IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На замену шатному потолку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ice-sCream

Ice-sCream

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Бас-гитарист, телеоператор - канал РЕН-ТВ

Отправлено 27 February 2009 - 21:43 PM

Тут у многих проблемы возникают с потолком, ломаеться и т.д., а есть лик акие то альтернативы?? я имею ввиду может самому что то сделать и т.д.)) просто интересно, не один же я этой проблемой озадачивался
  • 0

#2 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 27 February 2009 - 23:25 PM

Я давно грею идею, замутить, что то типа папье маше. Толлько вместо бумаги-тонкую ткань, а в место клея - силикон, например. Форму из монтажной пены сделать можно, просто облив старый потолок, обтянутый пищевой пленкой. Может летом руки дотянутся...
  • 0

#3 Ice-sCream

Ice-sCream

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Бас-гитарист, телеоператор - канал РЕН-ТВ

Отправлено 28 February 2009 - 11:04 AM

А вот интересно когда машину полностью разбирают, делают кастомы и т.д., как они решают этот трабл?)) по дискавери частенько в передачах всяких, они же там все выкидывают))
Я тоже думаю. взять свой старый потолок (он на 3 части распался), залить его пеной и потом стеклотканью и эпоксидкой выклеить новый, кто нить мутил??
  • 0

#4 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2009 - 11:12 AM

А вот интересно когда машину полностью разбирают, делают кастомы и т.д., как они решают этот трабл?)) по дискавери частенько в передачах всяких, они же там все выкидывают))
Я тоже думаю. взять свой старый потолок (он на 3 части распался), залить его пеной и потом стеклотканью и эпоксидкой выклеить новый, кто нить мутил??


я вот тоже всегда думал...)) мне кажется они никак не решают, а вешают как есть, просто потолки у них хорошие))))) без люков машинки наверное)
  • 0

#5 Ice-sCream

Ice-sCream

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Бас-гитарист, телеоператор - канал РЕН-ТВ

Отправлено 28 February 2009 - 12:51 PM

Короче по ходу с нуля никто не делал потолок сам)) придеться мутить)) начну делать потом выложу фотки)))ФПОшел третий кусок потолка с машины вытаскивать))
  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 February 2009 - 13:06 PM

на копейках видели потолок?
ну и на жигах старых годов в принципе тоже...
он там не из формованого листа обтянутого тряпкой, а живой :D
те грубо гря натянута тряпка (точнее бутерброд) на спицах
так вот можно сделать такой потолок, главное придумать крепления спиц и краев ведь он будет именно натянут

ну а если потолок есть, то просто снимаем его аккуратно, с изнанки обклеиваем стеклотканью для прочности (параллельно склеивая куски что треснули при демонтаже) и когда все высохнет и станет жестким сдираем родную обивку (типо трапку на поролоне) и обклеиваем тем чем нравится
сразу предостерегу от проклейки пенофолом для мягкости - эта полиэтиленовая штука ничем не клеится!!!
хоть везде и пишут что приклеил жидкими гвоздями и тп...полиэтилен такая гадость что не обеспечивает достаточной адгезии :\\\
не думаю что у вас постоянно кто то головой в потолок упирается, тк что его мягкостью можно принебречь
  • 0

#7 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2009 - 14:17 PM

сдираем родную обивку (типо трапку на поролоне) и обклеиваем тем чем нравится


а вот это лишнее.... ни разу не видел, чтобы потолок обклеивали чем-то более стоящим, чем родная обивка. Поэтому обивку оставляем родную.

Все самоделкины с потолками, что я видел, выглядят ужасно и дешево. Если уж переделывать, то в кожу особой выделки или в алькантару (кстати посл. тоже не всегда айс).
  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 February 2009 - 14:28 PM

ты просто не видел алькантаровый или флокированый потолок ;)))
родная же обивка приклеена через тонкий поролон и имеет свойство отваливаться и пузыриться

у мну она еще и лопнула в районе задних дверей будто каблуками кто то упирался туда =\\\
а над водительским местом видимо из-за протечки люка отлипла от основы и мерзкий звук на неровностях издает (как будто липнет и отлипает обратно), но слава богу не пузрится больше нигде
  • 0

×

#9 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2009 - 14:40 PM

а, ну пузыриться - эт да) так мона наверное ее отклеить и заново приклеить)))))

кстати у меня над козырьками напротив короче штуки с крутилкой и плафоном сам потолок кажись треснул, ну короче такое ощущение, что там 2 прямоугольника, а не цельная основа, и они тож если их ткнуть, как будто прилипают, а потом вниз отлипают...)) Короче не знаю как объяснить.... =))))))
  • 0

#10 Ice-sCream

Ice-sCream

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Бас-гитарист, телеоператор - канал РЕН-ТВ

Отправлено 28 February 2009 - 14:45 PM

А я хочу просто хорошим кожзамом обтянуть, по моему должно норм получиться))
e404
По моему если делать без матрицы, а просто обклеить старый потолок, а потом старый отодрать, по размерам не то будет, там же края в уплотинтели заходят...Вообщем буду пытаться)) не получиться с потолком, выкину весь салон нах, поставлю один стул и каркас и буду в ралли гонять))
  • 1

#11 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2009 - 14:53 PM

А я хочу просто хорошим кожзамом обтянуть, по моему должно норм получиться))
e404
По моему если делать без матрицы, а просто обклеить старый потолок, а потом старый отодрать, по размерам не то будет, там же края в уплотинтели заходят...Вообщем буду пытаться)) не получиться с потолком, выкину весь салон нах, поставлю один стул и каркас и буду в ралли гонять))


хаха)))))))) да, вот кто-нить построит раллийную тачку и хвалится, мол "тут движок намутил, тут каркас прочности наварил"... молодец, кулибин, конечно, только это всегда сделать можно, тут дивиться нечему. А вот когда человек показывает аккуратный потолок в гольфе 2, это стоит апплодисментов, потому что те, кто знает, что такое второй гольф, особенно с люком, понимает, как сложно бороться с потолком =)

Кстати, по-моему единственная вещь, которую нельзя купить ни на разборках, ни тут на форуме =((((( Потолки дефицит и их никто не продает) Особенно черные на 3-дверку с люком)
  • 0

#12 Ice-sCream

Ice-sCream

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Бас-гитарист, телеоператор - канал РЕН-ТВ

Отправлено 28 February 2009 - 15:35 PM

хаха)))))))) да, вот кто-нить построит раллийную тачку и хвалится, мол "тут движок намутил, тут каркас прочности наварил"... молодец, кулибин, конечно, только это всегда сделать можно, тут дивиться нечему. А вот когда человек показывает аккуратный потолок в гольфе 2, это стоит апплодисментов, потому что те, кто знает, что такое второй гольф, особенно с люком, понимает, как сложно бороться с потолком =)

Кстати, по-моему единственная вещь, которую нельзя купить ни на разборках, ни тут на форуме =((((( Потолки дефицит и их никто не продает) Особенно черные на 3-дверку с люком)

Ага)) на самом деле все спорт гольфики делают тогда когда не могут сделать потолок))))

Тык вот у меня как раз трехдверка с люком((( да я еще не в МСК живу, никто заморачиваться не будет пересылать..... ((((((((((((((((
  • 0

#13 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2009 - 15:55 PM

Ага)) на самом деле все спорт гольфики делают тогда когда не могут сделать потолок))))


ххахахахахах))))))))))))))))))) +1000000000000000))

да их и в Москве нет, так что не переживай! ;)
  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 February 2009 - 16:19 PM

когда летом у Мастера ЛР срезал крышу с люком снял потолок...
при этом ниче нигде не сломал
но...пришлось отодрать его обивку тк уже до меня кто то ее сзади провесил и она мне мешалась
может он (потолок) до сих пор там лежит, я его не брал :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей