IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Объясните, пожалуйста!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 20 April 2006 - 14:53 PM

Попал в аварию, достаточно сильную, где действительно не виновен! Если пользоваться ПДД, то даже исходя из первичных показаний второго водителя, можно понять, что я не виновен по двум пунктам: освобождал перекресто, был на его середине, я у него помеха справа, и он написал, что видел, что я на желтый сигнал светофора ехал, получается, что он не прав!?! На группе разбора сидела молоденькая девочка (блондинка) - лейтенант, она поставила на все документы: показания, объяснения - печати и сказала, что не хочет нас мучить, и написала в постановлениях и у него и у меня, что никто ничего не нарушал и не виновен!!! Как так может быть, что никто ничего не нарушал и не виновен, в результате чего тогда произошло ДТП!?! Будут ли произведены мне выплаты по ОСАГО, и вообще что мне делать и как быть, подскажите, очень прошу!??!
  • 0

#2 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 20 April 2006 - 15:09 PM

В постановлении написано следующее: Нарушений ПДД, повлекших столкновение ТС - не усматривается. Протокол об АПН - не составлялся. Делопроизводство прекратить в связи с отсутствием состава АПН. Я отдал ей 31 форму и запрос из страховой, она сказала чтобы я забрал 31 форму 25 апреля!!! Второй водитель, получил такое же постановление но никаких бумаг не давал, а просто ушел!
  • 0

#3 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2006 - 15:14 PM

Невиновных не бывает. Бывает либо виновен один (очевидны признаки вины), либо оба (установить меру вины каждого затруднительно или невозможно). Скорее всего девушка имела ввиду обоюдку, т.е. виноваты оба. Она выдала справку о ДТП? Если выдала, то вперед в его страховую, если нет, иди и требуй повторного рассмотрения инцедента. В вашем случае каждый будет получать компенсацию через страховые друг у друга.
  • 0

#4 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2006 - 15:17 PM

В любом случае гибдд обязано зафиксировать ДТП и выдать справку о ДТП!
  • 0

#5 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 20 April 2006 - 15:18 PM

В нашем случае это будет 100 процентная компенсация!??! Я полностью описал, что у меня в постановлении, у него тоже самое, еще у меня на руках есть справка о ДТП и повреждениях полученных в нем, плюс 25 апреля мне сказали выдадут 31 форму, которую я отдал этой девчонке!!!
  • 0

#6 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2006 - 15:21 PM

100% компенсации не бывает НИКОГДА! :)) Выплачивать будут с учетом амортизации деталей. В нашем случае (машины старше 7 лет) — 20% их реальной стоимости, т.е. копейки, на колторые ничего не купишь. Если конечно нет чеков о недавно приобретенных деталях :) Поэтому лучше провести независимую оценку, в которой указывать только ремонт, а не замену, даже если деталям крандец. Тогда посчитают по стоимости работы, что реально больше по сумме, чем если бы была замена.
  • 0

#7 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 20 April 2006 - 15:25 PM

Это я прекрасно понимаю, что ремонт накрутит больше, чем замена!!! Самое интересное, что никто не виновен, будут ли страховые выплачивать, узнают ли они об этом!??! При моей ситуации, что делать, писать жалобу, ждать 31 форму и ехать в его страховую, потом вызывать эксперта, т.к. машина не на ходу или как-то еще!??!
  • 0

#8 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2006 - 15:42 PM

II. Объект обязательного страхования, страховой случай.

5. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

6. Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Положения настоящих Правил, регламентирующие поведение участников дорожно-транспортного происшествия, применяются также в случаях причинения вреда потерпевшим при использовании транспортного средства на прилегающих к дорогам территориях.

7. Страховым случаем признается причинение в результате дорожно-транспортного происшествия в период действия договора обязательного страхования владельцем транспортного средства вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату.

8. В соответствии с настоящими Правилами не возмещается вред, причиненный вследствие:
а) непреодолимой силы либо умысла потерпевшего;
б) воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
в) военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
г) гражданской войны, народных волнений или забастовок.

9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:
а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;
г) загрязнения окружающей природной среды;
д) причинения вреда в результате воздействия перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;
е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;
ж) возникновения обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;
з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому в них грузу, установленному на них оборудованию;
и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;
к) причинения вреда при движении транспортного средства по внутренней территории организации;
л) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного культа, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
м) возникновения обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).



http://www.golf2club...opic.php?t=1759
  • 0

×

#9 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 20 April 2006 - 16:14 PM

Получается мне должны произвести оценку и выплаты, насколько я понял!?! А разве могут быть в сильном ДТП оба невиновных, что говорить в страховой, могут ли возникнуть какие-то проблемы!!! Или лучше написать жалобы в Центральное ГАИ с несогласием их группы разборы произведенной в СВАО Москвы!??!
  • 0

#10 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2006 - 16:40 PM

Вобще интересная ситуация получается: вопрос, в какую компанию идти? Если в чужую, то необходима вина другой стороны, а ее нет. Попробуй для начала позвонить в свою компанию, попроси прокомментировать твой случай. Мне кажется, что в итоге будет обоюдка...
  • 0

#11 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 20 April 2006 - 17:11 PM

Позвонил в независимую страховую, говорят, что никто никому не выплатят, если не проведешь их!!! Мне сказали, что если 31 форму дадут, то я должен по закону в его страховой получить деньги, так ли это!??! Или тогда получается, что надо жалобу подавать!?!
  • 0

#12 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2006 - 17:30 PM

для получения компенсации нужно: 1. Форма 31 2. Копия протокола ДТП 3. Постановление об АПН (у тебя: о закрытии дела) Теоретически у тебя есть все, кроме 1., поэтому получи в гаевни эту справку и двигай в страховую.
  • 0

#13 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 20 April 2006 - 17:35 PM

Как ты считаешь, если все это будет у меня на руках, придя в его страховую компанию и сказав, что меня признали не виновным, мне выплатят все как полагается!??! При обоюдке бы этих документов не было или как!???!
  • 0

#14 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2006 - 17:52 PM

Понимаешь, в страховых обычно сидят такие жучары, которые пытаются отмазаться от выплат даже в очевидных случаях :) На мой взгляд, тебя не должны послать, т.к. на руках будут все необходимые документы, но всякое бывает... Советы будут такие: 1. в случает отказа — требуй его только в письменном виде! 2. требуй разъяснений по любым возникающим вопросам, желательно записывай ссылки на нормативные документы! Отпишись потом как прошло! Удачи!
  • 0

#15 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2006 - 17:55 PM

При обоюдке или не обоюдке набор документов всегда одинаков, отличалось бы только постановлением (определение об отказе в возбуждении дела АПН или определение о признании вины).
  • 0

#16 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 21 April 2006 - 11:18 AM

Значит, т.к. у меня отказ в возбуждении дела об АПН, и не написано, что я в чем-либо виновен, получается, что мне со всеми этими документами должны произвести выплаты в его страховой компании!?! Еще вопрос, мне 31 форму отдадут 25 апреля, я сразу туда, мне сразу там дадут ответ будут выплачивать деньги или нет, а если да, то когда вышлют эксперта!??! Просто если они сразу скажут - нет, у меня будет еще 5 суток на подачу жалобы и повторного рассмотрения ДТП!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей