IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос: как разобрать трамблер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 gabes

gabes

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 18 January 2009 - 20:15 PM

Не получается разобрать трамблер, кто разбирал - помогите. Двигатель 1,3 MH
  • 0

#2 gabes

gabes

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 19 January 2009 - 11:56 AM

Никто не разбирал чтоль? Конкретно проблема в том что не могу снять с вала деталь под номером 28 на рисунке, может там хитрость какая есть - много силы прикладывать как то стремно.Прикрепленный файл  ________.jpg   38.34К   184 Количество загрузок:
  • 0

#3 Dmitri

Dmitri

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 19 January 2009 - 12:02 PM

Там шпоночка должна быть кажется, вроде вынуть бы ее надо.
Я когда снимал крыльчатку погнул все вхлам по незнанию, выдергивал просто с силой.
Аккуратно можешь попробовать выдернуть ее продев снизу веревочки со всех сторон равномерно за все крылья зацепись и вынимай на себя.
Еще сверху там колечками она должна крепится разжимными такими. А шпону мож и не надо вынимать, потом главное когда шторку вынешь не прокакай шпонку.

Сообщение отредактировал Dmitri: 19 January 2009 - 12:05 PM

  • 0

#4 gabes

gabes

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 19 January 2009 - 12:46 PM

Спасибо за ответ! Про веревочки это мысль!!! А вот шпонку эту вынуть кажись невозможно. Буду вынимать вместе с ней, ох как бы не разломать все к еб...ням!
  • 0

#5 Dmitri

Dmitri

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 19 January 2009 - 12:53 PM

Я разломал...покупал новую шторку, но я правда про веревки не догадался и плоскогубцами отхерачил шторку )))
  • 0

#6 gabes

gabes

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 19 January 2009 - 15:44 PM

Я разломал...покупал новую шторку, но я правда про веревки не догадался и плоскогубцами отхерачил шторку )))

А покупал потом нувую или с разборки - к тому что есть ли они в продаже новые то?
  • 0

#7 gabes

gabes

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 20 January 2009 - 10:26 AM

Разобрал - кое как сдернул с вала эту фиговину (обтюратор, якорь - как написано в книжке)Прикрепленный файл  _____.jpg   107.11К   127 Количество загрузок:
Под якорем находится пластина с датчиком Холла, под датчиком система грузиков, вот по ней у меня возникли сомнения (в ее работоспособности). Пружинки почему-то разные (есть подозрения что не родные). Так вот грузики почти без сопротивления (соответственно даже при минимальных оборотах) упираются в ограничители, т.е. занимают свое крайнее положение. Из всего выше сказанного я сделал вывод что опережения зажигания в зависимости от оборотов двигателя не происходит.Прикрепленный файл  ________________.jpg   216.54К   144 Количество загрузок:
К слову система коррекции УОЗ выкуумом тоже не работает. Предполагаю что от сюда у меня и расход 12 литров и тяги толком нет.
Вопрос: все ли я правильно понял в этой системе, и как ее теперь восстановить
  • 0

#8 Dmitri

Dmitri

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 20 January 2009 - 20:31 PM

В системе то может и понял. А в продаже не видел ни пружинок ни лапок с грузами.
Покупай б/у трамблер и не парься.
А тяги нет потому что 1,3 или мотор может конченный.

Сообщение отредактировал DJ_Alexx: 21 March 2009 - 11:36 AM

  • 0

×

#9 gabes

gabes

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 20 January 2009 - 22:20 PM

Покупай б/у трамблер и не парься.
А тяги нет потому что 1,3 или мотор может конченный.

Думаю покупкой другого трамблера все и закончиться. А на тягу мне кажется УОЗ здорово влияет. Ладно буду думать - делать, что-нибудь получиться отпишу. Спасибо за участие! :rolleyes:

Сообщение отредактировал gabes: 20 January 2009 - 22:22 PM

  • 0

#10 mcdmitry

mcdmitry

    автомазохист

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 21 January 2009 - 20:59 PM

Думаю покупкой другого трамблера все и закончиться. А на тягу мне кажется УОЗ здорово влияет. Ладно буду думать - делать, что-нибудь получиться отпишу. Спасибо за участие! :rolleyes:

Влияет,но не очень сильно,проверял.А зимой 12 литров по городу-это норма,с прогревами,пробуксовками.
  • 0

#11 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 21 March 2009 - 10:46 AM

Тоже немогу разобрать трамблик MH.....Снял вилочку....снизу....и дошел до шторки сверху.....Млин как вынуть ось.....думаю нада все болтики из корпуса выкрутить и со стороны вилки выдавить байду с грузами и шторкой в сторону крышку трамблика...или шпонку выбить вниз на шторке....Пойдет она вниз....??????????
И еще....в корпусе болталась п образная металическая скобка....тут на рис ссылка она снизу по серединке...Мож скажет кто что эта за хреновина...и зачем она нужна????? И помогите пожалуйста разобрать трамблик.....а то ваккумник сдох....

Сообщение отредактировал Hrull: 21 March 2009 - 10:47 AM

  • 0

#12 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 21 March 2009 - 23:38 PM

Думаю покупкой другого трамблера все и закончиться. А на тягу мне кажется УОЗ здорово влияет. Ладно буду думать - делать, что-нибудь получиться отпишу. Спасибо за участие! :rolleyes:

У тебя трамблер, что новый, думаю на врядли купишь лучше, с пружинами у тебя все в порядке, да и с грузами тем более, проверь вакуумник. Лучше купи стробоскоп и им проверь (точнее убедись в...) работоспособность своих грузиков, и заодно зажигание выставишь. А ваще я на 1,3 по зиме в 10 укладывался, а когда увеличился расход, оказалось, что тупо протерся под капотом шланг обратки в бензобак. И еще как вариант, с расходом сгоняй к путевому карбюраторщику.
  • 0

#13 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 23 March 2009 - 11:44 AM

Трамблер разобрал...оказалось как и предпологал....но помогите пожалуйста идентифицировать металическую скобочку....в моем посте выше...Не знаю куда ее девать...(((
  • 0

#14 gabes

gabes

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 23 March 2009 - 13:07 PM

Трамблер разобрал...оказалось как и предпологал....но помогите пожалуйста идентифицировать металическую скобочку....в моем посте выше...Не знаю куда ее девать...(((

Это скобочка для крепления разъема от ДХ. Вставляется изнутри корпуса трамблера в пазы на вышеупомянутом разъеме
  • 0

#15 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 23 March 2009 - 17:12 PM

Спасибо...А я то голову ломаю...Моск вскипел.....:hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей