IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Опять про номера кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2009 - 02:17 AM

Ехал по Таллинскому шоссе с кольцевой в город. Остановили на посту. Проверили номер двигателя и номер кузова. В прошлый раз останавливали, проверяли номер двигателя только, так что уехал без проблем. В этот же раз не понравилось им, как VIN выглядит, типа следы затертостей какие-то и табличка с VIN на правом крыле вверх ногами и заклепки белые с остатками черной краски. И вообще, в свидетельстве о регистрации цвет желтый, а машина серебристо-серая (как написали в протоколе, на самом деле золотисто-желтая, как здесь http://cars.auto.ru/...e/2540619.html)
Остановили меня примерно в 22:40, в 23:00 писал объяснительную на посту. Потом ждал, пока еще бумажки заполнят. Пока все заполнили, к ним приезжало две проверки, один на Land Cruiser мужичок в гражданском (че-то про УВД слышал в разговоре), вторая - гаишнег в форме на Forde в цветах милиции. Видимо их в этот день имели, а они имели водителей следовательно. Опять же узнал, что человечка тоже досконально проверяли на этом же посту в этот же день. Правда, пока я сидел в машине, ни у одного не попросили капот открыть и сверить номера, но такие машины, как моя, и не останавливали. Выписали бумажку об изъятии свидетельства о регистрации, гаишнег сказал, что по ней можно ездить, но лучше еще ПТС с собой возить, достать который в ближайшие дни мне представляется тяжелым делом. Думал, что свидетельство о регистрации уже не вернут.
Вообщем, где-то в 0:20 поехали в 54 отделение милиции, соответственно, я за патрульной машиной ехал. Там гаишнег отдал все документы, еще раз спросили, на кого машина оформлена (езжу по простой доверенности) и тоже какие-то бумаги девушка заполняла. Под конец я написал сохранную расписку на машину, свидетельство о регистрации и права (не понял, как права к этому относятся, да и фиг с ним наверное). Свидетельство о регистрации вернули, девушка сказала, что бумажкой об изъятии можно подтереть попу, а ездить нужно со свидетельством, потому что экспертизу назначают не раньше, чем на конец лета. Дали мне номер телефона человека, которому звонить насчет экспертизы послезавтра или он сам позвонит.
Спросил, что делать, если еще раз так остановят, сказали говорить, что дело заведено в 54 ОМ.
Не подумал сразу спросить по поводу выезда за границу на машине, но подразумеваю, что нельзя. Хотя мне кажется, что по СНГ можно, там никто не проверяет ничего. Недавно просто ездил в Беларусь на машине, проблем на таможне никаких не было. Но это уже другая история, тоже с приключениями, о которых я поведаю в следующий раз :)
Тут в соседнем топике где-то прочитал, что можно самому экспертизу сделать. Вот думаю, есть ли смысл? Разве что только, чтобы быстрей закрыть дело и появилась возможность продать/переоформить машину. А так продавать ее я и не собирался, а если уж надо будет, то до конца лета потерплю, на другую все равно особо денег нету.
Если экспертиза пройдет нормально, то должны просто вклеить фотографии номеров и всей машины в свидетельство о регистрации, как я понял.
Вопрос остался только один: если экспертиза признает перебитыми номера, а не поврежденными в результате коррозии или еще чего-нибудь такого, то машину только на запчасти? Или есть какие-то обходные пути поставить ее нормально на учет заново?

А, еще в качестве понятых выступали какие-то ребята, которые выглядели не как гаишнеги, а что-то типа дружинников, одеты в одежду хаки и ярко зеленые комбинезоны, тоже останавливают машины на посту. Я, конечно, понимаю, что это не особо важно в контексте этого дела, но все таки, стоило ли напрячь гаишнегов нормальных понятых найти?
Еще просил написать золотистый цвет в протоколе, но ему видимо лень было переписывать, сказал, что это не особо важно, типа главная проблема в VINe.

Мораль: не сцать, тачко и документы никто не заберет и как минимум полгода (это если Питер), а то и больше можно будет спокойно ездить. А за это время можно узнать историю машины например и как должны выглядеть на самом деле все необходимые номера на ней.

Сообщение отредактировал Fireball: 13 January 2009 - 02:47 AM

  • 0

#2 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 13 January 2009 - 10:43 AM

Тут в соседнем топике где-то прочитал, что можно самому экспертизу сделать. Вот думаю, есть ли смысл?

Можно. На некрасова делают. Там получится на много быстрее, но там платно.

Если экспертиза пройдет нормально, то должны просто вклеить фотографии номеров и всей машины в свидетельство о регистрации, как я понял.

Если все будет ОК, то в ПТС и СРТС вклеют только фотографии VIN-номера. Фотки машины не вклеивают. Также, сделают пометку в соответсвующей графе в доках о том, что VIN-номер уничтожен коррозией. Проведена проверка там-то и там-то. Дело № такое-то.

Вопрос остался только один: если экспертиза признает перебитыми номера, а не поврежденными в результате коррозии или еще чего-нибудь такого, то машину только на запчасти? Или есть какие-то обходные пути поставить ее нормально на учет заново?

Скорее всего на запчасти. Ну или может кузов можно поменять будет.

Кстати табличка на крыле вовсе не обязательная. Это просто доп. информация. Она и должна быть на заклепках. Вот только вверх ногами она или нет - не помню. Главное - это сам VIN-номер на водостоке. Вот там должно быть все гладко, без заклепок и следов сварки. А все эти таблички - фиг с ними, есть - хорошо, нету - пофиг.
  • 0

#3 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2009 - 14:16 PM

Если все будет ОК, то в ПТС и СРТС вклеют только фотографии VIN-номера. Фотки машины не вклеивают. Также, сделают пометку в соответсвующей графе в доках о том, что VIN-номер уничтожен коррозией. Проведена проверка там-то и там-то. Дело № такое-то.

Он не уничтожен коррозией, а типа вид у него, как будто терли. Читается хорошо.
  • 0

#4 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 13 January 2009 - 15:16 PM

табличка должна быть вверх ногами. клепки должны быть не крашеные. если вин-номер затерт, то скорее всего машина уже проходила экспертизу. на экспертизе его и затирают. вобщем действия гаишников реально непонятны... если экспертиза пройдет нормально, т.е. никаких изменений в номерах не найдут, то и отметок никаких в документы ставить не будут. вымани у них каким-нибудь способом само заключение эксперта, хотя бы его ксерокопию, ибо врятли тебе его отдадут просто так. это и будет единственным подтверждением что ты не сам затер этот номер. вклейки в доки делаются только если есть какие-то изменения в номерах. например из-за корозии.

Сообщение отредактировал Бобер-Шатун: 13 January 2009 - 15:18 PM

  • 0

#5 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2009 - 17:25 PM

табличка должна быть вверх ногами. клепки должны быть не крашеные. если вин-номер затерт, то скорее всего машина уже проходила экспертизу. на экспертизе его и затирают. вобщем действия гаишников реально непонятны... если экспертиза пройдет нормально, т.е. никаких изменений в номерах не найдут, то и отметок никаких в документы ставить не будут. вымани у них каким-нибудь способом само заключение эксперта, хотя бы его ксерокопию, ибо врятли тебе его отдадут просто так. это и будет единственным подтверждением что ты не сам затер этот номер. вклейки в доки делаются только если есть какие-то изменения в номерах. например из-за корозии.

Про табличку гаишнег говорил с точностью до наоборот. Где-нибудь есть что-нить официальное на этот счет? Например, на каком-нить сайте VAGa или на каком-нить форуме, где эти экспертизы активно обсуждаются.
Если уже экспертизу проходила, может это где-то в базе осело, тогда пробить стоит наверное как-нибудь, только пока не знаю, как. Может быть старого заключения будет достаточно для закрытия дела у ментов...
Может им галочки нужны были в этот день, вот и докопались.
Еще где-то в багажнике должна быть какая-то отметка по поводу VINa, но они сказали, что она бумажная и вряд ли могла сохраниться.

Сообщение отредактировал Fireball: 13 January 2009 - 17:27 PM

  • 0

#6 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 13 January 2009 - 18:00 PM

табличка правильно должна висеть кверх ногами.
загляни под капот со сторона правого крыла-поймешь почему.
  • 0

#7 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2009 - 18:59 PM

табличка правильно должна висеть кверх ногами.
загляни под капот со сторона правого крыла-поймешь почему.

Я то понимаю, что это вполне логично. Но посчитал, что им лучше знать.
Просто хочется авторитетное мнение какое-то прочитать (а еще лучше распечатать и возить с собой), чтобы в следующий раз авторитетно объяснить, почему они не правы.
  • 0

#8 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 13 January 2009 - 19:09 PM

А у меня вообще таблички нет. В СРТС "шильда отсутствует", главное что на моторном щите все ОК.
  • 0

×

#9 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2009 - 04:29 AM

Сегодня съездил, получил направление на экспертизу, в отделение милиции отвез найденную ксерокопию ПТСа. До самого ПТСа так и не смог пока добраться. Кто-нить знает, нужен ли он, чтобы записаться на саму экспертизу, чтобы день экспертизы назначили? А то мне неделю по времени дали только, постараюсь достать его, если еще где-нить не про...ли его :)
  • 0

#10 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 16 January 2009 - 00:13 AM

Сегодня съездил, получил направление на экспертизу, в отделение милиции отвез найденную ксерокопию ПТСа. До самого ПТСа так и не смог пока добраться. Кто-нить знает, нужен ли он, чтобы записаться на саму экспертизу, чтобы день экспертизы назначили? А то мне неделю по времени дали только, постараюсь достать его, если еще где-нить не про...ли его :)


У меня проверяли ПТСку, Записывайся как можно скорее потому что 3 месяца ждать придется
  • 0

#11 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2009 - 00:41 AM

У меня проверяли ПТСку, Записывайся как можно скорее потому что 3 месяца ждать придется

Мне сказали, что уже на июль запись идет на бесплатную экспертизу. За деньги от 3 тысяч за каждый элемент, так что забью нафиг. Мне спешить то некуда особо. Ездить можно, так что большой проблемы не вижу. ПТС пока в стадии поиска :) А записаться надо и так в течение недели.

Сообщение отредактировал Fireball: 16 January 2009 - 00:42 AM

  • 0

#12 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2009 - 22:51 PM

....Выписали бумажку об изъятии свидетельства о регистрации, гаишнег сказал, что по ней можно ездить, но лучше еще ПТС с собой возить,.....
....Свидетельство о регистрации вернули, девушка сказала, что бумажкой об изъятии можно подтереть попу, а ездить нужно со свидетельством...

Кто во что горазд.... :mellow:
Какими документами регламентируется порядок направления на экспертизу?

Дали мне номер телефона человека, которому звонить насчет экспертизы послезавтра или он сам позвонит.

Не понял. С каких это пор эксперты на приём к которым ты не записывался, с которыми лично не знаком и ни разу не видел, обзванивают горожан и ищут себе работу?! :o

Спросил, что делать, если еще раз так остановят, сказали говорить, что дело заведено в 54 ОМ.


Всего лишь слова.И что, гаишники должны присесть и сделать "ку"? Сомневаюсь я в этом, скорее они начнут всё по новой, или потащат в 54-е проверять твои слова....
А ещё можно назваться дипломатом, депутатом, прокурором, тогда они вообще на землю упадут! :lol:

Или есть какие-то обходные пути поставить ее нормально на учет заново?

МРЭО=> О/М=>экспертиза

Тут в соседнем топике где-то прочитал, что можно самому экспертизу сделать.

Самому нельзя. Можно в добровольном порядке, на коммерческой основе. Чем быстрее, тем дороже....
  • 0

#13 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2009 - 17:26 PM

Кто во что горазд.... :mellow:
Какими документами регламентируется порядок направления на экспертизу?

Это мне неизвестно :)

Не понял. С каких это пор эксперты на приём к которым ты не записывался, с которыми лично не знаком и ни разу не видел, обзванивают горожан и ищут себе работу?! :o

Это я думал, что телефон того, кто экспертизой занимается. На самом деле это скорей всего какой-то опер в 54 отделе милиции. Он мне выписал направление на экспертизу всего лишь.

Всего лишь слова.И что, гаишники должны присесть и сделать "ку"? Сомневаюсь я в этом, скорее они начнут всё по новой, или потащат в 54-е проверять твои слова....
А ещё можно назваться дипломатом, депутатом, прокурором, тогда они вообще на землю упадут! :lol:

Думаю, что в базе инфа есть по задержанию машины, соответственно, там и проверили бы скорей всего. На самом деле через 2 дня у меня уже было направление на экспертизу и опять же на Таллинском меня остановила та же смена и тот же человек. Напомнил ему, что это был именно я на этой же машине, он глянул направление на экспертизу и отпустил.

МРЭО=> О/М=>экспертиза

Самому нельзя. Можно в добровольном порядке, на коммерческой основе. Чем быстрее, тем дороже....

Сегодня съездил записался на экспертизу. Меня пугали концом лета, концом июля. На самом деле записали на середину марта... Теперь надо в 54 ОМ отзвониться и съездить показать бумажку с печатью из экспертного отдела.
  • 0

#14 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2009 - 23:20 PM

Блин, скоро меня и мою машину пост на Таллинском будем узнавать за километр. Вместе с первым разом сегодня уже третий раз остановили :)
Интересно, на что реагируют, когда мою машину видят. Наверное, надо почаще мыть и привести в товарный вид снаружи, больше предположений ну никаких совсем нету.
  • 0

#15 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2009 - 23:51 PM

Просто они к тебе неравнодушны!.... :wub:
А если ты ещё и машину начнёшь часто мыть, да ещё одеколониться..... Кхм.... Хи-хи-хи
Вот набрёл случайно на статеечку, может быть будет интересна для тебя:
http://www.yurclub.r...article145.html
  • 0

#16 ems86

ems86

    Участник

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ купчино

Отправлено 26 January 2009 - 07:45 AM

такая же ситуация,остановили вчера на будапештской,проверили номер двигла,он не читаеться,поехали оформляться в 41 ом,оформление заняло часа 3 с половиной(постоянная суета,таджики,звонки о азломах,допрос участвовавшего в скмкйной ссоре),я родписал бумажку что машину не продам и что либо изменять не буду,стремно на софийскую направили


у них походу акция на старые машины,типа зачистка,сруб денег на экспертизе и тд
  • 0

#17 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 26 January 2009 - 11:19 AM

В ноябре поехал через город с Культуры на Ветеранов. Сначала тормознули около Техноложки (напротив института, где будка ДПСовская), проверили номера двигателя, кузова, немного прикапались к тому что шильды нет, но в СРТС ее отсутствие указано, за что похвалили. Возвращался, остановили там же (был другой уже ДПСник) опять попросили открыть капот, вспомнили (подошел тот, что проверял до этого), отпустили. Далее на Фонтанке тормознули, тоже хотели номера проверить, но я завозмущался, что три раза проверять номера, да еще и не на посту - перебор, отпустили.
  • 0

#18 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2009 - 14:39 PM

Любят меня похоже не только на Таллинке, но еще и на Выборгском ш. Другие посты на въездах в город вроде не проезжал особо, разве что когда-то на кольцевую выезжал по дороге, которая в Янино.
Когда только забирал эту машину у сестры (в мае), ехали без техосмотра, потому что машина долго стояла. Решили ехать через кольцевую, но не знали развязки на Выборгском, в итоге проехали через пост ГАИ до Сертолово, там развернулись и на обратной дороге остановили. 500 рублей за тех. осмотр пришлось отдать... В этот раз ехали с Пухтоловой горы, стекла были запотевшие в некоторых местах, за рулем был друг, выцепили из левого ряда, остановили, посмотрели документы, попросили друга подуть в трубку, отпустили. ГАИшник злой был какой-то, на Таллинке хоть не орут на тебя :)
Мне начинает в последнее время казаться, что у них какая-то ориентировка есть на желтый второй гольф :) Больше, чем в 50 процентов случаев за последние две недели при проезде поста ДПС останавливали машину :)
  • 0

#19 Seryoggin

Seryoggin

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Васька
  • Интересы:Moto, Stunt, Golf2

Отправлено 26 January 2009 - 15:19 PM

Мне начинает в последнее время казаться, что у них какая-то ориентировка есть на желтый второй гольф :) Больше, чем в 50 процентов случаев за последние две недели при проезде поста ДПС останавливали машину :)


:text_39: :text_39: :text_39:
а теперь вернись в тему кто кого видел в Питере и почитай 55-ую страничку, где прочтешь - "объявляется охота на желтого гольфа"
:text_39:
  • 0

#20 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2009 - 16:09 PM

:text_39: :text_39: :text_39:
На самом деле есть один человек, который мог бы, наверное (с вероятностью далеко не 100%), из вредности сделать так, чтобы меня регулярно останавливали. Но не думаю, что ему это пришло в голову и он действительно это сделал.
Надо как-нибудь в следующий раз у самих гайцов спросить, почему они выбрали меня :)

Сообщение отредактировал Fireball: 26 January 2009 - 16:13 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей