IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Куда писать жалобу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 08:44 AM

09 мая сотрудники ДПС Московского района изъяли ВУ за нарушение, которого я не совершал. Свидетелей данного факта сотрудники ДПС внести в протокол отказались. Не разъяснили мне права и обязанности при составлении протокола. Сотрудники ДПС: Колесников О.Н. нагрудный знак № 782720 и Иванов В.Н. нагрудный знак №782729. По какому адресу и на чье имя я могу подать жалобу на данное нарушение сотрудников ДПС моих прав? Сначала жалобу в ГАИ, потом в прокуратуру? Или сразу в прокуратуру? Заранее благодарен. ПИТЕР.
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2006 - 10:16 AM

Сначала в гаевню на имя комбата заказным ценным письмом с уведомлением о вручении, с требованием провести служебную проверку и сообщить о результатах в течение недели. В прокуратуру пока не пиши, подожди — позвонит комбат, позовет на душевный разговор, вернет ВУ, напишешь, что претензий не имеешь (как правило все происходит именно так). ps внимательно осмотри права на предмет отметок и дырок. Скажи, а изъяли не за переезд случайно? Вчера это было самой модной разводкой ;)
  • 0

#3 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 10:23 AM

Сначала в гаевню на имя комбата заказным ценным письмом с уведомлением о вручении, с требованием провести служебную проверку и сообщить о результатах в течение недели.

В прокуратуру пока не пиши, подожди — позвонит комбат, позовет на душевный разговор, вернет ВУ, напишешь, что претензий не имеешь (как правило все происходит именно так). 

ps внимательно осмотри права на предмет отметок и дырок. 

Скажи, а изъяли не за переезд случайно? Вчера это было самой модной разводкой ;)


Спасибо :). Надо сгонять имя начальничка узнать :). А что, дырки ставят? Типа не дает взяток? :D .
А изъяли вообще ни за что. Ехал по пустынной дороге без разметки, эти уроды сзади в громкоговоритель прокричали остановиться. Я даже не врубился сначала, что они на меня вешают :o . Ну а потом развод на бабки и т.д. я понимаю еще - в пробке можно по встречке, но с отдыха, с кучей народа в салоне :)...
  • 0

#4 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2006 - 10:27 AM

интересно... А где ехал? Скажи, я там специально сегодня проеду, посмотрим кто кого! :)) Протокол хоть составили? Что написал в объяснениях?
  • 0

#5 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 10:35 AM

интересно... А где ехал? Скажи, я там специально сегодня проеду, посмотрим кто кого! :))

Протокол хоть составили? Что написал в объяснениях?


Ехал от Московского по Фрунзе к Ленсовета. Протокол, конечно, составили. В объяснениях написал, что ПДД не нарушал и что ДПСники не вписали свидетелей ситуации, ФИО свидетелей указал и телефоны :). Еще позвонил для формы по 02, рассказал ситуацию. Там вроде зафиксировали и сутиацию и номера гаишников. Этим же гайцам сразу перезвонил их начальник, но права все-равно забрали. Бредовая ситуация конечно :)
  • 0

#6 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 10:37 AM

А маляву писать в ГАИ Московского района или в центральное на Проф. Попова? Номер дома забыл..
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2006 - 11:01 AM

не, на Попова писать бесполезно, т.к. не факт, что передадут в московскую гаеню. Лучше сразу по месту службы депстеров.
  • 0

#8 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 11:07 AM

не, на Попова писать бесполезно, т.к. не факт, что передадут в московскую гаеню. Лучше сразу по месту службы депстеров.


Thanks! Последний вопрос. В прокуратуру стоит черкануть? Если да, то в какую? Тоже московского района?
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2006 - 11:25 AM

В прокуратуру напишешь, если не поможет жалоба в гаевню. Просто прокуратура намного серьезней займется этим вопросом, запаришься потом бегать по разным кабинетам, лучше оставить про запас этот вариант. Но намекнуть об этом можешь, например в жалобе или в разговоре с комбатом. ps тебе не обязательно знать имя командира батальона для жалобы, просто укажи номер подразделения и адрес.
  • 0

#10 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 11:27 AM

В прокуратуру напишешь, если не поможет жалоба в гаевню. Просто прокуратура намного серьезней займется этим вопросом, запаришься потом бегать по разным кабинетам, лучше оставить про запас этот вариант. Но намекнуть об этом можешь, например в жалобе или в разговоре с комбатом. 


ps тебе не обязательно знать имя командира батальона для жалобы, 
просто укажи номер подразделения и адрес.


ОЙ :) А ГДЕ УЗНАТЬ НОМЕР ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ? ЗНАЮ ТОЛЬКО - ОТДЕЛ ГИБДД МОСКОВСКОГО РАЙОНА СПБ, АДРЕС И ФАМИЛИЮ НАЧАЛЬНИКА ЭТОГО ГИБДД ТОЖЕ ЗНАЮ. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО?
  • 0

#11 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2006 - 11:36 AM

вполне :) Отпишись потом плиз как все прошло. Удачи!
  • 0

#12 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 11:37 AM

вполне :)

Отпишись потом плиз как все прошло.
Удачи!


OK! СПАСИБО БОЛЬШОЕ :)
  • 0

#13 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 16:07 PM

Бред какой то... Пришла бумажка от судебных приставов оплатить штраф 500 рэ в пользу ГИБДД . Видимо гаишники постарались на славу... Как это вообще?? Суда даже не было // :shock: :shock: :shock:
  • 0

#14 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2006 - 16:39 PM

10 дней еще по любому не прошли, время обжаловать постановление есть. Выяснить номер дела, фамилию мирового судьи и вперед кассацию в районный суд об рассмотрении в твое отсутствие и без официального уведомления (повестки) под роспись и требованием повторного расмотрения с соблюдением всех процессуальных норм.
  • 0

#15 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2006 - 16:42 PM

хотя если суда не было, то езжай в гаевню и требуй направить дело в суд.
  • 0

#16 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 16:55 PM

хотя если суда не было, то езжай в гаевню и требуй направить дело в суд.


а они его не направили в суд? Если штраф пришел, то в обход суда что ли? Интересно... :shock: . А если заплатить штраф, то права вернут? :D
  • 0

#17 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2006 - 18:02 PM

если штраф пришел, значит а) в гаевне было вынесено постановление, без направления в суд, что довольно редко по 12.15.3 и в принципе гуманно, т.е. без лишенки. Оплатив штраф и направив квитанцию в гаевню, можно забрать ВУ. б) втихаря передали мировому судье, который также втихаря вынес не самое суровое решение, ограничившись макс. штрафом. а) и б) — оба законные варианты. Результат — лучшее из возможного, поэтому подумай, стоит ли вообще бодаться. Имей только ввиду, что это будет грубое нарушение в твоей водительской истории и в случае повторного нарушения (развода) в течение года, 100% будет лишение по максимуму, т.е. на 4 мес. Решай сам.
  • 0

#18 henry

henry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 16 May 2006 - 08:39 AM

если штраф пришел, значит

а) в гаевне было вынесено постановление, без направления в суд, что довольно редко по 12.15.3 и в принципе гуманно, т.е. без лишенки. Оплатив штраф и направив квитанцию в гаевню, можно забрать ВУ.

б) втихаря передали мировому судье, который также втихаря вынес не самое суровое решение, ограничившись макс. штрафом.

а) и б) — оба законные варианты. Результат — лучшее из возможного, поэтому подумай, стоит ли вообще бодаться. Имей только ввиду, что это будет грубое нарушение в твоей водительской истории и в случае повторного нарушения (развода) в течение года, 100% будет лишение по максимуму, т.е. на 4 мес.



Решай сам.


Вот я и говорю :o . На фиг мне такое нарушение :evil: . Будем бодаться :twisted: . Если б был суд в моем присутствии, то я бы был прав 100%. Не зря же гайцы так резво все сделали 8)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей