IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

масло в коробке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 22 April 2006 - 13:43 PM

GU, 020 коробка, снял на ней левый фланец полуоси, вопрос в том при нормальном положении машины( не поднимая) из этого отверстия должно масло вытекать или нет? и еще, что будет если залить туда минеральное масло а не сентетику? потому что масло мне кажется по запаху у меня залито минеральное. так каков будет ваш диагноз?
  • 0

#2 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 23 April 2006 - 11:55 AM

Если незнаешь что залито то слей все, залей промывку, потом лей новое. У меня полусинтетика в коробке залита.
  • 0

#3 рыжий

рыжий

    Участник

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Город:москва вао
  • Интересы:авто, спорт

Отправлено 23 April 2006 - 18:08 PM

А чего коробку тоже нужно мыть, перед заменой масло (я имею в виду если переходишь на новое масло)???? :roll:
  • 0

#4 ЮРОК

ЮРОК

    Участник

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • Город:МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 23 April 2006 - 18:39 PM

УВАЖАЕМЫЕ - разграничьте понятия , а то ребус получается. У меня тоже коробка 020 и насколько знаю заливается туда трансмиссионное масло помоему 80W90. Какая синт. или мин. может быть тем паче на запах(это прикол что ли?). ИЛИ ВЕСЬ АПРЕЛЬ НИКОМУ НЕ ВЕРЬ... Р-S: А вот мыть или нет -зачем это коробке,не так уж часто меняется масло там.(В двигуне при смене масла-синт.или мин-ки считаю промывку необходимой).
  • 0

#5 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 24 April 2006 - 07:49 AM

в коробке 020 должно быть масла по заливную горловину!типа заливаешь через неё как обратно льёцца так и хорошь!:)через фланец должно поидее вытекать!:)масло только CASTROL TAF-X!!!!!:) там его чуть меньше 2-ух литров надо!литр стоит 450 руб примерно!:)
  • 0

#6 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 28 April 2006 - 15:53 PM

Огромное спасибо уважаемые за "дельные" советы! Учту ваши пожелания. Сам все уже пролез посмотрел... Уважаемый ЮРОК, как я могу судить, минералка всеже отличается на запах от синтетики, по крайней мере у трансмисионки, это точно. У нашего довольно говенный запах тухлого прогорклого топленого масла. или со мной кто-то не согласен? А про обязательную промывку движка- бред! Все знают что( а может нет?) там остается около 500( ну 400-450 точно)мл старого масла. можете говорить что его там стакан, но я лично видел как при снятии поддона там находились остатки, также и из маслонасоса вытекло немало, плюс еще из КВ(ну лан там было чуть чуть), да и с каналов сочилось понемногу. хотите сказать что промывка очень хорошее масло? веретенка и куча годости неизвестного происхождения( не ну если только вы используете может промывку дороже самого масла...)? Или может промывка лучше того отработанного? объясните пожалуста! А вот насчет коробки мое мнение, что так как действительно масло меняется редко(гаааразда реже чем в двигле) продуктов износа там будет немало, так что судите сами...
  • 0

#7 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 30 April 2006 - 08:47 AM

Vane$$! хочу тебя обрадовать, заливать масло по мерное отверстие можно только на снятой коробке, а на машине она наклонена влево и нормальный уровень находится выше мерного отверстия... так что как мерить хрен его знает, может приложить уровень к коробке и поднимать машину? лана щас пойду в гараж... поковыряю, потом расскажу...
  • 0

#8 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 30 April 2006 - 09:52 AM

Vane$$! хочу тебя обрадовать, заливать масло по мерное отверстие можно только на снятой коробке, а на машине она наклонена влево и нормальный уровень находится выше мерного отверстия... так что как мерить хрен его знает, может приложить уровень к коробке и поднимать машину? лана щас пойду в гараж... поковыряю, потом расскажу...

Я не Ванебаксбакс, но отвечу.
Залить масло(синтетику строго!) в кпп совсем не трудно.
Надо лишь чуточку наклонить один борт. На подъемнике или домкратом.

ЗЫ А ты сообразительный...
  • 0

×

#9 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 30 April 2006 - 13:37 PM

на машине она наклонена влево и нормальный уровень находится выше мерного отверстия... так что как мерить хрен его знает, может приложить уровень к коробке и поднимать машину?

Все заливают по пробку-и никто не жалуется.Чет вы батенька новое придумываете...
  • 0

#10 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 30 April 2006 - 18:49 PM

В кпп 020 по паспорту 2 литра должно вливаться.
  • 0

#11 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 30 April 2006 - 19:36 PM

В кпп 020 по паспорту 2 литра должно вливаться.

Точно так!
Я лью синтетику трансмиссионную от BP.
  • 0

#12 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 02 May 2006 - 13:24 PM

Народ! ахтунг! Прошу менять тему на масла в коробке НЕТ! сходил, поковырял... хочу сказать заранее так было год! открутил пробку слива, и там вылилось около двух(!) стаканов масла! уже жду как вы все хором напишите три замнчательные слова- мир дверь мяч, но ет там так и было. и так я ездил год! потому что год назад менял выжимной, и сняв(скорее выкорчевав) ту крышку которая его скрывает, удивился еще почему масла нет, но поменяв выжимник успокоился и эта проблема както ушла из внимания... и вот без масла я поездил челый год( а скорее и еще больше), и ничего не хрустит(только подшипник первычного, но после залива масла все ушло)! Я тоже придерживаюсь мысли что без масла коробка сгорит, но ведь не сгорела же! ну так кто чего по этому поводу скажет, кроме выражений типа мир дверь мяч? ето что каробки такие прочные или это мне просто повезло? или не седня завтра она рассыпется?
  • 0

#13 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 02 May 2006 - 13:53 PM

а по поводу как мерить масло придумал один способ, мне понравился не знаю как вам. так вот экспериментальным путем, проше говоря методом тыка было установленно что нормальный уровень масла при нормальном положении машины как раз около верхней границы этого самого мерного отверстия. итак берем обычный одноразовый шприц( решение пришло внезапно, точнее на глаза попался шприц) на 20 кубиков выдергиваем поршень, обрезаем края где упоры под пальцы, точнее обрезаем эти самые упоры и получаем ровный цилиндрик. поднимаем машину с одного края чтоб масло не лилось из мерной пробки вставляем туда наш шприц и опускаем до нормального положения машину уровень масла вудет виден хорошо в шприце. А по поводу все льют и так и нормально, у меня вообше масла не было и ничо нормально... [/list]
  • 0

#14 DE_NIS

DE_NIS

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 21:47 PM

а если перелить масло? чего будет?
  • 0

#15 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 10 May 2006 - 22:03 PM

народ а как узнать какая коробка стоит,где написано?на джетте 86г. ez1,6 5кпп какая 085 или 020?
  • 0

#16 ольга

ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Город:М.О. Истринский р-н

Отправлено 12 May 2006 - 09:07 AM

Почитала, интересно стало, а у нас сверху коробки нет нигде отверстия. Как,если.что долить или посмотреть уровень. Как наклонят машину и где вообще эти пробки. Ничего не поняла, сосед спрашивал.недавно купил такого же как у нас, а я и объяснить толком не могу. Расскажите для первоклассника.
  • 0

#17 gti-2.0

gti-2.0

    Участник

  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 12 May 2006 - 09:18 AM

Ща вам наговорят! для проверки уровня масла в КПП есть контрольная пробочка сбоку :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей