IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Техосмотр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Тимур

Тимур

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 March 2009 - 14:31 PM

Вобщем, модераторы! Если чего, поправьте меня.

Вопрос состоит в том, каким должен быть автомобиль, чтобы самостоятельно пройти техосмотр? Реально ли его пройти самостоятельно ? Есть ли такие герои ? Что конкретно проверяют на ТО ?
  • 0

#2 Lexa 33 RUS

Lexa 33 RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимирская губерня

Отправлено 01 March 2009 - 14:43 PM

конечно есть такие герои!!! я в прошлом году! в етом надо было секло менять из-за трещины, но лень как то пришлось денежку дать. а так в приципе всё исправно было.
Проверяют СО2, тормоза перед-зад, ручник, фары, поворотники и стеклоочестители, а также на наличие непросроченных огнетушителя и аптечки, аварийного знака могут проверить ремни безопасности и люфт передних седений - что они не очень сильно шатались, обязательно номер двигла и кузова сверяют. также нужно захватить мед. справку, паспорт, страховку и квитанцию об оплате техосмотра, да и сами документы на машину незабудь!
  • 0

#3 Тимур

Тимур

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 March 2009 - 14:44 PM

:o мдэ... много всего)
  • 0

#4 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 01 March 2009 - 16:29 PM

:o мдэ... много всего)


и то,автор,вроде бы не всё перечислил...
  • 0

#5 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 01 March 2009 - 17:51 PM

Пройти реально если не будут сильно предиратся!
  • 0

#6 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 March 2009 - 19:26 PM

Вобщем, модераторы! Если чего, поправьте меня.

Вопрос состоит в том, каким должен быть автомобиль, чтобы самостоятельно пройти техосмотр? Реально ли его пройти самостоятельно ? Есть ли такие герои ? Что конкретно проверяют на ТО ?

Здесь всё расписано: http://sklad-zakonov...
  • 0

#7 Ночной

Ночной

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия/Муром
  • Интересы:машины/техника/музыка

Отправлено 01 March 2009 - 20:45 PM

в декабре срок проходить ТО(машину купил в сентябре)...долго думал с сентября по декабрь, что делать с ТО...в конце концов прокрутя в своей голове все варианты: купить или по блату или еще что-то...пришел к выводу: Буду проходить САМ...посмотрел вроде все работает...электрика вся в порядке...состояние кузова на отлично...учесть что машине 22 года :)...вообщем заезжаю в боксы...выходит дяденька лет 60...включи габариты...ближний свет...дальний...дворники...стеклоомыватель включи...поворотниками поморгай...ВСЁ...парни я сам был в ШОКЕ...заднюю оптику вообще не смотрели...ни каких СО никаких аптечек и огнетушителей и люфта руля не спрашивали...единственное что спросил где задние ремни, на что я ответил: машину купил их уже не было )))) он полазил рукой между задними сиденьями искал крепления...не нашел...Ну ладно говорит нет и не надо))) заезжай на тормоза...заезжаю передком...торможу...заезжай задними...заезжаю тормажу...врубай ручник...врубаю...выезжай с роликов и выходи из машины...подхожу в инспектору, он мне и говорит: вот смотри: передок все норм...задние: коэффициет 52 у тебя 46...ручник 20 у тебя 11...езжай делать заднюю ось...уехал...
приезжаю в гараж...немного подумав, думаю проверю как я колодки: снял, проверил, накладки вроде еще живые...начал ставить утопил тормозной цилиндр ) вынул а там манжеты как-будто кто-то грыз ))) купил итальянские цилиндры по 180р( сам удивился что так дешево) поменял...(пока менял одно сломал другое, но это уже другая история...менял 4 дня епон их мать никогда не забуду...закипело так, что я думал их лет 10 не меняли...сломал 2 ключа для прокачки тормозов...вот такое ГГ делают...ну и поменял пару трубок тормазных)...вообщем епался 5 дней...приезжаю опять на станцию ТО...проверяли только тормоза...опять таже фигня..говорю мужики уж поменял все что можно, че вам не нравиться то...а инспектор отвечает: резина у тебя лысоватая(летняя у нас в декабре снега не было до 25 числа) да и сырая( в тот день дождик был), да если и сухая была всеравно лысоватая говорит...меняй резину...поехал купил новую резину попал еще на 10тыр...заезжаю к ним в 3 раз и говорю: вот вам мужики купил новую резину поменял колодки, цилиндры, барабаны ну все что можно было поменял( стою лапшу вешаю им) ну ладно заезжай...в педали жал так, что спинка у сидух затрешала...выезжаи и спрашиваю: ну че нормально чтоль? а инспектор: ладно, нормально...через пол часа за доками :)
Вот так я прошел ТО...САМ...и в этом году думаю тоже буду проходить САМ...ничего в этом страшного НЕТ...тем ьолее я поменял все чисто для себя, теперь знаю что стоит все новое, а ведь тормоза в нашем деле это не шутки...тем более машину делаю для себя а не на продажу :)
пы: извините что так много букаф написал :)
  • 0

#8 Тимур

Тимур

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 March 2009 - 21:33 PM

Спасибо за раскрытый ответ!) На моем корыте нереал :))) Но ради прикола попробую :))
  • 0

×

#9 Ночной

Ночной

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия/Муром
  • Интересы:машины/техника/музыка

Отправлено 01 March 2009 - 22:34 PM

Спасибо за раскрытый ответ!) На моем корыте нереал :))) Но ради прикола попробую :))

да у нас такие агрегаты заезжали на ТО...первый вопрос инспекторы был: ты как вообще сюда доехал?
живого места нет на машине...ниче проходят....
  • 0

#10 Тимур

Тимур

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 March 2009 - 23:56 PM

Я хочу к вам в Муром!!!
  • 0

#11 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2009 - 13:46 PM

Вобщем, модераторы! Если чего, поправьте меня.

Вопрос состоит в том, каким должен быть автомобиль, чтобы самостоятельно пройти техосмотр? Реально ли его пройти самостоятельно ? Есть ли такие герои ? Что конкретно проверяют на ТО ?


Если у тебя все работает - проходи сам. Зато проверят всю машинку и если что-то кончается подскажут.

Всегда сам проходил. Самое большое что не понравилось, один наконечник, резина лысая, аптечка и огнетушитель просроченные. Аптечку и огнетушитель купил, наконечник поменял, резину простили. Межсезонье было, сказал что чреез неделю зимнюю ставлю.
  • 0

#12 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 02 March 2009 - 14:13 PM

А интересно, как на ТО относятся к кузовным дефектам? У меня например:
- кривой передний бампер - слева зазор по высоте 8 мм от планки под фарами, а справа почти 20 (ну это вылечу)
- был заварен-зашпатлеван люк, теперь шпатля вскрылась и не слабо
  • 0

#13 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 02 March 2009 - 16:03 PM

А интересно, как на ТО относятся к кузовным дефектам? У меня например:
- кривой передний бампер - слева зазор по высоте 8 мм от планки под фарами, а справа почти 20 (ну это вылечу)
- был заварен-зашпатлеван люк, теперь шпатля вскрылась и не слабо


Отправят кузов менять... :)

А если серьезно, я пару лет назад проходил ТО, у меня в порогах дыры были с кулак. Мужик, который проверял, пробормотал что-то неразборчивое по этому поводу, типа" лакокрасочное покрытие не повреждено на площади более 50%", и все прокатило нормально...

Сообщение отредактировал almaker: 02 March 2009 - 16:04 PM

  • 0

#14 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 02 March 2009 - 16:15 PM

Последние 3 года сам.
Первые 2 раза приходилось ручник затягивать чтоб задние колеса еле тянулись, по ручнику не проходил. В этом году поменял задние тормоза на диски, машина аж из валиков выскочила. Мужики даже ойкнули.
А так вопросов больше небыло, даже по дыму. В смысле дымность у мотора в норме.
  • 0

#15 Тимур

Тимур

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 March 2009 - 20:02 PM

Короче. Мне кажется, что скоро буду сам проходить ТО. Мне самому интересно, что мне скажут ? :lol:
  • 0

#16 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 04 March 2009 - 21:14 PM

Блин, а у меня уперто подсветка номера не горит... и плафоны не откручиваются...АБС глючит... Лобовуха расколота... Эзолента на фаре...и т.д. по мелочам))
А интересно там для полноприводных (синхра) отдельные барабаны?
  • 0

#17 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 04 March 2009 - 21:19 PM

Блин, а у меня уперто подсветка номера не горит... и плафоны не откручиваются...АБС глючит... Лобовуха расколота... Эзолента на фаре...и т.д. по мелочам))
А интересно там для полноприводных (синхра) отдельные барабаны?

Нет конечно. Там на форуме кваттроводов была такая тема про то, что такой тест может повредить кватру. Один очень уважаемый человек с многолетним опытом ремонта кваттр сказал, что подобное повредить машину не сможет. На том и сошлись.
  • 0

#18 SeriyPes

SeriyPes

    Активный участник

  • Пользователи
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КИРОВ

Отправлено 05 March 2009 - 15:38 PM

В том году и в этом сам.
В том году - замена лобовухи - 1700р - ТО пройдено.
В этом - замена обоиз задних тормозных цилиндров - 1300р - ТО пройдено.
А взятку - перетопчутся, пусть с барыг за их тонированые лексусы трясут.
Кировчане кто форумовские насколь я понял тоже все ТО легально проходят.
  • 0

#19 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 05 March 2009 - 15:43 PM

имхо стоимость вложений в машину для доведения до состояния в котором можно пройти ТО сопоставимо (если не больше) с теми деньгами, за которые мона купить талон
  • 0

#20 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2009 - 15:50 PM

имхо стоимость вложений в машину для доведения до состояния в котором можно пройти ТО сопоставимо (если не больше) с теми деньгами, за которые мона купить талон



только (чаще всего так оно и есть) эти деньги ты вкладываешь в безопасность своего движения, а не даришь дядям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей