IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

бьют штампованные диски R14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 21 April 2006 - 00:58 AM

Народ,подскажите можно ли ездить когда диски бьют(все 4)не сильно,но лёгкая вибрация ощущается.Помогает ли прокатка?и сколько примерно стоит?(диски обычные штамповка 14)
  • 0

#2 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 21 April 2006 - 09:42 AM

Народ,подскажите можно ли ездить когда диски бьют(все 4)не сильно,но лёгкая вибрация ощущается.Помогает ли прокатка?и сколько примерно стоит?(диски обычные штамповка 14)


Ты бы заехал для начала на балансировку, тебе б сразу сказали - диски го..но или резина. А может просто отбалансируют и будет всё Ок! А штампованные диски дешевле ИМХО поменять, чем катать. У нас комплект из 4-х стоит 20-30 у.е., что совсем недорого. Хотя, может, в Мурманске всё наоборот...
  • 0

#3 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 21 April 2006 - 09:55 AM

Ездить то в принципе можно но совет заехать в шиномонтаж. Со сьемом выйдет болансировка всех колес в 600р примерно. Это я говорю про москву. Про диски за 20-30 у.е. за 4 штуки я очень сомневаюсь. они на тазы стоят по 500р. или курс у.е.=100р. По российским ГОСТам биение автомобильного диска в продольной и поперечной оси не должны привышать 0,5мм. На глаз ты это ваще не должен увидеть, енто биение. Если будишь брать новые то выбирай поравнее. Желательно проверяй в шиномонтаже. Чтобы на станке крутили. Я один раз брал в МВО диски, так я из 20 штук выбрал себе 4 но с большим трудом.
  • 0

#4 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 21 April 2006 - 10:21 AM

Ездить то в принципе можно но совет заехать в шиномонтаж. Со сьемом выйдет болансировка всех колес в 600р примерно. Это я говорю про москву. Про диски за 20-30 у.е. за 4 штуки я очень сомневаюсь. они на тазы стоят по 500р. или курс у.е.=100р. По российским ГОСТам биение автомобильного диска в продольной и поперечной оси не должны привышать 0,5мм. На глаз ты это ваще не должен увидеть, енто биение. Если будишь брать новые то выбирай поравнее. Желательно проверяй в шиномонтаже. Чтобы на станке крутили. Я один раз брал в МВО диски, так я из 20 штук выбрал себе 4 но с большим трудом.


Если не откручивать самому (как я обычно делаю) - у нас по 2 у.е. за колесо балансировка. Диски я имел ввиду б/у с хорошим качеством - типа с гарантией. Я делал так: брал диски, договаривался, что если кривые, верну - ехал на шиномонтаж, там соотв. договаривался, чтоб крутанули сначала пустые диски, а потом балансировали. В наших краях до полтинника у.е. цена ВСЕГО вопроса вместе с дисками, монтажом и балансировкой. Не спорю, в Москве это всё может выглядеть по-другому, а в Мурманске - ещё более по другому ;)
В то же время прокатать диск - минимум от 10 у.е. + опять же шиномонтаж, балансировка. ИМХО - овчинка выделки не стоит.
  • 0

#5 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 21 April 2006 - 11:33 AM

Диски-то не от таза случаем напялил?
  • 0

#6 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 21 April 2006 - 12:20 PM

Про стоимость! у нас в МАСКВЕ тоже балонсировка 13-14 диска стоит 60 рублей. Добавь к этому чистку диска +10 или 15 рублей. + за грузики 10 или 20 р. Это если набивные а если клеющиеся то еще +60р за полоску. Вот и выходит на круг что диск отбалансировать в МАСКВЕ стоит как минимум 80рублей. А если еще и не хочишь пачкатся то 150-160рублей за колесо.
  • 0

#7 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 22 April 2006 - 21:47 PM

диски немецкие,я счас нахожусь в подмосковье(приехал в отпуск)менял в местном шиномонтаже зимнюю резину на летнюю,по деньгам за всё 480р. со снятием и установкой колёс.а бьют они уже давно,на глаз видно(2ой отпуск,русские дороги),которые меньше бьют на перёд поставили.К слову переобуться в мурманске стоит около 800р.(4 колеса,балансировка и т.п.).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей