IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Активная антенна vs штатной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 26 January 2009 - 14:30 PM

Странная вещь... В предыдущем носочке магнитолка со штатной антенной ловила радио вполне прилично, а в нынешнем - чувствительно похуже. Задумываюсь об установке активной антенны. Интересуют мнения, насколько она лучше штатной? (если лучше). Насколько зависит качество качество приема от марки производителя? Я в "Ленте" видел активные антенны по двести рублей - такое может реально работать?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал almaker: 26 January 2009 - 14:31 PM

  • 0

#2 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 26 January 2009 - 14:49 PM

Странная вещь... В предыдущем носочке магнитолка со штатной антенной ловила радио вполне прилично, а в нынешнем - чувствительно похуже. Задумываюсь об установке активной антенны. Интересуют мнения, насколько она лучше штатной? (если лучше). Насколько зависит качество качество приема от марки производителя? Я в "Ленте" видел активные антенны по двести рублей - такое может реально работать?
Заранее спасибо.

может,но от магнитолы тож зависит
  • 0

#3 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 26 January 2009 - 14:51 PM

может,но от магнитолы тож зависит

На предыдущей машине эта самая магнитола со штатной антенной прекрасно ловила...
  • 0

#4 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 26 January 2009 - 15:01 PM

Стоит активная антенна за 140 рублей. Продавец упирал, что ловить совсем не будет, возьми Бош за 600, денег было жалко, все равно взял дешевую. Ловит вполне прилично в районе 50 км вокруг Питера (дальше редко езжу), меня устраивает. Из проблем - плохой скотч, крепящий блямбу с электроникой к лобовому, решил переклейкой на 3М-овский.
  • 0

#5 Svegij

Svegij

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб курортный р-н

Отправлено 26 January 2009 - 15:14 PM

С активной антенной аля "фантом" много мест неуверенного приема даже в городе, а с Bosh таких мест практически нет на расстоянии до 70км, да и станций больше ловить стало )))
  • 0

#6 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 26 January 2009 - 15:14 PM

Стоит активная антенна за 140 рублей. Продавец упирал, что ловить совсем не будет, возьми Бош за 600, денег было жалко, все равно взял дешевую. Ловит вполне прилично в районе 50 км вокруг Питера (дальше редко езжу), меня устраивает. Из проблем - плохой скотч, крепящий блямбу с электроникой к лобовому, решил переклейкой на 3М-овский.


Спасибо, это собственно то, что я надеялся услышать. Кстати, часто упоминается 3М-овский двусторонний скотч. А где его берут, в канцтоварах?
  • 0

#7 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 26 January 2009 - 15:15 PM

С активной антенной аля "фантом" много мест неуверенного приема даже в городе, а с Bosh таких мест практически нет на расстоянии до 70км, да и станций больше ловить стало )))

Хм...
А что насчет качества приема - в смысле "запирания" высоких частот?
  • 0

#8 Svegij

Svegij

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб курортный р-н

Отправлено 26 January 2009 - 15:38 PM

Вот как раз в "фантомах" и тому подобном, с кнопочкой усиления дополнительного, очень часто звук меняется.

По впечатлениям на одной шарманке Sony - не пожалел о переходе на Бошевскую антенну, тем более что мотаюсь постоянно на работу из Сестрорецка

Сообщение отредактировал Svegij: 26 January 2009 - 15:39 PM

  • 0

×

#9 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 26 January 2009 - 16:09 PM

Вот как раз в "фантомах" и тому подобном, с кнопочкой усиления дополнительного, очень часто звук меняется.

По впечатлениям на одной шарманке Sony - не пожалел о переходе на Бошевскую антенну, тем более что мотаюсь постоянно на работу из Сестрорецка


Тогда, пожалуй, буду ориентироваться на Bosh.
Спасибо!
  • 0

#10 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 26 January 2009 - 16:41 PM

поОФФтоплю)):кто подскажет теле антенну,а то при открытых дверях все ок,закрываю и усе((
  • 0

#11 mcdmitry

mcdmitry

    автомазохист

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 January 2009 - 08:53 AM

Штатная должна ловить лучше всяких Бошей,если она исправна и провод не поврежден,особенно если лобовуха тонирована.Как вариант могу посоветовать антенну в крышу,под углом.У меня такая,ловит очень хорошо.
  • 0

#12 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 27 January 2009 - 10:48 AM

Штатная должна ловить лучше всяких Бошей,если она исправна и провод не поврежден,особенно если лобовуха тонирована.Как вариант могу посоветовать антенну в крышу,под углом.У меня такая,ловит очень хорошо.

Наверное, у меня не исправна. Но как ее сделать исправной - очень смутно представляю. А как поставить активную - вполне понятно...
  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 January 2009 - 14:07 PM

Штатная должна ловить лучше всяких Бошей,если она исправна и провод не поврежден,особенно если лобовуха тонирована.Как вариант могу посоветовать антенну в крышу,под углом.У меня такая,ловит очень хорошо.

к сведению штатная антенна и есть бош :D
и для тех у кого сломана можно купить на замену новую - рублей 300 стоит (как и усы бош)
  • 0

#14 vit_al

vit_al

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан

Отправлено 27 January 2009 - 19:44 PM

Похоже имеет место рассогласование, а это как правило окисленная масса самой антены. Походу вопрос (так как штатные антены тоже бывают разные). Сей девайс штыревого исполнения или встроен в заднее стекло вместе с подогревом? Ну и для начала небольшой совет, попробуй изолировать массу антены от массы магнитолы, ну скажем намотай тонким слоем изоленту на массовый контакт штыря антены (того что втыкается в магнитолу).

Сообщение отредактировал vit_al: 27 January 2009 - 19:48 PM

  • 0

#15 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 27 January 2009 - 23:15 PM

Похоже имеет место рассогласование, а это как правило окисленная масса самой антены. Походу вопрос (так как штатные антены тоже бывают разные). Сей девайс штыревого исполнения или встроен в заднее стекло вместе с подогревом? Ну и для начала небольшой совет, попробуй изолировать массу антены от массы магнитолы, ну скажем намотай тонким слоем изоленту на массовый контакт штыря антены (того что втыкается в магнитолу).


Сей девайс - штыревого исполнения. Намотать изоленту конечно попробую, но что-то в такое "шаманство" верится с трудом...
  • 0

#16 prusony

prusony

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 27 January 2009 - 23:49 PM

BOSCH внутрисалонный должен стоить в районе 25...30$ , если дешевле задумайтесь.
Из опыта установок Бош который "дорогой" - работают ВСЕ экземпляры. "Бош" который по 10...15 баков (внешне почти не отличить) половина откровенное дерьмо!!! До смешного - поставишь его, вроде работает, потом отключаю провод питания - становиться ЛУЧШЕ приём.... сидим смотрим друг на друга с клиентом, я работу сделал вроде....... :)
---------------------------------
Еще хотел - обалденные антенки от старых Пассатов-3 , это которые активные и стоят на крыше, лучше их ну нету ничего... У меня Бош на стекле ("дорогой"....) но ищу потиху на разборке от пассата наружную с усилком и проводами......

Сообщение отредактировал prusony: 27 January 2009 - 23:54 PM

  • 0

#17 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 28 January 2009 - 00:13 AM

Смотри кабель, антена не может быть неисправной если не имеет физически видных повреждений (сломанна на пополам или ещё что то) так же антена должна соотвествовать длинее волны, тогда услилитель антены нафиг не нужен, наоборот в теории при сильном сигнале (в городе) активная антена будет работать хуже, так же, те лепески активной антены в несколько раз меньше длинны волны, поэтому физическая чувствительность значительно ниже штатной, т.е там где с штатной ещё будет что то шуметь (120км от Москвы) то с активной будет чистый диапазон, так как физически размеры и толщина лепестков пропорцианальна но значительно меньше нужной, в идеале, если у вас широкодиапазонный приёмник от 60 до 108 мгц, антену лучше всего использовать телескопическую, так как можно регулировать под нужную волну физически, если вы слушаете строго от 100 мгц до 108 мгц, то лучше использовать штырь, причём равный длине волны, поляризация сигнала у всех радиовыше вертикальная, поэтому антена должна быть перепендикулярно земле, чем короче антенный шунр тем лучше, хочу заметить, что длина кабеля не от болды берётся и должна соотвествовать размеру антены, я советую купите антену от радиостанции на двухметровый диапазон (140мгц), чуть чуть подрежте под нужный диапазон и я готов поспорить - будет получше активных бошей, кстати хочу заметить что для диапазона в районе 100 мгц, стекло является весомой приградой. Хорошая автомагнитола с правильной пассивной антеной будет работать лучше чем дешёвая магнитола с активной антеной. Пс, я больше люблю послушать диапазоны в районе 900 mhz когда в пробке стою... прям сантабарбара))))

Сообщение отредактировал Grizvolt: 28 January 2009 - 00:17 AM

  • 0

#18 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 28 January 2009 - 00:21 AM

Смотри кабель, антена не может быть неисправной если не имеет физически видных повреждений (сломанна на пополам или ещё что то) так же антена должна соотвествовать длинее волны, тогда услилитель антены нафиг не нужен, наоборот в теории при сильном сигнале (в городе) активная антена будет работать хуже, так же, те лепески активной антены в несколько раз меньше длинны волны, поэтому физическая чувствительность значительно ниже штатной, т.е там где с штатной ещё будет что то шуметь (120км от Москвы) то с активной будет чистый диапазон, так как физически размеры и толщина лепестков пропорцианальна но значительно меньше нужной, в идеале, если у вас широкодиапазонный приёмник от 60 до 108 мгц, антену лучше всего использовать телескопическую, так как можно регулировать под нужную волну физически, если вы слушаете строго от 100 мгц до 108 мгц, то лучше использовать штырь, причём равный длине волны, поляризация сигнала у всех радиовыше вертикальная, поэтому антена должна быть перепендикулярно земле, чем короче антенный шунр тем лучше, хочу заметить, что длина кабеля не от болды берётся и должна соотвествовать размеру антены, я советую купите антену от радиостанции на двухметровый диапазон (140мгц), чуть чуть подрежте под нужный диапазон и я готов поспорить - будет получше активных бошей, кстати хочу заметить что для диапазона в районе 100 мгц, стекло является весомой приградой. Хорошая автомагнитола с правильной пассивной антеной будет работать лучше чем дешёвая магнитола с активной антеной. Пс, я больше люблю послушать диапазоны в районе 900 mhz когда в пробке стою... прям сантабарбара))))

готов поспорить насчет стекла,не стекло а тонировка и(или)поляризация влияет на прием,на все остальное +100
  • 0

#19 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 28 January 2009 - 05:43 AM

Смотри кабель

Ну смотрю я на него... Кабель как кабель. Нырять в торпеду и изучать его состояние на пути к антенне не готов, навыки не те... :(

антена не может быть неисправной если не имеет физически видных повреждений (сломанна на пополам или ещё что то)

У нее верхняя часть отломана. В смысле - присутствует, но спокойно вынимается из предыдущего звена. Может, в этом проблема?

так же антена должна соотвествовать длинее волны, тогда услилитель антены нафиг не нужен, наоборот в теории при сильном сигнале (в городе) активная антена будет работать хуже, так же, те лепески активной антены в несколько раз меньше длинны волны, поэтому физическая чувствительность значительно ниже штатной, т.е там где с штатной ещё будет что то шуметь (120км от Москвы) то с активной будет чистый диапазон, так как физически размеры и толщина лепестков пропорцианальна но значительно меньше нужной,

Я слушаю обычно 100 - 107 FM. Как это соотносится с толщиной лепестков, мой мозг отказывается понимать... :sorry:

Хорошая автомагнитола с правильной пассивной антеной будет работать лучше чем дешёвая магнитола с активной антеной.

У меня магнитола SONY CDX-GT 227 EE. В предыдущей машине (практически такой же) со штатной антенной работала чувствительно лучше...
  • 0

#20 Lexmt

Lexmt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 28 January 2009 - 09:30 AM

У меня стоит активная антена бош , очень доволен до 50км от Москвы ловит хорошо.100км уже почти не берет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей