IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стартер не крутит на горячую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 January 2009 - 17:01 PM

Во, вот это тоже интересный комментарий, спасибо.
Хотя, стартер вроде осенью ремонтировали...


думаю это непоказатель,у меня восстановленный стартер через 2 месяца умер,причем с тем же диагнозом,думаю что в тот период очень часто долго крутил стартером(двиг плохо заводился)изза чего и умер
  • 0

#22 Forvator

Forvator

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы
  • Интересы:ремонт и модернизация (всего)

Отправлено 28 January 2009 - 03:18 AM

Была такая проблема, вылечелась установкой теполвого экрана.
  • 0

#23 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 28 January 2009 - 22:40 PM

у меня АКПП, такая-же хрен была. при всех проверках выяснил то провод с АКБ на стартер тупо был без изоляции и коротил на блок двигла! когда заметили то там в живого провода осталось примерно столько-же сколько в штатной проводке. это тебе как вариант. но мне помогло не это. провод который идет на втягивающее в районе ГТЦ имет разьем МАМА_ПАПА, в него подсоединяли провод а втой конец на плс АКБ. завелась,значит КГ замка зажигания. поменял и все, полет нормальный. мож тебе КГ брак попался? КИТАЙ всетаки. а вообще втягиваще там больное место - пеегревается. нужен экран от коллектора. но его найти нееально,у меня не полулось. а вообще едь к хорошему эллектрику, там во всем разберуться. если то могу дать телефон хорошего парня, работает на лиговке. и систему питания протестит и отрегулирует. такие виды ремонта делаю только у него вот уже третий год - довеяю только ему
  • 0

#24 УлыбкиН

УлыбкиН

    Активист

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Estonija

Отправлено 28 January 2009 - 23:33 PM

Товарищи, у меня тоже такая фигня была, поменял АКБ, всё стало замечательно, но если пытаться заводится с включёной печкой, магнтиолой, ближнем светом, то фигня повторяется....

по идеи при заводке всё напряжение должно идти только на стартер. всё должно потухнуть =)
  • -1

#25 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 January 2009 - 00:25 AM

по идеи при заводке всё напряжение должно идти только на стартер. всё должно потухнуть =)


ага,и ответственно за это разгрузочное реле
  • 0

#26 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2009 - 02:56 AM

Такой интересный диалог....
С удовольствием читаю, как в разговорt людей с "типичной проблемой стартера на АКПП" с удовольствием принимают участие люди с той-же проблемой, но с МКПП.....
  • 0

#27 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 January 2009 - 03:57 AM

Такой интересный диалог....
С удовольствием читаю, как в разговорt людей с "типичной проблемой стартера на АКПП" с удовольствием принимают участие люди с той-же проблемой, но с МКПП.....


а там стартер принципиально как то по другому устроен?
зы. так написал прикольно :smile: ...

Сообщение отредактировал People: 29 January 2009 - 04:00 AM

  • 0

#28 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 29 January 2009 - 11:07 AM

а там стартер принципиально как то по другому устроен?
зы. так написал прикольно :smile: ...


Он там совсем в другом месте стоит, рядом с выпускным коллектором. И 90% проблем стартера на АКПП - из-за отсутствия теплового экрана.
  • 0

×

#29 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 January 2009 - 17:41 PM

Он там совсем в другом месте стоит, рядом с выпускным коллектором. И 90% проблем стартера на АКПП - из-за отсутствия теплового экрана.

это я уже понял,я немного неотом,ну да ладно,неважно

Сообщение отредактировал People: 29 January 2009 - 17:42 PM

  • 0

#30 alexr07

alexr07

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
  • Интересы:авто, IT

Отправлено 04 February 2009 - 18:45 PM

Была такая проблема, вылечелась установкой теполвого экрана.


чЕм заменить тепловой экран? и как это сделать поподробней пожалуйста можно?можно с фото :). собираюсь новый стартер ставить, не хотелось бы чтоб с ним повторилась прежняя история
  • 0

#31 carb

carb

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 19:10 PM

Цитата(Fireball @ 27.1.2009, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Во, вот это тоже интересный комментарий, спасибо.
Хотя, стартер вроде осенью ремонтировали...

во-во, а у меня щетка отгорела и тоже на дефектовку отдавал не нашли ничего.....
  • 0

#32 oooPS

oooPS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 29 October 2009 - 12:09 PM

у меня было аналогично :)

снял кожух селектора передач и под ним все контакты пролил WD-хой - тут же завелась

радикально лечится дополнительным разгрузочным реле, чтоб ток на стартер не шел через селектор коробки и контактную группу
  • 0

#33 Питерский_

Питерский_

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Интересы:VAG

Отправлено 22 July 2011 - 21:44 PM

приветствую, Товарищи!
Имею я в наличае Golf 2 RF АКПП. И у меня таже самая проблема! началась она у меня после того, как "чудо-ремонтники" перебрали мне стартер! пока теппература за бортом не превышала -15 градусов, все было великолепно, но как только пришла весна и стало тепло...стоит только мне после недолгой поездки выключить зажигание...все...THE END...авто ни в какую не хочет заводиться! Втягивающее реле и не думает щелкать...Стоит дать ему остынуть и авто снова на ходу! В первый же раз, как это произошло, подлез под машину и увидел...нет, вернее НЕ УВИДЕЛ на штатном месте защитного кожуха...все ясно- просто-напросто не поставили (лень/впадлу/или самим нужен был). Буквально сегодня поставил новое втягивающее реле, т.к. мое старое-новое благополучно "кончилось". И жалко, что не сфотал то, что произошло от нагрева с проводами и в часности с разъемом провода, идущего от реле в салоне...жалкое зрелище...
Так что по моему разумению, для начала нужно восстановить стандартную конструкцию, т.е. поставить этот самы кожух, ну а если это не поможет, тогда уж и думать дальше...

Если впадлу заморачиваться с ним, то существует термостойкая лента, которой можно обматать выпускной коллектор и все будет тип-топ, правдо цена её кусается...

Сообщение отредактировал Питерский_: 22 July 2011 - 21:44 PM

  • 0

#34 Nisepusher

Nisepusher

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярцево

Отправлено 30 January 2013 - 16:44 PM

то же мучаюсь не заводится на горячую при том что холодный заводится без проблемм. грешу на полумертвую АКБ. теперь задумался. может она и не при чем.
  • 0

#35 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2013 - 22:33 PM

Это втулка стартера в колоколе коробки. Лечится заменой втулки или заменой стартера на оный от гольфа 4.
  • 0

#36 AksakTemir

AksakTemir

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Электросталь
  • Интересы:блэкджек и шлюхи

Отправлено 25 June 2013 - 07:37 AM

Моему стартеру от силы пол года, ставил новый вместе со втулкой, новый акб, на холодную завожусь отлично, а вот на горячую стартер начинает шкрябать, но все равно заводится, что и почему ума не приложу.
  • 0

#37 Sever-1302

Sever-1302

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:северодвинск

Отправлено 08 July 2013 - 17:19 PM

а кто знает вин втулок на г2 1.8дв


  • 0

#38 Vova-Moscow

Vova-Moscow

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Жулебино

Отправлено 08 March 2015 - 18:01 PM

У меня такая же проблема была...

Менял стартер,медные втулки,контакты,провод массы... - не помогало :icon_cry:

 

"Вылечилось" сразу заменой контактной группы замка зажигания!!!  (150 рублей, старая оказалась протёрта и оплавлена за долгие годы работы).

Ещё поставил дополнительное разгрузочное реле на запуск стартера - чтобы больше не повторять такой ремонт с выдёргиванием руля...


Сообщение отредактировал Vova-Moscow: 08 March 2015 - 18:45 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей