IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как правильно соединить высоковольтные провода от трамблера до свечей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Artunela

Artunela

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 22:05 PM

Всем приветик, сразу извинюсь за плагиат может этот вопрос уже где то обсуждали но я не нашел..((

Вопрос в следующем:
Снял высоковольтные провода чтоб заменить на новые но тут друг сказал "нафиГ ты это сделал, видь они должны идти в нужной последовательности……!!!!!"
Последовательность я конечно не приметил. Сразу возник вопрос как их правильно подключить? Допустим я стою лицом к капоту с лева на право идут 4е горшка, нумерация горшков также с лева на право. Если я не ошибаюсь то должен запуститься 1й потом 3й, 2й, 4й - правильно ли это ? И второй вопрос как узнать очередность на крышке трамблера (самый простой способ придумал записать на видео высекание искры со свечей и потом на компьютере с помощью замедленного просмотра посмотреть какая первая какая вторая ) – может есть варианты по проще и более точнее))))

Не думал что столкнусь с такой проблемой при замене проводов, в машинах чайник )) Жду коменты ))
  • 0

#2 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 10 February 2009 - 22:21 PM

Если юзать поиск можно узнать много нового. Вообще посмотри эту тему, тут написано

самый простой способ придумал записать на видео высекание искры со свечей и потом на компьютере с помощью замедленного просмотра посмотреть какая первая какая вторая ) – может есть варианты по проще и более точнее

:crazy: :crazy: :crazy:

Сообщение отредактировал Alexey GX: 10 February 2009 - 22:24 PM

  • 0

#3 SendMan

SendMan

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 22:22 PM

Всем приветик, сразу извинюсь за плагиат может этот вопрос уже где то обсуждали но я не нашел..((

Вопрос в следующем:
Снял высоковольтные провода чтоб заменить на новые но тут друг сказал "нафиГ ты это сделал, видь они должны идти в нужной последовательности……!!!!!"
Последовательность я конечно не приметил. Сразу возник вопрос как их правильно подключить? Допустим я стою лицом к капоту с лева на право идут 4е горшка, нумерация горшков также с лева на право. Если я не ошибаюсь то должен запуститься 1й потом 3й, 2й, 4й - правильно ли это ? И второй вопрос как узнать очередность на крышке трамблера (самый простой способ придумал записать на видео высекание искры со свечей и потом на компьютере с помощью замедленного просмотра посмотреть какая первая какая вторая ) – может есть варианты по проще и более точнее))))

Не думал что столкнусь с такой проблемой при замене проводов, в машинах чайник )) Жду коменты ))

Да все просто, установи 1 цилиндр вмт (выкрути свечку, вставь отвертку и прокручивай двигатель и когда цилиндр поднимится на самый верх это и будет вмт) и сними крышку трамблера куда укажет бегунок это и есть первый горшек. А далее 1 напротив 4, а 2 соответственно напротив 3. Скорее всего 1-3-4-2 по часовой стрелке от 1.
  • 0

#4 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 10 February 2009 - 22:27 PM

Да все просто, установи 1 цилиндр вмт (выкрути свечку, вставь отвертку и прокручивай двигатель и когда цилиндр поднимится на самый верх это и будет вмт) и сними крышку трамблера куда укажет бегунок это и есть первый горшек. А далее 1 напротив 4, а 2 соответственно напротив 3. Скорее всего 1-3-4-2 по часовой стрелке от 1.

нахрена отвертка? на трамблере метка есть заводская!!!
А гаршок при вмт 1-го цилиндра и 4-ый может быть

Сообщение отредактировал Alexey GX: 10 February 2009 - 22:27 PM

  • 0

#5 Artunela

Artunela

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 22:53 PM

нахрена отвертка? на трамблере метка есть заводская!!!
А гаршок при вмт 1-го цилиндра и 4-ый может быть

Из меток нашел только стрелочку на трамблере (она с верху указывает на меня если стоять лицом к капоту), только вот можно разжевать как для чайника с чем ее едят ))
Прилагаю схему может по ней напишете последовательность ?? ((
Изображение
  • 0

#6 orelik

orelik

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:рязань
  • Интересы:да все подряд

Отправлено 10 February 2009 - 22:57 PM

В руководстве по эксплуатации должно быть написано.
  • 0

#7 Artunela

Artunela

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 22:59 PM

В руководстве по эксплуатации должно быть написано.


Спасибо тебе большое.... еслиб оно было или я бы его хотел купить явно бы не спрашивал бы здесь.... :ico212:
  • 0

#8 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 10 February 2009 - 23:00 PM

неплохо бы двиг в подпись. У 1.3 трамблер против часов, у 1.6-1.8 по часам. Метка у меня на 1.8 - как бы небольшой надпил сверху кромки трамблера. порядок работы 1342, 1-вый от ремня грм. А дальше соединяешь 1-ю свечу с первым выходом крышки трамблера - у меня дальняя левая вроде, если стоять к лицом к переду, а дальше бегунок должен дать искру на 3- 4- 2.
если 1.3 то поидее номера на трамблере и блоке цилиндров что на картинке совпадают

Сообщение отредактировал Alexey GX: 10 February 2009 - 23:02 PM

  • 0

×

#9 orelik

orelik

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:рязань
  • Интересы:да все подряд

Отправлено 10 February 2009 - 23:05 PM

Спасибо тебе большое.... еслиб оно было или я бы его хотел купить явно бы не спрашивал бы здесь.... :ico212:




А как ты без него собираешься обходиться?
Порядок 1342 от метки первого цилиндра.
  • 0

#10 Artunela

Artunela

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 23:13 PM

неплохо бы двиг в подпись. У 1.3 трамблер против часов, у 1.6-1.8 по часам. Метка у меня на 1.8 - как бы небольшой надпил сверху кромки трамблера. порядок работы 1342, 1-вый от ремня грм. А дальше соединяешь 1-ю свечу с первым выходом крышки трамблера - у меня дальняя левая вроде, если стоять к лицом к переду, а дальше бегунок должен дать искру на 3- 4- 2.
если 1.3 то поидее номера на трамблере и блоке цилиндров что на картинке совпадают

Да у меня 1,3 стрелка как раз показывает против часов… картинку нарисовал от балды и номера тоже … но все равно спасибо завтра попробую… если я все же ошибся какие последствия могут быть ?
  • 0

#11 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 10 February 2009 - 23:15 PM

Да у меня 1,3 стрелка как раз показывает против часов… картинку нарисовал от балды и номера тоже … но все равно спасибо завтра попробую… если я все же ошибся какие последствия могут быть ?

не заведеться, хлопки стрельба из глушителя. Путать там нечего.
  • 0

#12 Artunela

Artunela

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 23:16 PM

А как ты без него собираешься обходиться?
Порядок 1342 от метки первого цилиндра.

Всегда Интернет под рукой, а щас кризис…. Были бы лишние деньги отдал бы машину в сервис для замены проводов…)) Но все равно спасибо за совет по любому куплю, когда кризис кончиться ).. вам тоже кажется что моя картинка правильная ?? ))
  • 0

#13 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 10 February 2009 - 23:23 PM

раз
два
В избранное добавь)
  • 0

#14 Artunela

Artunela

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 23:31 PM

раз
два
В избранное добавь)


ой спасибки... теперь точно стану автомехаником, все понятно ))) еще раз спасиб.. в избранное добавил )))
  • 0

#15 Artunela

Artunela

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 16:50 PM

Одно сделал другое пропало (((
Как протестировать катушку зажигания с помощью тестера ?
По центральному ВВ проводу не видно искры (( .. менял катушку (правда тоже на б\у), менял центральный ВВ провод … нет искры (( .. сделал прозвонку (лампочка) на оба контакта катушки вроде бы поступает по плюсу при включенном зажигании …
что за мистика х\з .. машина просто стояла, раньше искра была.. (( нечего не трогал и вдруг пропала …
  • 0

#16 Artunela

Artunela

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 12:05 PM

н да форум просто супер общительный !!!! нафиг он тогда вообще нужен ?? (( :vava:
  • 0

#17 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 March 2009 - 18:28 PM

в первой ссылке, что тебе дали, описаны способы проверки системы зажигания, включая катушку.

Сообщение отредактировал Wana: 16 March 2009 - 18:32 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей