12:34 PM

я чтото ваще не понял кому и за что ы должен денег?
  • 0

#4 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 27 December 2008 - 12:47 PM

я чтото ваще не понял кому и за что ы должен денег?


Видимо автор виновник дтп и страховая примия пострадавшим меньше реального ущерба и с него должны удержать определенную сумму через суд, а страховщики хотят все замять таким образом, пахнет уголовщиной
  • 0

#5 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 27 December 2008 - 12:50 PM

юристы поимеют денюжку,а автор гемор,ибо платить терпилам все равно придется(ИМХО)
  • 0

#6 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 27 December 2008 - 13:39 PM

имхо, стань героем - напиши заяву по вымогательству взятки со стороны сотрундиков СК. лиши ее лицензии и тем самым замни дело о выплате :)
  • 0

#7 Vitamin

Vitamin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Купчино
  • Интересы:Экстрим МТВ, мото, авто, фото, музыка.

Отправлено 27 December 2008 - 16:00 PM

Стукнул мерс новый. Я ехал на чужой машине, в осаго вписан не был. Мерсу всё уже выплатили по каске. Страховая выплатившая каску потребует с меня эту сумму. Обиженый юрист этой страховой предлогает продать мне моё дело за меньшую, чем выплата сумму, таким образом суда без дела не будет.

Терпилы уже не при делах, а довольные и с деньгами. Альтернатива одна - платить в 2 раза больше самой СК но с гарантией.

Ахахаха=) Геройство это круто, но не в моём случае))) Ничего не доказать - юрист на то и юрист чтобы всё гладко. Ни или с поличным...
  • 0

#8 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 27 December 2008 - 16:15 PM

ну дык на подобный случай в телефоне есть диктофон :)
я бы не стала связываться... ибо в обиду юриста слабо верится, ИМХО.
а в то, что скупой платит дважды - очень даже верится.
  • 0

×

#9 Coca-Cola

Coca-Cola

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 December 2008 - 00:01 AM

имхо, стань героем - напиши заяву по вымогательству взятки со стороны сотрундиков СК. лиши ее лицензии и тем самым замни дело о выплате :)

прислушайся к словам.
  • 0

#10 Vitamin

Vitamin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Купчино
  • Интересы:Экстрим МТВ, мото, авто, фото, музыка.

Отправлено 28 December 2008 - 13:57 PM

Это же не вымогательство, а деловое предложение) Меня никто не заставляет платить именно ему, но платить всё равно придётся...
  • 0

#11 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 28 December 2008 - 16:11 PM

повернуть это можно как хочешь. по сути любые такие предложения - склонение к взятке, что преследуется по закону. как это повернуть в свою пользу, я уже сказала. В данном случае, имхо, это единственный легальный вариант, который в итоге может освободить тебя от всяческой уплаты.
  • 0

#12 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 28 December 2008 - 19:16 PM

И так, страховой компании пока ты ничего не должен, машина на тебя завтсрахованна небыла, т.е ты должен теоретически уплатить штраф, за езду без страховки, а если Мерседес застрахован по КАСКО, то ему должна денег страховая компания, вообще страховая компания может тебя заставить выплатить деньги только через СУД, и сумма будет скорее всего меньше чем тебе предлагают отдать страховой, я бы на твоём месте, ждал того суда, и только после этого отдавал бы деньги, была похожая систуация, ограничелось всё дело лишь символическим штрафом за езду без страховки, не забывай, у него каско, а не ОСАГО, он за неё платит деньги страховой и не малые, сам подумай ну врезался ты, ну виноват, ну раскаился и сознался, согласен выплатить штраф, но ты же не должен владельцу мерседеса денег? он же не подаёт на тебя в суд, всё правильно, а то что ты страховой должен денег они ещё побегуют и подоказывают... в общем мой совет, за то время пока ты будишь ждать суда, найдёшь те самые деньги всё будет правильно и законно.. Не давай взяток, это больше развод с их строрны "получуть хоть что-то"

Можно провести простой пример, вы террорист, взрываете боинг 747, в котором каждый пассажир застрахованн на огромнейшую сумму, боинг взорвался, вас посадили за решётку, так как вы пришли сповинной, и будите отвечать перед госудрастовом за теракт, и если самоёлт завтрахованн от теракта то владелец самолётьа будет встребывать нужную сумму не у вас, а у страховой компании, ровным счётом как и родстенники застрахованных пассажиров, и лишь, только если в случае искючений по страховкам, авиокомпаня сможет обратится к вам с целью компенсации ущерба... Для этого и сделанны страховые компании. Сами пойдайте для чего они тогда нужны, вы же платите деньги, платите, а ущерб вам буду выплачивать за чей то другой счёт а не за деньги которые вы заплатили? То это было бы нарушения УК РФ по статье Мошенничество. если будут возбуждать дело, то возбудишь дело по статье Вымогателсьво и шантаж, Шанатж как минумм тут присутствует. они просят денег за замятие дела, это шантаж... и точка, да даже если они докажут что сдеали коммерческое предложение а не шантажировали, то до статьи о корупции тут один шаг...

P.S. всё что не напсианно в УК РФ, ПДД и гражданском кодексе, у вас всегда будет приемущество как у физического лица перед юридическим, так как Юр Лица могут позволить только то что законом разрешенно, и не могут позволить себе то- что в законее не указанно, а физические лица могут делать обсалютно всчё, что не противоречит законном, это золотое правило, не бойтись Юридических лиц, они только гавкают, а не кусаются, гораздо хуже ситуация была бы если бы вы оба небыли вписанны в страховку... тогда он потребывал бы полную компенсацию ущерба с тебя, как это было до введения обязательных страховок...

Сообщение отредактировал Grizvolt: 28 December 2008 - 19:42 PM

  • 0

#13 tashmal

tashmal

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 28 December 2008 - 21:07 PM

прислушайся к словам.

уважаемый витамин прислушайся к золотым словам обратись к участковому заинтересуй его напиши заявление в 2х экземплярах поставь входящий номер один сохрани для будущего мирового соглашения и смело неси деньги с понятыми потом придумаешь сумму которая возместит тебе моральный ущерб и не тени а юристу СК скажи что собираешь деньги и получи истинное удовольствие УДАЧИ!!!
  • 0

#14 Vitamin

Vitamin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Купчино
  • Интересы:Экстрим МТВ, мото, авто, фото, музыка.

Отправлено 29 December 2008 - 02:47 AM

Этими действиями я не смогу прикрыть СК. Человек "вымогает" деньги не от имени страховай а от своего. Максимум что я смогу при самом благополучном раскладе - посадить его. Зачем это мне? Посадить юриста непросто. Для этого надо как минимум потратиться на своего, кто будет вести это дело от моего имени. Это требует денег соизмеримых с размером ущерба и не факт что дело будет выиграно и деньги вернутся.
У меня ни времени ни желания, честное слово. И перспективы призрачные.

Теперь по поводу страховой. Если сейчас не предпринять никаких действий, тоесть всё официально - страховая потребует возмещения 100%. Деньги выплчены уже. ПО ЗАКОНУ я должен компенсировать ущерб, который СК возместила по каске. Это прописано чёрным по белому, несмотря на то что противоречит здравым размышлениям(про боинг) о сути страхования в принципе. Такие уж законы... От трат никуда не деться, вопрос в том сколько их будет и с каким риском...
  • 0

#15 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 29 December 2008 - 10:26 AM

во-первых на своего адвоката ничего тратить не надо. в данном случае должен быть гос.обвинитель (прокурор) и вы в деле участвуете как свидетель\потерпевший - как пойдет. а гос.обвинитель - тоже не человек с улицы.

а будут ли претензии исключительно к юристу или ко всей ск - зависит от первоначального заявления: если указать, что сотрудник ск такой-то требует с вас такую-то сумму, что бы ск закрыло дело и не доводила его до суда, при том указать что предложено принести деньги наличкой и без документов передать его одному из сотрудников ск (именно гражданину такому-то)... в общем без подробности о нечистоплотности юриста и т.п. - вы на самом деле не знаете как там и что... просто поступают звонки с такими требованиями и все...
таким образом будет привлечена вся ск и конкретный юрист в частности. как минимум на время разбирательства дело о выплате будет приостановлено и как максимум ск в итоге вообще ничего не сможет требовать.

ну а если есть желание заплатить - перечисляйте на р\счет ск сумму ущерба и спите спокойно, ибо нет никаких гарантий, что юрист, взяв ваши денежки действительно что-то сделает... а то просто свалит из этой ск, а она к вам будет и дальше предъявлять претензии. Это не говоря уже, что сама по себе дача взятки преследуется по закону и в данном случае они уже могут привлечь вас, что, поверьте мне, не стоит такой мелочи, которую вы должны... если и рисковать взяткой, то при адекватной сумме...
  • 0

#16 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 29 December 2008 - 12:46 PM

во-первых на своего адвоката ничего тратить не надо. в данном случае должен быть гос.обвинитель (прокурор) и вы в деле участвуете как свидетель\потерпевший - как пойдет. а гос.обвинитель - тоже не человек с улицы.

а будут ли претензии исключительно к юристу или ко всей ск - зависит от первоначального заявления: если указать, что сотрудник ск такой-то требует с вас такую-то сумму, что бы ск закрыло дело и не доводила его до суда, при том указать что предложено принести деньги наличкой и без документов передать его одному из сотрудников ск (именно гражданину такому-то)... в общем без подробности о нечистоплотности юриста и т.п. - вы на самом деле не знаете как там и что... просто поступают звонки с такими требованиями и все...
таким образом будет привлечена вся ск и конкретный юрист в частности. как минимум на время разбирательства дело о выплате будет приостановлено и как максимум ск в итоге вообще ничего не сможет требовать.

ну а если есть желание заплатить - перечисляйте на р\счет ск сумму ущерба и спите спокойно, ибо нет никаких гарантий, что юрист, взяв ваши денежки действительно что-то сделает... а то просто свалит из этой ск, а она к вам будет и дальше предъявлять претензии. Это не говоря уже, что сама по себе дача взятки преследуется по закону и в данном случае они уже могут привлечь вас, что, поверьте мне, не стоит такой мелочи, которую вы должны... если и рисковать взяткой, то при адекватной сумме...

СК отмажется 100%,т.к. у нее нету мотива для подобных действий, она полюбому свои деньги получит, а терять половину суммы смысла нет. Единственное что получится это нагадить страховому агенты, вот только смысл в этом. Лучше ИМХО нормально через суд платить, обязуют платить % от дохода и все.
  • 0

#17 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 29 December 2008 - 15:21 PM

О, я это проходил... только сумма относительно детская была (24000р) Решил отдать по честному - скидку даже сделали =) Отдал 21000...))
А если не секрет, у тебя какие суммы фигурируют?
  • 0

#18 Vitamin

Vitamin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Купчино
  • Интересы:Экстрим МТВ, мото, авто, фото, музыка.

Отправлено 29 December 2008 - 16:18 PM

Нет, СК не привлечь никак! У меня нет никакой информации про этого человека. Он имеет доступ к необходимым документам и готов их продать. Страховая сама как потерпевшая сторона будет выступать, даже если при передаче денег его возьмут!!! Поступил звонок с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ. Это же огромная разница.

Не секрет. 36 тыс. Столько стоит царапина на новом мерсовском бампере =)
  • 0

#19 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 29 December 2008 - 22:13 PM

Сумма конечно не маленькая, но и не космос... Мне предлогали в рассрочку на 3 месяца сами страховщики. Можно и так.
Я за решение вопроса по закону.
  • 0

#20 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 December 2008 - 01:04 AM

конечно, мне кажется проще не втягиваться в блудняк, и ждать суда (а то, что прошло всего 9 мес., так все просто - СК зашиваются и придут к тебе только к концу исковой давности, когда к трем годам будет подходить).
насчет темы про посадить юриста СК - имхо бесполезная тема, слишком много нервов и времени потратить - а смысл какой? то, что СК сделает скидку? вы сами в это верите?

но чтобы дискуссию продолжить - все-таки наличие подлинников документов в их отсутствие у истца, это хорошая идея)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей