IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

гемор с налоговой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 21 January 2009 - 21:07 PM

в далёком 2006 году был куплен авто, оформили на меня.. в 2008 телегу продали и сумму продажи в справке-счёте указали более 125 тысяч, что попадает по налоговый интерес, а сейчас пришло письмо счастья из налоговой, мол явитесь к нам в "гости" и заполните ка форму 3ндфл и не забудьте взять соответсвующие документы (а именно копию справки-счёта, копию договора.. ) которых естественно нет, и машина уехала в другой регион. вообщем абзац, я в этих делах абсолютно не бум-бум, может кто подскажет ?
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 January 2009 - 11:24 AM

в далёком 2006 году был куплен авто, оформили на меня.. в 2008 телегу продали и сумму продажи в справке-счёте указали более 125 тысяч, что попадает по налоговый интерес, а сейчас пришло письмо счастья из налоговой, мол явитесь к нам в "гости" и заполните ка форму 3ндфл и не забудьте взять соответсвующие документы (а именно копию справки-счёта, копию договора.. ) которых естественно нет, и машина уехала в другой регион. вообщем абзац, я в этих делах абсолютно не бум-бум, может кто подскажет ?



посмотри здесь
http://www.golf2club...

насчет того, что нужны доки - можно сходить в мрэо, где оформлялись и там получить копии.
  • 0

#3 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 22 January 2009 - 12:10 PM

посмотри здесь
http://www.golf2club...

насчет того, что нужны доки - можно сходить в мрэо, где оформлялись и там получить копии.


с документами - ясно, схожу на днях в мрэо, постараюсь получить копии о покупке (когда ставил на учёт) и по идее надо идти в контору в которой мы с покупателем потом составляли договор купли-продажи и тоже просить копию ?
а декларацию как заполнять ? ни разу этим не занимался, нет ли случаем заполненного образца (какие странички, где и что ) по данному вопросу, т.е. при продаже авто.
зы: порылся по интернету, если я правильно понял то при покупке авто за сумму 360 т.р. и последующую продажу за 300 т.р. в срок менее 3х лет, никаким налогом не облагается ?
  • 0

#4 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 22 January 2009 - 12:28 PM

в 3ндфл ничего сложного нет - ты сам ее увидишь и удивишься как там все просто.
ее все предприниматели по "упрощенке" заполняют. Так, что если есть кто знакомый из их числа - тебе помогут.
  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 January 2009 - 12:33 PM

с документами - ясно, схожу на днях в мрэо, постараюсь получить копии о покупке (когда ставил на учёт) и по идее надо идти в контору в которой мы с покупателем потом составляли договор купли-продажи и тоже просить копию ?
а декларацию как заполнять ? ни разу этим не занимался, нет ли случаем заполненного образца (какие странички, где и что ) по данному вопросу, т.е. при продаже авто.
зы: порылся по интернету, если я правильно понял то при покупке авто за сумму 360 т.р. и последующую продажу за 300 т.р. в срок менее 3х лет, никаким налогом не облагается ?


конечно хорошо иметь все доки, и когда купил машину, и когда продал (договоры, справка-счет, птс (копии)
но если подумать, ты на вычет расходов не претендуешь (или претендуешь?) - то есть тех расходов, когда покупал машину. владеле ты меньше трех лет, и доказывать тебе этого не надо.
значит тебе нужно подтвердить сумму дохода, если налоговая в письме счастья прислала тебе сумму дохода твоего, ты ее и так знаешь, или сам ее помнишь
значит по сути в твоей ситуации документы-то и не нужны.

насчет декларации - поищу тебе образец попозже. проблема там может быть только одна, нужна справка 2-нфдл с работы, потому что данные из нее также надо внести в декларацию, помимо суммы дохода по машине. хотя если не внесешь оттуда данные, думаю это некритично будет.

и насчет купил за 360, продал за 300 - да все верно, налог 0. правда декларацию надо будет все равно подать.
  • 0

#6 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 22 January 2009 - 13:30 PM

то lajmo4ka :
увы, знакомых в среде предпрининимательства нет (( скачал форму на 30 листах и честно говоря первым делом удивился "как много букв", но думаю о образцу смогу всё это дело осилить )

то Консильери
честно говоря претендовать на что-либо совсем не хочется, не люблю эти бумажные склоки, беготню и прочее ))
налоговая в письме счастья не указала никаких конкретных сумм, сейчас приложу скан письма для пущей наглядности.

спасибо огромное, я думаю образец спас бы отца русской демократи ))
зы: я так понимаю по факту мне нужна исключительно справа 2-ндфл ?
зыы: несколько не понял что есть "сумма дохода по машине" , т.е. назвать сумму в 300 т.р. в данном случае ?

Прикрепленные файлы


  • 0

#7 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 February 2009 - 13:35 PM

то lajmo4ka :
увы, знакомых в среде предпрининимательства нет (( скачал форму на 30 листах и честно говоря первым делом удивился "как много букв", но думаю о образцу смогу всё это дело осилить )

то Консильери
честно говоря претендовать на что-либо совсем не хочется, не люблю эти бумажные склоки, беготню и прочее ))
налоговая в письме счастья не указала никаких конкретных сумм, сейчас приложу скан письма для пущей наглядности.

спасибо огромное, я думаю образец спас бы отца русской демократи ))
зы: я так понимаю по факту мне нужна исключительно справа 2-ндфл ?
зыы: несколько не понял что есть "сумма дохода по машине" , т.е. назвать сумму в 300 т.р. в данном случае ?


да, сумма дохода у тебя 300 тр.
образца не нашел - вернее нет его, поскольку форму декларации снова немного изменили.
до 30 апреля время еще есть, поэтому как появиться у меня кто-то, кому заполнять буду, скину сюда.ты пока собери все бумажки, в т.ч. справку 2-ндфл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей