IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

4глазый дальний свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2009 - 17:54 PM

А что в ЭТОМ (включении дальнего кнопкой, до которой еще надо дотянуться) УДОБНОГО?! Есть общепринятый стандарт- переключение "ближний-дальний" на подрулевом переключателе. ЗАЧЕМ нужно в этом что-то менять? Для ЧЕГО?
  • 0

#42 DoBeRmAn™

DoBeRmAn™

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 24 March 2009 - 17:58 PM

А я не парился, мелкие дальние вывел на отдельную кнопку на торпеде и не парюсь

Не внимательно читаете ув. Cherry Fox.
  • 0

#43 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 24 March 2009 - 17:58 PM

Да не парься. В принципе в твоем решении что-то есть - и дальний есть и вблизи подсвечено... Но не проще ли было сделать так: цепь дальнего подключаешь только на маленькие фары, и через реле активируемое этой цепью подаешь +12 в цепь ближнего; на больших фарах дальний вообще не подключаешь. Получается что ближний в больших горит всегда, когда свет включен, а при дальнем дополнительно включаются маленькие фары. И никаких кнопок, можно нормально моргнуть дальним с подрулевого (в случае моргания зажгутся и большие ближним). Если же делать реле на ближний-дальний (чтобы на фары нормальное напряжение приходило, а не падало на гнилой проводке, подрулевом и кнопке), как у многих сделано, то достаточно только диода от сигнальной цепи дальнего на цепь ближнего.
  • 0

#44 DoBeRmAn™

DoBeRmAn™

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 24 March 2009 - 18:04 PM

Конечно было проще сделать так, как ты предложил, просто с электрикой не сильно дружил в тот момент, и решил сделать таким образом, подсмотрел на подключение ПТФ на тазике (кстати, который с Германии был привезен).

Уважаемые участники спора вы не обижайтесь, если где-то, что-то, кому резко сказал, я просто отстаивал свою точку зрения.

З.Ы.: В споре рождается истина. Я рад что, Гольфоводов много.
  • 0

#45 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 24 March 2009 - 18:07 PM

Мне в твоем решении не очень нравится, что дальнего от больших фар все-таки ощутимо больше чем от ближних. Сам о подобном думал, но решил что просто поставлю еще и ПТФ...
  • 0

#46 DoBeRmAn™

DoBeRmAn™

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 24 March 2009 - 18:09 PM

Установка ПТФ также в планах, тогда скорей всего и переделаю свою схему включения мелких фарок.
  • 0

#47 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2009 - 19:47 PM

Не внимательно читаете ув. Cherry Fox.

Что-то я не понял... ЧТО я не внимательно прочитал? Что ты вевел включение дальнего на кнопку? Так это я понял. А я (не только я) тебе говорю о том, что дальний длжен включаться подрулевым......
  • 0

#48 DoBeRmAn™

DoBeRmAn™

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 25 March 2009 - 09:10 AM

Что-то я не понял... ЧТО я не внимательно прочитал? Что ты вевел включение дальнего на кнопку? Так это я понял. А я (не только я) тебе говорю о том, что дальний длжен включаться подрулевым......

Ладно напишу поподробней: дальний на БОЛЬШИХ ФАРАХ как включался с подрулевого, так и включается, а вот МАЛЕНЬКИЕ ФАРЫ В РЕШЕТКЕ включаются отдельной кнопкой. Думаю опозжя отключить дальний в на больших или поставить моноксенон, и внутрение фары перевести на дальний с подрулевого. (То есть сделать в стиле Nordix'a) Почему я сделал отдельную кнопку на включение маленьких фар:
[1]

просто с электрикой не сильно дружил в тот момент.

[2]нет у меня разгрузочных реле
[3]да и машинка не молодая что так над проводкой и электрооборудованием издеваться.
  • 0

×

#49 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 25 March 2009 - 09:16 AM

Думаю опозжя отключить дальний в на больших или поставить моноксенон, и внутрение фары перевести на дальний с подрулевого. (То есть сделать в стиле Nordix'a)

Лучше поставить не моноксенон , а би-линзы с ксеноном 4300 (лучше немецким)
  • 0

#50 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 25 March 2009 - 10:33 AM

Ладно напишу поподробней: дальний на БОЛЬШИХ ФАРАХ как включался с подрулевого, так и включается, а вот МАЛЕНЬКИЕ ФАРЫ В РЕШЕТКЕ включаются отдельной кнопкой. Думаю опозжя отключить дальний в на больших или поставить моноксенон, и внутрение фары перевести на дальний с подрулевого. (То есть сделать в стиле Nordix'a) Почему я сделал отдельную кнопку на включение маленьких фар:
[1]
[2]нет у меня разгрузочных реле
[3]да и машинка не молодая что так над проводкой и электрооборудованием издеваться.

А зачем изменять вообще штатную схему, когда подрулевым включается режим дальнего в больших фарах и зажигаются маленькие?
  • 0

#51 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 25 March 2009 - 11:23 AM

...
[2]нет у меня разгрузочных реле
[3]да и машинка не молодая что так над проводкой и электрооборудованием издеваться.


Поставь разгрузочные реле и над проводкой как раз не будет никаких издевательств. А еще очень удивишься тому, насколько света прибавится...

А зачем изменять вообще штатную схему, когда подрулевым включается режим дальнего в больших фарах и зажигаются маленькие?


Человеку просто нравится иметь режим когда на больших ближний, а на маленьких дальний. Его право. Т.е. у него получаются доступны режимы: ближний в больших, дальний в больших, ближний в больших+дальний в маленьких, дальний-дальний, ну и дальний в маленьких без ближнего (этот режим, IMHO, бесполезный). Как здесь говорят - каждый ... как хочет.
  • 0

#52 DoBeRmAn™

DoBeRmAn™

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 25 March 2009 - 13:03 PM

Спасибо slabnoff за поддержку. Все получилось как ты и описал. Эти режимы меня сейчас спасают, лоханулся и купил кетайские лампочки (Xenon Effect от произвредителя Mannol (SCT)) в большие фары, которые на дальнем не светят вообще, только туману синего нагоняют, а на ближнем светят еще кое как (хоть дорогу видно в метрах 5-10 от машины). а в мелкие поставил H3 Phillips +30% (вроде как оригинал).
  • 0

#53 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2009 - 15:53 PM

. Как здесь говорят - каждый ... как хочет.



Точно!

кетайские лампочки (Xenon Effect от произвредителя Mannol (SCT)) в большие фары, которые на дальнем не светят вообще, только туману синего нагоняют, а на ближнем светят еще кое как (хоть дорогу видно в метрах 5-10 от машины).


Следующий шаг- ксенон Герцог 8000К. А дальний оставить на кнопке ПТФ!
  • 0

#54 DoBeRmAn™

DoBeRmAn™

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 25 March 2009 - 17:04 PM

С острил Cherry Fox. Ксенон 8000к как-то негуманен, я не вижу смысла ставить более 4300к. Развел я тут флуда. Да извинит меня администрация форума. На дальнейшие колкости отвечать не буду.
  • 0

#55 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 25 March 2009 - 18:25 PM

Купи нормальные лампы, сделай разгрузочные реле - света прибавится очень сильно. А еще если взять новые большие фары Hella - света будет просто дофига. Недавно все это в комплексе проделал - дальний как-то теперь почти не нужен.
  • 0

#56 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 25 March 2009 - 19:12 PM

С острил Cherry Fox. Ксенон 8000к как-то негуманен, я не вижу смысла ставить более 4300к. Развел я тут флуда. Да извинит меня администрация форума. На дальнейшие колкости отвечать не буду.

Ну так! Галоген ведь нихрена не светит, правда? Въепем ксенон!!!
  • 0

#57 Oduvan^ЧИК

Oduvan^ЧИК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 24 March 2013 - 13:10 PM

всем здрасти
вопрос по теме и немного нубский-на сколько Я знаю в малышей вставляются лампы Н3, так вот от них идет один провод с папой.чтобы мне их подключить Я должен этот провод запитать от клеммы дальнего света с большой фары так?а теперь вопрос
1-какая и 3 клемм на фаре дальняя если смотреть на нее со стороны фары(левая,верхняя или правая)
2-как подключить минус на малыша???(или нихера больше не надо подключать)
пинать можно но не по лицу

Сообщение отредактировал Oduvan^ЧИК: 24 March 2013 - 13:40 PM

  • 0

#58 Chucky

Chucky

    Серый кардинал

  • Пользователи
  • 7200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
  • Интересы:Das Auto das Tuning
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 March 2013 - 13:48 PM

Я знаю в малышей вставляются лампы Н3
как подключить минус на малыша???

Изображение

  • 0

#59 Oduvan^ЧИК

Oduvan^ЧИК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 24 March 2013 - 13:54 PM

едем дальше)
  • 0

#60 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2013 - 14:15 PM

У меня в подписи глянь ссылку на реле, там показана схема разъема. Коричневый масса, желтый - ближний, синий - дальний.
А на мелких к проводку плюс, а к болту, где основание лампы - минус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей