IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Справка из нарко-диспансера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 30 April 2006 - 11:11 AM

У меня сегодня приятеля в Москве поймали, за превышение скорости, с остатками после вчерашнего :( ... Утверждает что пил только пиво, но много.... Менты продули в трубочку, показало остаточное... Предложили проехать на экспертизу, а машину поставить на штраф-стоянку. Он отказался, в протоколе написал что нет времени, опаздывает на важную встречу.... Выписали временное, и в суд 16 мая... Отпустили, как это не удивительно(пьяного, как они считают??? :shock: )... После этого, он позвонил мне, и я посоветовал немедленно ехать на экспертизу самому, и любыми правдами-неправдами брать справку, что трезв... И что-бы в ней обязательно было указано время... Не получится просто так - давать взятку медикам, они ведь тоже люди, и хотят кушать..... Теперь вопрос - прокатит ли на суде такая линия: Был трезв, от экспертизы отказался по тому, что опаздывал на важную деловую встречу, после которой, добровольно прошел экспертизу, оказался трезв, о чем справку прилагаю.... Какие мнения на этот счет? Может у кого-то были уже прециденты? То, что надо было соглашаться на штраф-стоянку и сразу ехать на экспертизу можете не говорить, это и так понятно, но дело уже сделано, протокол оформлен...
  • 0

#2 KOLESO

KOLESO

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. г. Мытищи

Отправлено 30 April 2006 - 18:08 PM

Если он прошел экспертизу в течении 2 часов после того как его остановили, то тогда, как мне кажется, должно быть все ровно. А как будет на самом деле х.з.
  • 0

#3 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 May 2006 - 19:17 PM

если реально подозревали опьянение, то не имели права отпускать на машине вообще! тем более с времянкой. грубое нарушение инструкции — не был составлен протокол об отстранении.

Справка из диспанчера о независимой экспертизе не позднее 2-х часов с момента составления протокола или первой экспертизы, доказывает обратное в случае когда изначально не было отказа.

Если верить статистике, в данной ситуации вероятность получить 12.8 только уже по факту отказа очень велика... :cry:

Попробуйте в суде заявить о предъявлении результатов независимого обследования, но думаю, что судья вряд ли станет его рассматривать...

Отказываться от экспертизы ни в коем случае нельзя, лучше потом оспорить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей