IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 11 Голосов

Коды двигателей Гольф2 (RUS)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#101 Serzik

Serzik

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 23:17 PM

В таблице нет такого мотора 2.0 85 киловатт... Вот ссылка на машину http://www.auto24.ee...o.php?id=578983 Себе такой хочу, но настораживает то, что от все не стандартное..
  • 0

#102 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 25 January 2009 - 02:46 AM

1,3 жрет 91 да где такое слыхано скажите мне? не 91 она может ездить но давать нагрузки мотору нельзя просто спокойная езда а вообще положен 95 так как у него есть лямбда че за бред ребятки?! про свой мотр верю во все но в положенный бензин ни фига! потому что знаю что на 95 он ездит и чувствует себя гораздо лучше.. :mellow:
  • 0

#103 DoKToR

DoKToR

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 04:53 AM

Ребята, разморочьте мою душу... :unsure: Недавно купил Гольфа 2, год 1989, моторчик в СТСке указан как 2G. И рядом нагло написано объем 1500 куб.см. Такое бывает??? :o Насколько я понимаю из вышеизложенного, 2G 1300 кубиков.... Или я не догоняю? :blink:
  • 0

#104 Тимур

Тимур

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 03 February 2009 - 14:31 PM

Если это реально 2G - то он вообще-то должен быть 1.3
  • 0

#105 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 February 2009 - 16:39 PM

Ребята, разморочьте мою душу... :unsure: Недавно купил Гольфа 2, год 1989, моторчик в СТСке указан как 2G. И рядом нагло написано объем 1500 куб.см. Такое бывает??? :o Насколько я понимаю из вышеизложенного, 2G 1300 кубиков.... Или я не догоняю? :blink:

Бывает,догоняешь..
  • 0

#106 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 February 2009 - 16:42 PM

1,3 жрет 91 да где такое слыхано скажите мне? не 91 она может ездить но давать нагрузки мотору нельзя просто спокойная езда а вообще положен 95 так как у него есть лямбда че за бред ребятки?! про свой мотр верю во все но в положенный бензин ни фига! потому что знаю что на 95 он ездит и чувствует себя гораздо лучше.. :mellow:

Что за бред незнаю,ты-же писал...
  • 0

#107 Santёr

Santёr

    Да!

  • Пользователи
  • 4474 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Бутовка
  • Интересы:Ездить за скорыми.

Отправлено 03 February 2009 - 20:09 PM

В таблице нет такого мотора 2.0 85 киловатт... Вот ссылка на машину http://www.auto24.ee...o.php?id=578983 Себе такой хочу, но настораживает то, что от все не стандартное..

Ммм.....кантрег с ралле фарами......!!!!!!!А мотор наверна 2.0 8в .Типа 2Е или ADY.
  • 0

#108 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 03 February 2009 - 21:10 PM

Ммм.....кантрег с ралле фарами......!!!!!!!А мотор наверна 2.0 8в .Типа 2Е или ADY.

Во блин глазастый!
  • 0

×

#109 Михаил_22

Михаил_22

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Западная Сибирь/Алтайский край/г.Барнаул

Отправлено 24 March 2009 - 17:52 PM

У меня по докам RF, наклейка (что в багажнике) затерта и нечитаема, видно только 53kw. На самом же блоке четко отлито "1.8", а номер двигателя сгнил наглушняк. Детектив какой-то :pardon:
  • 0

#110 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 24 March 2009 - 19:12 PM

У меня по докам RF, наклейка (что в багажнике) затерта и нечитаема, видно только 53kw. На самом же блоке четко отлито "1.8", а номер двигателя сгнил наглушняк. Детектив какой-то :pardon:

53кВт это 72 лошади, 1.8 отлито потому что 1.6 и 1.8 блоки одинаковые, на них всех 1.8 отлито. Так что все правильно, RF у тебя и есть.
  • 0

#111 Malych

Malych

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Котлас
  • Интересы:Страйкбол

Отправлено 27 March 2009 - 10:23 AM

У меня в техпаспорте тож написано двигун RF и объём 1,8 литра со всеми вытекающими последствиями по мощности в л.с. А RF реально 1,6 литра и лошадей меньше (и транспортного налога меньше)
Кто нить пробовал внести изменения в техпаспорт в ГАИ по этому поводу?
  • 0

#112 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 27 March 2009 - 10:35 AM

У меня в техпаспорте тож написано двигун RF и объём 1,8 литра со всеми вытекающими последствиями по мощности в л.с. А RF реально 1,6 литра и лошадей меньше (и транспортного налога меньше)
Кто нить пробовал внести изменения в техпаспорт в ГАИ по этому поводу?

Мощность какая стоит в доках?
Если у тя реально РФ, то идешь в ГАИ и пешешь заяву, что неправильно указали объем и мощность
  • 0

#113 Михаил_22

Михаил_22

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Западная Сибирь/Алтайский край/г.Барнаул

Отправлено 28 March 2009 - 05:50 AM

Alexey GX, спасибо. Уже больше года как езжу и все голову ломаю. Да будет он 1.6!
  • 0

#114 Malych

Malych

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Котлас
  • Интересы:Страйкбол

Отправлено 30 March 2009 - 07:11 AM

Мощность какая стоит в доках?
Если у тя реально РФ, то идешь в ГАИ и пешешь заяву, что неправильно указали объем и мощность

ОК так и сделаю. Мощность точно не 72-75 лошади.
А интересно у меня рукописная доверенность... Могут ли по ней изменения внести?
  • 0

#115 xak84

xak84

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:магнитогорск

Отправлено 16 May 2009 - 21:40 PM

help.gif help.gif help.gif помогите разобраться совсем запутался!!! у меня маркеровка двигателя RE джетта 2 коробка передач 5 ступка 84года я ни где не мог найти эту маркировку по началу начел думать что наши умельцы добавили палочку к RF и получился RE они и схожи внешне!!!тут на форуме недавно прочитал заметку по поводу подбора и выбора свечей ngk зашел туду и на тебе там есть эта маркеровка двигателя!!!значет она где то существует???а тут совсем весело получилось зашел из любопытства на запчасти для голфа кабриалета и вот он сученок только дата выпуска этих двигателей с 86г !!!!!!!мистика какята или немцы таким образом нам за 45-й мстят bud.gif bud.gif ??????короче люди добрые помогите подскажите на какой мне двиг искать запчасти!!!где найтиего характеристики!!!?????

Сообщение отредактировал xak84: 18 May 2009 - 19:41 PM

  • 0

#116 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 17 May 2009 - 02:29 AM

Цитата(xak84 @ 16.5.2009, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
помогите разобраться совсем запутался!!! у меня маркеровка двигателя RE джетта 2 коробка передач 5 ступка 84года я ни где не мог найти эту маркировку по началу начел думать что наши умельцы добавили палочку к RF и получился RE они и схожи внешне!!!тут на форуме недавно прочитал заметку по поводу подбора и выбора свечей ngk зашел туду и на тебе там есть эта маркеровка двигателя!!!значет она где то существует???а тут совсем весело получилось зашел из любопытства на запчасти для голфа кабриалета и вот он сученок только дата выпуска этих двигателей с 86г !!!!!!!мистика какята или немцы таким образом нам за 45-й мстят??????короче люди добрые помогите подскажите на какой мне двиг искать запчасти!!!где найтиего характеристики!!!?????

Может кто-то до тебя поставил мотор от Г1 кабриолет?
  • 0

#117 xak84

xak84

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:магнитогорск

Отправлено 17 May 2009 - 08:00 AM

Цитата(ArkaNN @ 17.5.2009, 2:29) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто-то до тебя поставил мотор от Г1 кабриолет?

а как это можно орпеделить????и как можно определить какой на самом деле у меня двиг!!думал что они все однотипные ан нет элементарно посмотрел проклдка крышки клапаннов разные!!
  • 0

#118 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 22 May 2009 - 22:20 PM

Гуру, подскажите, чем, точнее какими конкретно деталями отличаются двигатели GU и RH? Понятно что незначительные отличия есть в карбюраторах.
Или если тупо ездить и лить в GU (или с заменой карба от RH) 95 то по характеристикам станет RH?
По таблице видно, что разные углы открытия и закрытия клапанов, это как, если распредвалы и клапана одинаковые?
  • 0

#119 exo

exo

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 May 2009 - 11:58 AM

Доброго дня. по паспорту стоит дигатель GU. По номеру, вроде тоже он.
Вопрос: какой двиг можно установить вместо него, но с большей мощностью, сколько он будет стоить у нас и за бугром, какое его состояние может быть?
Спасибо.
  • 0

#120 yourskey

yourskey

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:минск.сухари
  • Интересы:карбон,стеклопластик,полимеры

Отправлено 30 June 2009 - 14:56 PM

почему GU нужен 98 ,бенз??????я както залил такой, так такой звон от гидрокомпенсаторов по минску пошел ,что пришлось вылить,и залить 92.чем плох 92????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)