IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Странный вой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 27 April 2006 - 21:43 PM

Ехал с работы по кольцу, заметил странный вой, довольно высокий, меняющийся только в зависимости от скорости. Похоже где-то сзади. Остановился, посмотрел, вроде все нормально, поехал дальше звук исчез. Могут ли быть перетянутые подшипники сзади, и если да, то почему исчез звук??? P.S.Звук появляется с 60 км/ч
  • 0

#2 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 28 April 2006 - 00:23 AM

У меня передние так выть начинали,причем сначала временами,и с 60 кило.Потом стали выть постоянно. Смотри задние подшипники,больше вроде там выть нечему.
  • 0

#3 deepman

deepman

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 April 2006 - 09:33 AM

Перетягивать нельзя.....При затяжке болта надень диск на ступицу и вращяй его.. переменно настраивая величину затянутости гайки головкой(колесо должно легко скользить) .. очень удобно
  • 0

#4 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 28 April 2006 - 09:34 AM

Ехал с работы по кольцу, заметил странный вой, довольно высокий, меняющийся только в зависимости от скорости. Похоже где-то сзади. Остановился, посмотрел, вроде все нормально, поехал дальше звук исчез. Могут ли быть перетянутые подшипники сзади, и если да, то почему исчез звук???
P.S.Звук появляется с 60 км/ч


Возможно, что какой-то подшипник начинает кончаться . Скорее всего, задний (но может и перед - когда сидишь в салоне, всё так обманчиво :) ). У меня так задний выл, причём, если разогнаться до 120 - вой пропадал :shock: .
Ты послушай, когда он опять появится, при правых-левых поворотах, если при правом молчок - правый подшипник, при левом - левый.
А кстати, у некоторых ещё пятая передача воет, когда ей масла не хватает - у меня её нет, поэтому точно не знаю :lol:
  • 0

#5 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 28 April 2006 - 10:17 AM

У меня передний правый выл с сентября месяца,причем независимо от поворотов.Я уж на главную пару автомата хотел грешить...Поменял на механику коробку-вой остался. В конечном итоге поменял оба кулака в сборе-один фиг им хана была-и вой пропал.
  • 0

#6 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 28 April 2006 - 22:43 PM

Задние подшипники в порядке, они новые. Я заезжал в наш клубный сервис, посмотрели, сказали передний уже не очень, поезди посмотри. Просто когда ним выезжал, звук был, в середине дороги пропал. Поэтому пока, по дороге на дачу буду слухать. :D Да, еще звук не сразу появляется, а когда проедешь 5-10 км. А еще смутил скрип при езде по колдобистой дороге, пощупал, посмотрел, оказалось бампер задний разболтался. :?
  • 0

#7 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 10 July 2006 - 10:25 AM

Народ а дайте совет какие подшипники покупать на зад? Вернее какой фирмы брать?
  • 0

#8 EIA

EIA

    Активный участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2006 - 11:08 AM

Народ а дайте совет какие подшипники покупать на зад? Вернее какой фирмы брать?


SKF, FAG, SNR, KOYO

качество у всех достойное... народ предпочитает первые два бренда... оба поставляются на конвееры германии...


SNR-поставляет на фрацузский конвеер (рено, пежо, ситроен)

KOYO-японский производитель - на конвееры японии...

Ни в коем случае не берите OPTIMAL (дерьмо редкостное)

В упаковке от RUVILE (вроде так пишется) можно найти и FAG и SNR и KOYO ... SKF не попадались..
  • 0

×

#9 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 10 July 2006 - 11:12 AM

Ок, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей