IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ещё вопрос по синкре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 May 2006 - 13:51 PM

Не работает задний привод((. На подъёмнике покрутили передние колёса, а кардан после углового редуктора и не думал крутиться...(правда, иногда подёргивалсо). Вроде перед этим ничего не хрустнуло и не стукнуло. Правда,когда ремонтировали коробку, снимали угловой редуктор целиком. Могли что-нить не так прикрутить? А реально приобрести угловой редуктор бу, и скока может это стоить?
  • 0

#2 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 12 May 2006 - 17:15 PM

Проверять надо проворачивая задние колёса, если вращать по направлению движения вперёд, то передние должны вращаться, движение назад - нет. Ты книжку по заднему приводу на Syncro читал?
  • 0

#3 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 May 2006 - 20:59 PM

Могли забыть муфту поставить между коробкой и раздаткой. Она съемная и ведает передачей момента на раздатку.
  • 0

#4 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 May 2006 - 22:33 PM

AlexAz, Твой способ тоже правильный)) Но при вращении передних колес на подъемнике кардан должен по-любому крутиться,т.к. там жесткая связь через шестерни от правого переднего привода через угловой редуктор на кардан. Или я чего то недопонимаю...
  • 0

#5 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 May 2006 - 23:04 PM

George, Я немного недопонял,ты имеешь ввиду вискомуфту,или нечто между коробкой и угловым редуктором? Смотрел картинки в етке,там вроде все через шестерёнки...
  • 0

#6 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 13 May 2006 - 04:45 AM

Всё верно жёсткая связь, но попробуй всё-таки по мануалу.
  • 0

#7 Zanzibar

Zanzibar

    Катает дэвачек!!!

  • Пользователи
  • 1171 сообщений
  • Город:Zanzibar (Африка)
  • Интересы:Основную массу на свой пепелац

Отправлено 13 May 2006 - 08:37 AM

[quote name='AlexAz]Проверять надо проворачивая задние колёса' date=' если вращать по направлению движения вперёд, то передние должны вращаться, движение назад - нет
Что значит НЕТ???
  • 0

#8 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 14 May 2006 - 08:06 AM

Проверять надо проворачивая задние колёса' date=' если вращать по направлению движения вперёд' date=' то передние должны вращаться, движение назад - нет
Что значит НЕТ???

Нет вращения передних колёс, задние вращаются свободно, передние нет. Это при заглушенном двигателе. При заведённом картина меняется. Но тут вступает в действие ваккумный клапан блокировки дифа. В букваре именно так и описанно. Сам сначала не мог понять.
  • 0

×

#9 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 14 May 2006 - 10:36 AM

Ваккуумный клапан работает,когда заведен двигатель и включена задняя передача,для него релюшка даже специальная есть.Если он не рабочий,при езде назад задний мост не включается.
  • 0

#10 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 May 2006 - 12:03 PM

George,
Я немного недопонял,ты имеешь ввиду вискомуфту,или нечто между коробкой и угловым редуктором? Смотрел картинки в етке,там вроде все через шестерёнки...

http://www.elcats.ru...20&pid=410391ED

35 позиция. Именно эта муфта передает момент на угловую передачу, а не вал.
  • 0

#11 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 May 2006 - 10:29 AM

George, Спасибо за ответ! Если я правильно понял,муфта 35 крутит вал 16, который в свою очередь крутит угловую передачу? А вал 26 видимо, просто проходит транзитом от коробки на привод, ничего не крутя в угловой передаче? 28 и 16 вообще не в зацеплении? (твоя ссылка не открывалась, я номера написал по етке, наверно они совпадают)
  • 0

#12 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 May 2006 - 15:03 PM

George,
Спасибо за ответ! Если я правильно понял,муфта 35 крутит вал 16, который в свою очередь крутит угловую передачу?  А вал 26 видимо, просто проходит транзитом от коробки на привод, ничего не крутя в угловой передаче? 28 и 16 вообще не в зацеплении?
(твоя ссылка не открывалась, я номера написал по етке, наверно они совпадают)


Да, именно так.Если приглядется (в етке видно), на внутренней стороне муфты шлицы, которые входят в шлицы на валу 16. Один вал проходит через другой. Зацепления нет. Мизерный момент может передаватся за счет густоты смазки, и может через подшипники. Но не уверен на счет второго.
  • 0

#13 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 May 2006 - 08:27 AM

Да, наверно на самом деле забыли поставить эту долбаную муфту! Но, как говорится, вскрытие покажет... :) Спасибо, помог разобрацца.. ***Мизерный момент может передаватся за счет густоты смазки, и может через подшипники. Но не уверен на счет второго.****- теперь понятно, почему всё-таки задние колёса чуть подёргивались, когда я на подъёмнике крутил передние... Единственная непонятка осталась, а что же крутит вал 28? Из коробки, насколько я понял, выходит шлицевой вал, или в нём дырка со шлицами?
  • 0

#14 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 May 2006 - 18:26 PM

"Дырка" со шлицами! :-) И менно в нее входит вал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей