IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Активная антенна vs штатной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 28 January 2009 - 12:44 PM

У меня стоит активная антена бош , очень доволен до 50км от Москвы ловит хорошо.100км уже почти не берет.


А качество звука как? В частности, запирание на высоких частотах присутствует?
  • 0

#22 Svegij

Svegij

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб курортный р-н

Отправлено 28 January 2009 - 13:34 PM

У меня стоит активная антена бош , очень доволен до 50км от Москвы ловит хорошо.100км уже почти не берет.

На расстоянии 100 км уже надо перенастраивать радиоканалы, Как правило на таких расстояниях те же станции на других диапазонах вещают (касательно FM)
  • 0

#23 Lexmt

Lexmt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 28 January 2009 - 14:21 PM

Качество нормальное не чувствовал не каких запираний высоких частот. Да перенастраивать пробовал но бесполезно просто нету сигнала и все.а по городу и в ближайшем подмосковье берет отлично.
  • 0

#24 prusony

prusony

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 January 2009 - 18:11 PM

А качество звука как? В частности, запирание на высоких частотах присутствует?


На высокие частоты звука антенка не будет влиять НИКАКАЯ , однозначно !!!
единственно - если слабенькая то приёмник будет шуметь или стереодекодер будет "клацать" ..... (переключаться автоматом из сртерео в моно)
  • 0

#25 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 28 January 2009 - 19:44 PM

На высокие частоты звука антенка не будет влиять НИКАКАЯ , однозначно !!!
единственно - если слабенькая то приёмник будет шуметь или стереодекодер будет "клацать" ..... (переключаться автоматом из сртерео в моно)


Мой опыт говорит о совершенно обратном. В свое время (несколько лет назад) установил активную антенну вместо пассивной и появился неприятный эффект "запирания" высоких частот. Пришлось вернуться к пассивной антенне. За давностью лет марку активной антенны и марку магнитолы, конечно, не вспомню, но сам факт помню АСБОЛЮТНО ТОЧНО.
  • 0

#26 vit_al

vit_al

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан

Отправлено 28 January 2009 - 21:06 PM

А ты все таки попробуй almaker применить мой совет по изолированию массы, ибо я установил этих магнитол уже несколько сотен штук, на разные авто, поэтому и советую попробовать, тем более что много времени это не займет.

Сообщение отредактировал vit_al: 28 January 2009 - 21:09 PM

  • 0

#27 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 02 February 2009 - 09:55 AM

А ты все таки попробуй almaker применить мой совет по изолированию массы, ибо я установил этих магнитол уже несколько сотен штук, на разные авто, поэтому и советую попробовать, тем более что много времени это не займет.

Попробовал. Никаких изменений не уловил... :(
  • 0

#28 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 03 February 2009 - 03:18 AM

У меня стояла активная антенна какой то орион что ли за 100 рублей, ловила по москве просто супер, за городом не помню, тк включал диски.
  • 0

×

#29 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 February 2009 - 03:32 AM

а я вот накопал активную антенку с б3, все хочу внедрить,только вот никак неопределюсь как бы полутше сделать,либо как на пассате-задействовать несколько нитей обогрева,или же на манер бошевских-приклеить проволочки на лобовое
  • 0

#30 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2009 - 03:44 AM

товарищи, раз уж тут тема зашла... у меня стоит штатная антенна в крыше которая... сзади. Так вот сдается мне, что плоховато она ловит! что можно сделать, чтобы она работала лучше?
  • 0

#31 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 03 February 2009 - 10:32 AM

товарищи, раз уж тут тема зашла... у меня стоит штатная антенна в крыше которая... сзади. Так вот сдается мне, что плоховато она ловит! что можно сделать, чтобы она работала лучше?

Снять с крыши, разобрать, посмотреть контакты и пайку. Если закисшее всё, то аккуратнно зачистить и пропаять. Не помогло - купить другую, их сейчас полно всяких разных. Я так и сделал. Когда разобрал, там внутри был один сплошной кусок окисей. Морочиться не стал, воткнул другую, только штырь от родной оставил, с ним приём лучше.

PS еще проверить штекер у магнитолы и приходит ли питание на саму антенну. Это, кстати, сначала надо сделать, ну а потом уж за антенну браться ))

Сообщение отредактировал Wana: 03 February 2009 - 10:43 AM

  • 0

#32 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2009 - 10:43 AM

Снять с крыши, разобрать, посмотреть контакты и пайку. Если закисшее всё, то аккуратнно зачистить и пропаять. Не помогло - купить другую, их сейчас полно всяких разных. Я так и сделал. Когда разобрал, там внутри был один сплошной кусок окисей. Морочиться не стал, воткнул другую, только штырь от родной оставил, с ним приём лучше.


понял) спасибо))
  • 0

#33 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 03 February 2009 - 11:07 AM

понял) спасибо))

Да не за что :rolleyes:
  • 0

#34 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 01 March 2009 - 16:58 PM

В общем, решил попробовать вкорячить активную антенну. Интересно, смогу я сам провод протащить? Пытался найти на форуме фотоотчет на эту тему, ничего не нашел...
С верхнего пассажирского угла лобового стекла провод идет очевидно под панелькой, закрывающей стойку. Ну, тут понятно, панельку откручу, провод уложу. А дальше - видимо нужно, чтобы провод нырнул в торпеду и вынырнул в районе задней стенки магнитолы. Для этого нужны какие-то специальные навыки или инструменты, кто подскажет? Как много чего придется откручивать и есть ли риск что-нибудь сломать?
Спасибо заранее!
  • 0

#35 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 01 March 2009 - 18:00 PM

снять придётся полку под бардачком и вынуть магнитолу
всё остальное протянется несложно
  • 0

#36 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 01 March 2009 - 18:16 PM

снять придётся полку под бардачком и вынуть магнитолу


ОК! С этим я справлюсь.
Спасибо!
  • 0

#37 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 02 March 2009 - 15:49 PM

Да. Справился!

В итоге активная антенна за 70 руб. работает существенно лучше пассивной штатной.
Но не идеально... :(
Антенну подороже (вышеупомянутый Bosh) пока не стал ставить, поскольку весной планирую менять лобовое стекло, так что установленный дешевый вариант - как бы "на пробу".
  • 0

#38 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 10 November 2009 - 01:41 AM

Подъем темы.
Собираю все заново. Раньше стояла AKAI WX-14 (с виду - дешевка) на лобовухе. Если я прально понял, активная, т.к. на нее шел шнурок питания. Сейчас думаю, какую ставить. Выбор между внутрисалонной и наружней, хочу просверлить крышу по центру возле хлопушки и поставить недлинную, см 25-30, жесткую, чтоб не раскачивалась, антеннку. Но, если в этом нет особого смысла или цена будет кусающейся, то не буду заморачиваться и куплю какую-нить BOSCH на лобовуху. Кто что посоветует по этому поводу?
  • 0

#39 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 10 November 2009 - 01:50 AM

Я ха пассивные антены, но у самого стоит под лобовым стеклом, работает, но очень много мёртвых зон, там где обычная антена пердит но ловит, то активная не ловит вообще...
  • 0

#40 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 10 November 2009 - 01:51 AM

Я ха пассивные антены, но у самого стоит под лобовым стеклом, работает, но очень много мёртвых зон, там где обычная антена пердит но ловит, то активная не ловит вообще... Например мёртвый участок от Новосвихинского шоссе до щёлковского шоссе, по мкаду, Радио Энерджи на активную не ловит, взял с собой приёмник с пассивным телескопом, всё ловит... Как блёнка тёмного цвета может влиять на качество приёма? если плёнка является и проспускает через себя радиоволны любой длины, другое дело если для тонирования на плёнку наносится скажем графическое напыление - тогда другое дело, то из чего сделана тонировка - я не знаю...

Сообщение отредактировал Grizvolt: 10 November 2009 - 01:53 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей