IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

куча вопросов про кантри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 COUNTRY-90

COUNTRY-90

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 18:29 PM

зрдавствуите

примите мои восхишения форумом - кучу полезной информации вычитал
недавно купил синкро-кантри (хотя давно хотел именно ЭТУ машину - до того, что пересел с паджеро на него) и хотелось бы уж привести его в полный порядок (кстати отличная машина, прекрасно сохранена и ни разу не бита - несмотря на немалый возраст). сам - ламер каких мало относительно терминологии и всего остального, так что заранее извиняюсь за возможние неправильные употребления терминов.

значится так:
1. протекает сальник заднего редуктора - может кто поскажет как его менять (ну или по крайнеи мере какой сальник подходит, чтобы не пришлось зря разбирать). в месте, где проживаю, ни в одной мастерской толком никто нифига не разбирается в этой машине.

2. есть подозрение, что задние "гранаты" (вроде ШРУС-ами их величаете?) не вполне исправны. не знаете, есть ли способ диагностировать на изношенность?

3. иногда при откривании зажигания (до включения стартера), около бардачка вместо привычного 1-2 секундного тихого жужжания начинает что-то щелкать. потом само собои проходит. что это может означать?

и еще вопрос: может кто ставил кондиционер на эту машину - не знаете, серииный от голф-3 не подойдет? что надо менять для установки кондиционера и от какой модели лучше ставить?

заранее спасибо огромное!!!
  • 0

#2 COUNTRY-90

COUNTRY-90

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 16:01 PM

мдаааа... люди готовы часами препираться на страннейшие темы, а как ответить на важный для человека вопрос - так все чатлане
  • 0

#3 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 23 February 2009 - 16:11 PM

А может, для начала указать хотя бы город, где находишься?
  • 0

#4 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 23 February 2009 - 16:35 PM

зрдавствуите

примите мои восхишения форумом - кучу полезной информации вычитал
недавно купил синкро-кантри (хотя давно хотел именно ЭТУ машину - до того, что пересел с паджеро на него) и хотелось бы уж привести его в полный порядок (кстати отличная машина, прекрасно сохранена и ни разу не бита - несмотря на немалый возраст). сам - ламер каких мало относительно терминологии и всего остального, так что заранее извиняюсь за возможние неправильные употребления терминов.

значится так:
1. протекает сальник заднего редуктора - может кто поскажет как его менять (ну или по крайнеи мере какой сальник подходит, чтобы не пришлось зря разбирать). в месте, где проживаю, ни в одной мастерской толком никто нифига не разбирается в этой машине.

2. есть подозрение, что задние "гранаты" (вроде ШРУС-ами их величаете?) не вполне исправны. не знаете, есть ли способ диагностировать на изношенность?

3. иногда при откривании зажигания (до включения стартера), около бардачка вместо привычного 1-2 секундного тихого жужжания начинает что-то щелкать. потом само собои проходит. что это может означать?

и еще вопрос: может кто ставил кондиционер на эту машину - не знаете, серииный от голф-3 не подойдет? что надо менять для установки кондиционера и от какой модели лучше ставить?

заранее спасибо огромное!!!


Ну, поздравляю, нашего полку прибыло. ^_^ Просим оформить подпись для лучшего понимания. В этом поможет наклейка в багажнике - она справа от центра, около ниши для инструментов.

Что касается ламерства - если не хочешь, чтоб жопорукие сервисмены похерили редкую машину, придется осваивать и делать все самому. Ну, или почти все. Это я по своему опыту говорю. Для начала скачай и установи ETKA (каталог оригинальных запчастей), изучи VWTS, там есть товарищ incognito@, который в подобных машинах разбирается, опять же этот форум почитай внимательно, распечатай, что надо. В общем, работы - непочатый край. Ну а что делать - если хотим ездить - надо заниматься машиной.

А теперь ответы.

1. Протекает какой именно сальник заднего редуктора? Тот, который со стороны карданного вала, или те, которые со стороны фланцев полуосей? И в обоих случаях они есть двух диаметров. Так что без снятия однозначно не сказать.

2. На основе каких фактов появились подозрения, что задние ШРУСы неисправны? Какие симптомы? Опять же, если чехлы целые и внутри есть смазка - им особо не с чего ломаться. Поскольку задние колеса не рулят, а просто ходят вверх-вниз.

3. Тихое жужжание слышится не в районе бардачка, а у заднего правого колеса - это бензонасос под днищем. А щелкать может не в районе бардачка, а скорее всего в бороде за пепельницей и прикуривателем - там стоит реле блокировки заднего редуктора при включении заднего хода. Но на самом деле нужно смотреть, мало ли что предыдущие владельцы там модернизировали.

По кондиционеру. От Г3 не встанет по хорошему. Вариант - искать и ставить от Г2 либо забить на это дело.

Для себя я решил, что своего Кантри буду делать максимально приближенно к оригинальной комплектации, потому как машина редкая и завидная и нечего мне ее портить всякими доработками. B)
  • 0

#5 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 March 2009 - 13:16 PM

зрдавствуите

примите мои восхишения форумом - кучу полезной информации вычитал
недавно купил синкро-кантри (хотя давно хотел именно ЭТУ машину - до того, что пересел с паджеро на него) и хотелось бы уж привести его в полный порядок (кстати отличная машина, прекрасно сохранена и ни разу не бита - несмотря на немалый возраст). сам - ламер каких мало относительно терминологии и всего остального, так что заранее извиняюсь за возможние неправильные употребления терминов.

значится так:
1. протекает сальник заднего редуктора - может кто поскажет как его менять (ну или по крайнеи мере какой сальник подходит, чтобы не пришлось зря разбирать). в месте, где проживаю, ни в одной мастерской толком никто нифига не разбирается в этой машине.

2. есть подозрение, что задние "гранаты" (вроде ШРУС-ами их величаете?) не вполне исправны. не знаете, есть ли способ диагностировать на изношенность?

3. иногда при откривании зажигания (до включения стартера), около бардачка вместо привычного 1-2 секундного тихого жужжания начинает что-то щелкать. потом само собои проходит. что это может означать?

и еще вопрос: может кто ставил кондиционер на эту машину - не знаете, серииный от голф-3 не подойдет? что надо менять для установки кондиционера и от какой модели лучше ставить?

заранее спасибо огромное!!!

Менял недавно и боковой и передний сальники заднего редуктора. Боковой меняется элементарно- как аналогичный на коробке, там и фланец такой же.
С передним сложнее, поэтому отложил его замену до снятия кардана и глушака. Без снятия кардана не удавалось открутить вискомуфту( может у кого получалось). Я снимал весь кардан ввиду его замены, можно было тока заднюю часть, открутив шрус (тока не забывать при этом ставить метки и собрать как было, чтоб не было дисбаланса кардана). Вискомуфта снялась элементарно, путём откручивания 1 гайки.
Сальники боковой и задний у меня одинаковые, такие же как на фланцах коробки, поэтому были куплены сразу в первом же магазине.
ч

Сообщение отредактировал Skylet: 06 March 2009 - 13:17 PM

  • 0

#6 Islander

Islander

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 March 2009 - 14:17 PM

Менял недавно и боковой и передний сальники заднего редуктора. Боковой меняется элементарно- как аналогичный на коробке, там и фланец такой же.

У Кантри коробочные фланцы 100 мм., фланцы заднего редуктора 90 мм. B)
сальники, да одинаковые.

Сообщение отредактировал Islander: 06 March 2009 - 14:18 PM

  • 0

#7 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 07 March 2009 - 15:35 PM

У Кантри коробочные фланцы 100 мм.,



нефакт , у меня например стояли 90 мм
  • 0

#8 SCANG

SCANG

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2009 - 03:57 AM

здравствуйте, дабы несоздавать новую тему спрошу здесь кто нибудь пробовал из амортов кантри (насколько я знаю неразборных) сделать разборные?
ЗЫ тока ненадо про колхоз и прочее, амо на экзисте стоят 14-15 тыс.
  • 0

×

#9 Islander

Islander

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 April 2009 - 10:04 AM

кто нибудь пробовал из амортов кантри (насколько я знаю неразборных) сделать разборные

о каких амо идет речь? Задние неразборные по дефолту,
Берутся разборные передние от В3 и вваривается вставка необходимой длины и все. B)
с задними можно поступить примерно вот так
http://volkswagen.ms...s...c=97332&hl=
или так
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Islander: 03 April 2009 - 10:13 AM

  • 0

#10 SCANG

SCANG

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2009 - 08:43 AM

о каких амо идет речь? Задние неразборные по дефолту,
Берутся разборные передние от В3 и вваривается вставка необходимой длины и все. B)
с задними можно поступить примерно вот так

спасибо за фотку я про передние амо они разборные? есть у кого нить данные размеров амортов?
  • 0

#11 Islander

Islander

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 April 2009 - 11:00 AM

спасибо за фотку я про передние амо они разборные? есть у кого нить данные размеров амортов?

Родные неразборные, но с передними попроще, легко приспосабливаются разборные от В3 с удлиннением.
у меня например, стоят именно такие.
Если мне не изменяет память, питерская плаза пыталась делать ремонтные вставки для родных передних амо Кантри и одно время эти вставки присутствовали в их прайс листе.
http://www.plaza.spb.ru/
В принципе они могут изготовить любые амо под заказ, но для этого необходимо дать им точные характеристики амо, присодинительные и габаритные размеры, ходы штока, усилия сжатия и отбоя, с последними параметрами проще для задних амо Кантри они примерно соответствуют вот этому:
http://www.z-saaz.ru...00/default.aspx
С остальным сложнее, поэтому, пользуясь случаем, прошу владельцев Кантри у которых есть снятые родные амо выложить образмеренный эскизик передних и задних амо с ходами штока.
Свои родные,к сожалению утеряны безвозвратно, знал бы постарался сохранить или хоть размеры зарисовать
Заранее благодарен.
  • 0

#12 SCANG

SCANG

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2009 - 13:12 PM

ну в общем надо что нить придумать, а то продавать жалко нравится он мне, но и платить сумашедшие деньги за амо нехочется, кстати кто что может сказать про задние барабаны? а то в магазинах по 6000р/шт просят тоже напрягает а пора бы поменять :(
  • 0

#13 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 12 April 2009 - 21:41 PM

с 2005 года на кантри официально не производится ни каких деталей , остатки на складах здорово подчистили сами немцы((((( с амортизатарами в германии таже проблема что и у нас)
  • 0

#14 romchik_MkII

romchik_MkII

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 21 April 2009 - 13:58 PM

Господа, извините что влезаю в тему. Недавно купил таки мечту, хочу привести в порядок. Интересует размеры передних и задних стоек на Кантри.

  • 0

#15 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 21 April 2009 - 14:25 PM

QUOTE (OFNEN @ 12.4.2009, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
с 2005 года на кантри официально не производится ни каких деталей , остатки на складах здорово подчистили сами немцы((((( с амортизатарами в германии таже проблема что и у нас)

Недавно знакомый менял на кантри все пружины-стойки, заказывал в Германии, отдал 45 тыр ( типа всё оригинальное).
Офф Машинко у него эксклюзив, хром-едишн (если название не путаю), их 700 с чем то штук всего выпустили, салон- бежевая кожа, крыша сдвижная кожаная, хромированные родные диски...

  • 0

#16 Islander

Islander

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 April 2009 - 16:09 PM

Цитата(Skylet @ 21.4.2009, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно знакомый менял на кантри все пружины-стойки, заказывал в Германии, отдал 45 тыр ( типа всё оригинальное).

Есть фирма в Бразилии, название запамятовал, делает амортизаторы у них в прайсе фигурировали стойки для Кантри, но в Бразилии и вторые гольфы делали вплоть до 2000 г. В Европе эти стойки давно никто не делает, и что продает Экзист под брендом оригинала за немерянное бабло понять очень сложно.
Вообще тема больная, скоро буду менять сцепу, сделаю фотки своих передних амо (разборные от В3 с удлиннением)и образмерю, с задними увы помочь нечем, стоят ВТЕ-6412 с наваренными ушами с задними пружинами не разбирался даж не знаю какие стоят, но немцы делают так:
http://www.vw-countr...federn_hinten_2

  • 0

#17 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 21 April 2009 - 16:23 PM

Цитата(Skylet @ 21.4.2009, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно знакомый менял на кантри все пружины-стойки, заказывал в Германии, отдал 45 тыр ( типа всё оригинальное).
Офф Машинко у него эксклюзив, хром-едишн (если название не путаю), их 700 с чем то штук всего выпустили, салон- бежевая кожа, крыша сдвижная кожаная, хромированные родные диски...

его обманули =)
  • 0

#18 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 21 April 2009 - 16:31 PM

QUOTE (One @ 21.4.2009, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
его обманули =)

Не буду ему говорить, зачем расстраивать человека rolleyes.gif

  • 0

#19 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 24 April 2009 - 23:19 PM

Цитата(One @ 21.4.2009, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
его обманули =)



Андрюх в чем? кантри с хромпакетом реальная редкость))) 45 тыс это дешево , потому что я заказывал в 3х местах и везде отказ в заказе!
  • 0

#20 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 24 April 2009 - 23:20 PM

Цитата(Skylet @ 21.4.2009, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Не буду ему говорить, зачем расстраивать человека rolleyes.gif



и не говори , скажи ему респект за тачло!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей