IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Качество установки динамиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2006 - 21:34 PM

Дано: Динамики НЧ 13см. стоят в штатных местах в карманах дверей. Ни с того ни с сего "захрипел" правый динамик. Причем и на малой громкости и на большой. Разобрал обшивку двери снял динамик, крутил-вертел его и так и сяк... В результате выяснилось, что поверхность прилегания динамика у кармана имеет легкую "покатость", а т.к. динамик был прикручен на совесть (дабы не дребезжало), то корзину слегка повело и этого "слегка" оказалось достаточно для перекоса всего динамика, смещения диффузора в следствие чего пропал нужный зазор у звуковой катушки и она стала задевать за магнитную систему! Все исправил. Как? "Руки-то мощные!" :wink:
  • 0

#2 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 10 May 2006 - 06:26 AM

Серёг, как правило, корзины у недорогих динамиков могут легко поддаваться изгибу...
  • 0

#3 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2006 - 20:10 PM

Ну вот они и "поддались"... :cry:
  • 0

#4 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 12 May 2006 - 16:37 PM

Руки у тебя да... ! Вот к ним бы еще голову аналогичную... Чтоб не давала рукам прикручивать дины к штатным подиумам без должной на то подготовки... В целом, рад что у тебя все получилось! Паздравляю! А как бы твои дины играли с должным оформлением....
  • 0

#5 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2006 - 01:15 AM

Дружок! А у тебя самого с головой как? Нормально? Кто тебе право давал не знакомому человеку такие комментарии выдавать?! Я понимаю, конечно, что ты умен и мудер... Но не все такие! Ты скидку-то делай! А то будет сложно очень жить в окружении дураков... Вот такие комментарии на самом деле и отбивают всякую охоту чем-либо делиться. Я это написал не для того что-бы оценили степень моего.... ума (работу головы), а для того что-бы на подобные "грабли" еще кто-то (не столь шибко вумный как ты) не наступил! А за поздравления спасибо!
  • 0

#6 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 13 May 2006 - 05:42 AM

Я понимаю, конечно, что ты умен и мудр... Но не все такие! Ты скидку-то делай! А то будет сложно очень жить в окружении дураков...

+1.Создается впечатление что все вокруг тебя дураки,а ты один умный.Не в первый раз по смыслу подобные фразы читаю.Низя так,Алекс,низзя....
  • 0

#7 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 13 May 2006 - 09:35 AM

Да ладно вам обижаться! Во-первых, Cherry Fox не является для меня совсем уж незнакомым человеком. Во вторых, стараюсь говорить что думаю... и вовсе не хочу кого-нить обидеть... Cherry Fox, извиняй, если что не так... Просто столько уже написано... и люди вокруг не глупые... А с головой у меня не все нормально, потому как "нормально" для каждого по-своему... Нормальные люди мыслят стереотипами. А за комплементы спасиба ! Польстили !
  • 0

#8 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 13 May 2006 - 10:49 AM

Читаю Вас и веселюсь... Вроде взрослые люди... Ладно когда в GTI молодежь, "VIP гонщики :lol: " письками меряются, но от Вас, господа не ожидал :cry: .... AlexS, вот эта тема, как раз наглядная иллюстрация тому совету, который ты мне давал - "Обклеить двухсторонним скотчем(толстым) место посадки динамиков"... ЗЫ Я пока ничего не делал.... Не дошли руки до аккустики... Некогда было на праздниках, самолет помешал... :lol:
  • 0

×

#9 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2006 - 00:04 AM

А г-н AlexS только по большому блату такие рекомендации дает? Мне нельзя узнать КАК и ЧТО и ГДЕ надо было оклеивать?
  • 0

#10 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 14 May 2006 - 10:43 AM

Cherry Fox, хорош уже дуться и приписывать к моему нику непонятные буквы. По поводу штатных подиумов написано уже много и до меня... и мной. Не поленюсь написать еще одну, обновленную версию своего ИМХО. Штатные подиумы в наших машинках сделаны скорей для интерьера, чем для звука, хотя и внешний вид оставляет желать лучшего. Тонкий мягкий пластик, прикрученный к обшивке двери - это декоративная заглушка двери, но вовсе не подиум для дина. Дину для нормальной работы необходимы следующие условия: 1. Неподвижность относительно салона авто. 2. Прочность соединения, исключающая нарушения п.1. 3. Отсутствие акустического замыкания или щелей, способствующих ему. 4. Отсутствие резонирующих деталей, которые он (дин) так и наровит заставить звучать. В этот перечень как то даже рука не поднимается вставить пункт про плоскость и плотность посадочного места под дин. Корзина дина только внешне выглядит прочной и жесткой. У большинства динов корзина тонкая, штампованная. Поэтому плоскость посадочного места имеет важное значение, дабы не перекосить корзину при установке дина. Плотность прилегания тоже важна, поэтому площадь касания дина с подиумом должна быть максимальной и дин в отверстии не должен болтаться. Для динов большого диаметра часто оказывается недостаточным крепление на 4 точки ( а иногда дины просто весят на крепежных ушах!). Приходится крепить на 6-8, что уменьшает деформацию корзины, соответственно и искажения дина. Не следует так же класть дин непосредственно металлической корзиной на жесткую поверхность подиума. Лучше через пористую или эластичную прокладку (тонкую). Наиболее популярны 2-сторонний скотч или селиконовый герметик. Вот собственно и все. Думаю, что подиум даже из тонкой фанеры получится гораздо прочней штатного. Тут уж ничего не поделаешь... Дорабатывать их возможно, но сделать новые, нормальные на практике проще получается. Не игнорируйте эти правила и толку будет больше. И развивайте чувство юмора - в жизни пригодиться.
  • 0

#11 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2006 - 00:30 AM

Спасибо!
  • 0

#12 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 15 May 2006 - 09:02 AM

Да не за что... будут вопросы, приходите еще... помогу, чем могу. 2 Cherry Fox: надеюсь, снова мир... ох и любим мы с тобой заварушки устраивать :lol:
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2006 - 20:21 PM

:roll: :wink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей