IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кузов... Какой?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 зуб

зуб

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 May 2006 - 22:01 PM

Седан. По мне трехобъемный кузов рулит!  :)  Хетчбэки не люблю за законы аэродинамики и заднее стекло  :wink: ))

Купе же хорошо как "машина выходного дня". :) В быту совсем непрактично к сож.  :(  

А ещё была такая мечта детства - купе-тарга. Это когда крыша снимается, а остаются передняя и задняя рамки со стеклами...  :roll: ))

Есть доказательства плохой аэродинамики хэтчбэка, кроме собственного мнения? Или мегааэродинамики седана? :?: По мне-хэтчбэк гораздо практичнее и вместительнее седанов, даже огромных с их мегабагажниками. Мой выбор-хэтч пять дверей. Универсалы нравятся также.
  • 0

#22 зуб

зуб

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 May 2006 - 22:06 PM

А мне кукурузники нравятся. Балдю от них. Тока бензуса на них не напасёшься... :(

Когда сможешь зарабатывать денег, достаточных для покупки круйзера, стоимость топлива для тебя будет несущественна.

Или другой вариант-при таких баблах наоборот станешь суперскрягой и будешь ездить на матизе или фиате пунте с их копеечным расходом :lol:
  • 0

#23 DoorWood

DoorWood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:VAG и его история, инжиниринг в теории, управляемость как искусство

Отправлено 04 May 2006 - 22:26 PM

Ну прежде всего, мы тут не спорим о вечном, а высказываем свои пристрастия. Каждое из них (мое, твое, всех остальных участников) имеет право на жизнь.

Это в кач-ве эпиграфа. А по теме:

Есть доказательства плохой аэродинамики хэтчбэка, кроме собственного мнения?

Собственный опыт. У меня на джетте заднее стекло пачкается только на стоянке (от проезжающих мимо машин, поднимающих с дороги пыль/грязь/воду или что там есть на тот момент).

В дождь или зимой, например, все что есть на заднем стекле после 70-80 км/ч сдувает нафиг. :o Был весьма приятно удивлен этим фактом, когда пересел на VW c 07. 8)

Да, бывают на Г2 специально обученные спойлеры, да бывают задние стекла с дырками под них и т. д. и т.п. до бесконечности. Но спорить на эту тему бессмысленно, я считаю. Ибо: а) есть аэродинамика и с ней не поспоришь (дворник сзади от хорошей жизни не внедрили бы :wink: ); б) нравится хэтчбек - ну слава всему! Я же не агитирую никого на седаны пересаживаться! :D На то нам и дано право выбора, чтобы его реализовывать.
  • 0

#24 зуб

зуб

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 May 2006 - 22:42 PM

2DoorWood: Не-не-не мущщина, никакого спора, я думал просто мож существуют неопровержимые доказательства плохой аэродинамики хэтчбэка, мне неизвестные, и всего лишь хотел пополнить запас знаний. Далее. У кого мож раньше был москвич 2141, так вот те знают, что его аэродинамика вполне позволяет обходиться без заднего дворника, который вообще конструкцией М2141 не предусмотрен. Так что хэтчбэк хэтчбэку рознь. :lol:
  • 0

#25 DoorWood

DoorWood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:VAG и его история, инжиниринг в теории, управляемость как искусство

Отправлено 04 May 2006 - 22:54 PM

У кого мож раньше был москвич 2141, так вот те знают, что его аэродинамика вполне позволяет обходиться без заднего дворника, который вообще конструкцией М2141 не предусмотрен.

Угол наклона заднего стекла - ИМХО тема для поиска "зарытой собаки" в данном случае. :wink: ) Да и в моем, наверное, тоже.

Так что хэтчбэк хэтчбэку рознь.  :lol:

Воистину. Но мы вроде как на гольф2клубе... :) )
  • 0

#26 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 05 May 2006 - 07:13 AM

трехдверный хэтчбэк. Или минивэн. Подумываю к своему гольфу Мультивэн или Каравеллу Т4 докупить. На них далеко ездить хорошо. Ну еще небольшие внедорожники типа РАВ4 или мицубиси аутлендер. У меня аутлендер 2.4- рабочая машина, неплохая, только жрет много. По городу литров 18
  • 0

#27 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 05 May 2006 - 15:38 PM

Какие кузова вам ваабще в принципе нравятся?  
Хэтчбек, седан, универсал, купе, кабриолет, пикап, мини-вэн?
Сколько дверей - три, четыре, пять?  
Почему?


Нравится кабриолет, но себе не купил бы - непрактично! Следующий по привлекательности - купе, потом - хэтчбек 3-х дверка (потому что похож на купе ;) ). Универсал, пикап и мини-вэн не нравятся совсем - хотя если использовать авто как грузовик, а не как любимую игрушку, то имеют право жить :).
  • 0

#28 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 05 May 2006 - 15:47 PM

Нравятся кузова Golf2, Subaru Outback (седан), Volvo V70 Crosscountry и пр.
  • 0

×

#29 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 05 May 2006 - 17:09 PM

скоро начну откладывать деньги на фокус 2 хечбек :)

А я уже откладываю. Движок 1,8, хечбек 3 двери все удовольствие в 15500доллеров. при 50 процентах сразу, на три года под 5 процентов по 200 в месяц выплачивать. К следеющей весне наверное куплю. А гольфик девушке подарю, пусть ездиет.
  • 0

#30 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2006 - 17:33 PM

скоро начну откладывать деньги на фокус 2 хечбек :)

А я уже откладываю. К следеющей весне наверное куплю.

Ага! Ты только прям щас в очередь становись! Тогда к следуещей весне аккурат купишь!
  • 0

#31 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 05 May 2006 - 17:34 PM

Ага! Ты только прям щас в очередь становись! Тогда к следуещей весне аккурат купишь!

Да, очередь на них- по полгода.
  • 0

#32 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2006 - 17:37 PM

Это МИНИМУМ! В той комплектации что я хотел мне назвали минимум 6 мес., но скорее всего 8 мес.... Мне такой вариант нафиг не нужен... Так что....
  • 0

#33 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 05 May 2006 - 17:43 PM

Это МИНИМУМ! В той комплектации что я хотел мне назвали минимум 6 мес., но скорее всего 8 мес.... Мне такой вариант нафиг не нужен...
Так что....


Для своих людей у них доставка от 1 до 2 месяцев. А если по чесному брать то в феврале этого года записывали на начало сентябрь. у меня брат заказывал. Щас благополучно катается на фокусе2. Привезли за 1 месяц. Предлагали ваще сразу купить, машины под резервом мвд. Но у них комплектация не подошла, да и денех сразу небыло.
  • 0

#34 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2006 - 17:51 PM

А..... Дык ты "свой"... Крута....
  • 0

#35 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 05 May 2006 - 17:57 PM

А..... Дык ты "свой"... Крута....


свой своему по неволе брат *alc*
  • 0

#36 sergikoff

sergikoff

    улитко на ёжмобиле

  • Пользователи
  • 965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград (Москва)

Отправлено 26 August 2006 - 21:38 PM

хэтчбэк, т.к. маненький и резвый, что и надо в условиях города...
иногда конечно универсал хоцца (ну когда что-то большое или много надо перевести, или же на далекие расстояния со шмотками)
  • 0

#37 EIRAno

EIRAno

     

  • Пользователи
  • Pip
  • 8388607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2006 - 09:29 AM

Седан. По мне трехобъемный кузов рулит!  :) 


+1
седан
  • 0

#38 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 27 August 2006 - 13:01 PM

Хэтчбек, 5 дверей, так как езжу часто не один, а в компании девушек, друзей, ну а летом: дача, деревня!!! С удовольствием бы сел на хороший универсал, что-то вроде Аудихи или Субрика!!!
  • 0

#39 Bo

Bo

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2006 - 22:04 PM

А мне практически все типы кузовов нравятся, все зависит от самой машины. Одной идет быть универсалом, другой хэтчбэком и т.д...
  • 0

#40 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 27 August 2006 - 23:34 PM

А мне практически все типы кузовов нравятся, все зависит от самой машины. Одной идет быть универсалом, другой хэтчбэком и т.д...


намек понятен! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей