IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Платить или не платить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 30 December 2008 - 02:11 AM

Жди суда, читай законы, на адвоката не надейся, даже если суд постановит тебя виновным и привлечёт к выпоатам, подашт опеляцию, тем самым отсрочишь выплату, стой на своём, что закон построенн некоректно, с какой стати ты должен кому то платить (как про боинг) скорее суд и второй раз привлечёт к выплате, а за это время ты сможешь заработать денег и выплатить, вот и всё. Ещё есть один такой факт, если ты отказываешься выплатить сумму, ну скажем нету у тебя её, то будет возбужденно ещё одно уголовное дело, где припояют срок, и штраф в определённом размере, срок бьудет либо 15 суток или чуть больше, но скорее всего условный, и соотвественно денег платить не надо будет страховой))) Знал я подобную историю, человек взял кридит на очень большую сумму, больше 10 000 у.е, не смогу отдать, суд поставновил привлечь к отвественности впояли ему срок 2 года условно, и какой-то чистосимволический штраф в размере меньше 5 000р, собственно вот и всё.. А вобще скажу так, если тебе посоветовал замять дело юрист компании - значит скорее всего есть там какие то косяки, и скорее всего в твою пользу, он же не сможет просто взять удалить фаил в компьютере, так что собери как можно больше информации и обратиться в юр контору на консультации (в калегию адвокатов), дорогова-то но может что найдут, скажем акт составлен неправильно, или ещё что-то раз тот юрист может тебя отмазать, то собственно и другой юрист сможет, вон знакомый неможет кридит оплатить, банк его в суд посылает, суд откалдывает выплату денег, так как он является безработным и состоит на бирже труда, от куда он будет кредит отдавать...

Сообщение отредактировал Grizvolt: 30 December 2008 - 02:19 AM

  • 0

#22 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 December 2008 - 02:21 AM

Жди суда, читай законы, на адвоката не надейся, даже если суд постановит тебя виновным и привлечёт к выпоатам, подашт опеляцию, тем самым отсрочишь выплату, стой на своём, что закон построенн некоректно, с какой стати ты должен кому то платить (как про боинг) скорее суд и второй раз привлечёт к выплате, а за это время ты сможешь заработать денег и выплатить, вот и всё. Ещё есть один такой факт, если ты отказываешься выплатить сумму, ну скажем нету у тебя её, то будет возбужденно ещё одно уголовное дело, где припояют срок, и штраф в определённом размере, срок бьудет либо 15 суток или чуть больше, но скорее всего условный, и соотвественно денег платить не надо будет страховой))) Знал я подобную историю, человек взял кридит на очень большую сумму, больше 10 000 у.е, не смогу отдать, суд поставновил привлечь к отвественности впояли ему срок 2 года условно, и какой-то чистосимволический штраф в размере меньше 5 000р, собственно вот и всё..



что-то не помню я про долговую тюрьму в России))) так что, товарищ, на будущее давайте почетче ответы, а то похожы ответы - одна бабка где-то сказала. нет у нас пока что ответственности ни административной, ни уголовной за невозврат долга.
Если неправ, и докажете это со ссылками на закон, признаю неправоту (в случае с Вашим товарищем могло быть банальное мошенничество, что в данном случае отсутствует).
насчет того, что откажется челвоек платить и фиг с этим - не забывай, что взыщут с него имущество, которое у него есть.

З.Ы. и еще - давай писать о том, что знаешь, ибо твой первый пост принципиально неверен. в страховании есть принцип суброгации, то есть переход к СК права на возмещение ущерба, то есть оплатив по КАСКО своему страхователю, СК имеет право предъявить требование к виновнику ущерба. не на всю сумму, а только не на покрытую часть по ОСАГО от СК виновного. так что такое право у СК есть, и не надо рассказывать сказки про то, что сисетма СК устроена так, что заплатил деньги и все, пусть СК сама решает. не так.
единственное на чем можно попробовать строить защиту от СК - это переоценка ущерба, там и время прошло, и доказательственная база утрачивается.
  • 0

#23 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 30 December 2008 - 10:04 AM

не на всю сумму, а только не на покрытую часть по ОСАГО от СК виновного.

думаю, что вся проблема в том что данный перец не был вписан в осаго => в его случае оно ничего и не покрыло. Поэтому ск потерпевшего предъявляет ему иск в полном объеме. как-то так
  • 0

#24 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 December 2008 - 10:47 AM

думаю, что вся проблема в том что данный перец не был вписан в осаго => в его случае оно ничего и не покрыло. Поэтому ск потерпевшего предъявляет ему иск в полном объеме. как-то так



да, права - не вникнул полностью.
  • 0

#25 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 30 December 2008 - 14:15 PM

кстати все эти сказки про боинги и т.п.... и нелогичность страховки - ни о чем. В данном случае была страховка у владельца потерпевшего. Данный страховой договор (каско) это лишь способ без проблем отремонтироваться потерпевшему, т.е. стра*цензура* его от проблем.
все права по взысканию переходят к ск.
Поскольку виновник не застрахован, естественно взыскивают с него.

ИМХО, все законно и логично.
  • 0

#26 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 December 2008 - 15:06 PM

кстати все эти сказки про боинги и т.п.... и нелогичность страховки - ни о чем. В данном случае была страховка у владельца потерпевшего. Данный страховой договор (каско) это лишь способ без проблем отремонтироваться потерпевшему, т.е. стра*цензура* его от проблем.
все права по взысканию переходят к ск.
Поскольку виновник не застрахован, естественно взыскивают с него.

ИМХО, все законно и логично.



даже если виновник застрахован был по ОСАГО, и ОСАГО не покрыло бы всю сумму ущерба, все равно разницу с него бы тоже взыскивали. тоже все логично, и законно
  • 0

#27 Mersaff4eg

Mersaff4eg

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:C-Пб Ленинский проспект

Отправлено 30 December 2008 - 16:20 PM

НЕ ПЛАТИ....


КОНСУЛЬТИРУЙСЯ С ЮРИСТОМ
  • 0

#28 tashmal

tashmal

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 30 December 2008 - 17:14 PM

Этими действиями я не смогу прикрыть СК. Человек "вымогает" деньги не от имени страховай а от своего. Максимум что я смогу при самом благополучном раскладе - посадить его. Зачем это мне? Посадить юриста непросто. Для этого надо как минимум потратиться на своего, кто будет вести это дело от моего имени. Это требует денег соизмеримых с размером ущерба и не факт что дело будет выиграно и деньги вернутся.
У меня ни времени ни желания, честное слово. И перспективы призрачные.

Теперь по поводу страховой. Если сейчас не предпринять никаких действий, тоесть всё официально - страховая потребует возмещения 100%. Деньги выплчены уже. ПО ЗАКОНУ я должен компенсировать ущерб, который СК возместила по каске. Это прописано чёрным по белому, несмотря на то что противоречит здравым размышлениям(про боинг) о сути страхования в принципе. Такие уж законы... От трат никуда не деться, вопрос в том сколько их будет и с каким риском...

Здравствуйте уважаемый я понимаю что лень вперёд нас родилась а теперь шаг за шагом первое это уголовное дело против юриста второе заявление что СК ведёт дела таким способом наверное сумму решили укрыть от налоговой а дальше всё зависит от ситуации чем крепче СК завяжется с судом тем легче окажется ваша участь. P.S. на днях был суд у дочери участковый накатал что она нецензурно ругалась в общественном месте она с перепугу подписала протокол поехали в суд дали показания что подписала под давлением 11января заберём решения суда и можно подумать о превышении полномочий и получить удовольствие. Закон для всех писан просто некоторым лень им пользоваться.
  • 0

×

#29 Vitamin

Vitamin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Купчино
  • Интересы:Экстрим МТВ, мото, авто, фото, музыка.

Отправлено 31 December 2008 - 09:36 AM

Консильери всё правильно пишет. СК имеет право требовать выплату. Отсрочка мне по большому счёту не сильна нужна, сумма и правда не космическая.

Теперь ещё раз для tashmal:
Дело не в лени. Подавать в суд на юриста и на СК я не буду! Потому что:

Нет, СК не привлечь никак! У меня нет никакой информации про этого человека. Он имеет доступ к необходимым документам и готов их продать. Страховая сама как потерпевшая сторона будет выступать, даже если при передаче денег его возьмут!!! Поступил звонок с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ. Это же огромная разница.


Человек "вымогает" деньги не от имени страховай а от своего. Максимум что я смогу при самом благополучном раскладе - посадить его. Зачем это мне? Посадить юриста непросто. У меня ни времени ни желания, честное слово. И перспективы призрачные.


СК отмажется 100%,т.к. у нее нету мотива для подобных действий, она полюбому свои деньги получит, а терять половину суммы смысла нет. Единственное что получится это нагадить страховому агенты, вот только смысл в этом.


Вобщем безполезно и незачем.

Насчёт переоценки ущерба тоже не получится. Сейчас, когда машина отремонтирована, оценка будет осуществляться по другим принципам. Как бы больше не получилось.

Насчёт НЕ ПЛАТИ: СК подаёт в суд, выигрывает его (тут даже нет вариантов). Я не плачу, и служба судебных приставов перекрывает мне выдачу кредитов, выезд за рубеж и начинает вычитать по 25% зарплаты. К сумме ущерба добавится сумма за рассмотрения дела и всякие судебные издержки. Не платить не получится.
  • 0

#30 Vitamin

Vitamin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Купчино
  • Интересы:Экстрим МТВ, мото, авто, фото, музыка.

Отправлено 31 December 2008 - 09:41 AM

Кстати мне предложили некую гарантию: в придачу к документам заключаем мировое соглашение о том что СК не имеет ко мне никаких претензий и вроде как скидывает сумму до 5 тысяч.

Если документы каким либо немыслимым способом всплывают я иду в СК с этой бумагой, плачу 5 тысяч и СК не имеет ко мне никаких претензий. Правда у неё будут претензии к юристу который непонятно за что скинул 31 тыс => всплытие этих документов становится крайне невыгодно для самого юриста.
  • 0

#31 tashmal

tashmal

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 31 December 2008 - 10:20 AM

Кстати мне предложили некую гарантию: в придачу к документам заключаем мировое соглашение о том что СК не имеет ко мне никаких претензий и вроде как скидывает сумму до 5 тысяч.

Если документы каким либо немыслимым способом всплывают я иду в СК с этой бумагой, плачу 5 тысяч и СК не имеет ко мне никаких претензий. Правда у неё будут претензии к юристу который непонятно за что скинул 31 тыс => всплытие этих документов становится крайне невыгодно для самого юриста.

Здравствуйте по моему мнению того что СК и юрист добивались они добились теперь вас можно брать голыми руками. Извините меня за грубость спасение утопающих дело рук самих утопающих.Платите деньги господа. P.S. я бы подрался
  • 0

#32 Vitamin

Vitamin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Купчино
  • Интересы:Экстрим МТВ, мото, авто, фото, музыка.

Отправлено 31 December 2008 - 11:25 AM

Здравствуйте по моему мнению того что СК и юрист добивались они добились теперь вас можно брать голыми руками. Извините меня за грубость спасение утопающих дело рук самих утопающих.Платите деньги господа. P.S. я бы подрался



Ещё раз объясняю. Юрист и СК разные вещи, потому что один действует не в интересах другой. Не платить вообще никому не полчится НИКАК! (читайте выше почему). Ну и чего же "они" добивались?
  • 0

#33 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 December 2008 - 12:41 PM

Кстати мне предложили некую гарантию: в придачу к документам заключаем мировое соглашение о том что СК не имеет ко мне никаких претензий и вроде как скидывает сумму до 5 тысяч.

Если документы каким либо немыслимым способом всплывают я иду в СК с этой бумагой, плачу 5 тысяч и СК не имеет ко мне никаких претензий. Правда у неё будут претензии к юристу который непонятно за что скинул 31 тыс => всплытие этих документов становится крайне невыгодно для самого юриста.



имхо для тебя это самый идеальный вариант. выкупаешь доки (оригиналы у тебя). а мировое у тебя всегда с собой, главное возьми у сотрудника СК доверенность или что у него в качестве подтверждающего документа (копию) - для того, чтобы у тебя было подтверждения полномочий сотрудника СК (действующего от имени СК) на подписание мировых соглашений, регулирующих размер выпла, и к тебе вообще никаких вопросов.
  • 0

#34 Vitamin

Vitamin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Купчино
  • Интересы:Экстрим МТВ, мото, авто, фото, музыка.

Отправлено 02 January 2009 - 12:48 PM

Да-да, была речь про такую бумагу! Так что всё должно быть хорошо...
  • 0

#35 rozfeel

rozfeel

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 16:32 PM

Да-да, была речь про такую бумагу! Так что всё должно быть хорошо...


Как прошло то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей