IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Golf 1.8 K-Jetronik


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 finh

finh

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 16:33 PM

Всем привет ! У меня Golf GX 1.8 с системой K-Jetronik уже весь мозг вынес мне то едит то не едит. в день на 1й газ в пол макс. 10км/ч через неделю едит нормально но не долго час два и опять не едит. Подскажите сервисы в районе лобни- дубны где могут с ним разобраться ? Или как переделать K-Jetronik на карбюратор и что для этого нужно? Я думаю это будет проще чем чистить фарсунки и мучатся с дазатором.
  • 0

#2 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 03 March 2009 - 19:57 PM

Можно купить впрыск б.у. А форсунки не чистить нада, а новые покупать.
  • 0

#3 УлыбкиН

УлыбкиН

    Активист

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Estonija

Отправлено 04 March 2009 - 00:37 AM

не согласен, форсунки можно и почистить, только не как тут кто то карб клинером, форсунки промываются ультразвуком в специальной жиже

и конечно желательно проверить распыл

Сообщение отредактировал УлыбкиН: 04 March 2009 - 00:37 AM

  • 0

#4 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 March 2009 - 00:58 AM

а неедет это как? вообще неедет или дергается? в талдоме бываешь? что-нибуть смотрел? фильтра,насосы,давление топлива?
  • 0

#5 AndreyMaa

AndreyMaa

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург коммендантский проспект

Отправлено 05 March 2009 - 14:41 PM

Или как переделать K-Jetronik на карбюратор и что для этого нужно?


+1, тож интерестно что нужно переделывать, и что по бюджету, а также какой будет проигрыш в мощности,

ЗЫ: общался с очень большим кол-вом сервис менов все, когда слышат про k-jet советуют от него избавляться...,
  • 0

#6 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 05 March 2009 - 15:27 PM

не согласен, форсунки можно и почистить, только не как тут кто то карб клинером, форсунки промываются ультразвуком в специальной жиже

и конечно желательно проверить распыл


Это если они забились, а вот если они текут то промывка не поможет :)
  • 0

#7 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 05 March 2009 - 17:42 PM

+1, тож интерестно что нужно переделывать, и что по бюджету, а также какой будет проигрыш в мощности,

ЗЫ: общался с очень большим кол-вом сервис менов все, когда слышат про k-jet советуют от него избавляться...,

Просто они боятся посоветовать тебе избавится от гольфа! Гнать таких сервисменов ссаными тряпками. Им главное денег получить и не морочить себе голову тем, что не знают (К-Джет). Им гораздо проще заставить поменять на карбюратор, глядишь и денег прилипнет нормально...
  • 0

#8 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2009 - 18:30 PM

+1, тож интерестно что нужно переделывать, и что по бюджету, а также какой будет проигрыш в мощности,

ЗЫ: общался с очень большим кол-вом сервис менов все, когда слышат про k-jet советуют от него избавляться...,


патамушто эти севисмены такие же как у нас один есть,если он чегото незнает то это говно....(как только купил машину он подошел посмотрел,сначала спросил а что это?,а потом когда я начал ему обьяснять,сказал что это говно)гнать таких сервисменов ссаными тряпками
если хоптроник нормально сделать и настроить то можно про него забыть,у меня был ев,так вообще с ним проблем незнал,а вот на кр жоптроник был раздолбан и потоянно имел моск,пока непоставил карбы :rolleyes:
  • 0

×

#9 AndreyMaa

AndreyMaa

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург коммендантский проспект

Отправлено 05 March 2009 - 19:13 PM

Ток не забываем, что для того, чтобы его нормально отдиагностировать, зделать и отстроить нужно нормально денег слить, я не говорю о потраченном времени...,

Ктонибудь ставил карб вместо жетроника, что нужно по запчастям?
  • 0

#10 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 05 March 2009 - 22:04 PM

Ток не забываем, что для того, чтобы его нормально отдиагностировать, зделать и отстроить нужно нормально денег слить, я не говорю о потраченном времени...,

Ктонибудь ставил карб вместо жетроника, что нужно по запчастям?

Нужно привести в порядок джетроник
  • 0

#11 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2009 - 23:11 PM

Ток не забываем, что для того, чтобы его нормально отдиагностировать, зделать и отстроить нужно нормально денег слить, я не говорю о потраченном времени...,

Ктонибудь ставил карб вместо жетроника, что нужно по запчастям?

а что нужно по запчастям? колектор нужен под карб и карб,я ставил :dur13: но я ставил на 16 ве,несколько карбов,купил колектор(самопальный)купил карбы,пришел домой и поставил
нехочу обидеть но вот сам прикинь,что нужно? карб и колектор правильно?сомневаюсь что кто то опишет процесс прикручивания гаек к гбц.....
ихмо несовсем правильно поставлен вопрос,яб спросил так: подойдет ли на мою(читай твою) гбц карбовый колектор,без переделок или с таковыми?если подойдет то какой именно,если с переделками то с какими,ну вобщем что то в этом духе :friends:

Нужно привести в порядок джетроник


+1
  • 0

#12 finh

finh

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 13:35 PM

Я Чёт так и не понял что нужно для переделки K-Jetronikа на крбюратор :
1) нужен колектор. ( как опредилить от какого движка подайдёт ?) если у меня GX 1,8л
2 ) карбюррр. (Какой посоветуете)
3) как я понимаю нужны какието проставки? в места где были фарсунки туда что то ставится ?

Есть вообще такая практика переделывания а гаражных условиях?
Спасибо все кто откликнулся на мои вопросы !!!!))))))))))
  • 0

#13 finh

finh

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 13:39 PM

""""Нужно привести в порядок джетроник"""""" как это сделать если в 3 сервисах сказали что ничего не понимают из 1 го я выехал и проездил без проблемм месяц во 2м мне вообще мозг засрали ничего не сделали говарят менея дозатор воздуховот и т п вобще мне кажется карбюр в обслучивании проще а потеря нескольких лашадок роли не сыграет.
  • 0

#14 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 11 March 2009 - 13:45 PM

Коллектор от любого карбового носка, вместо затычек - твои же форсунки, карб -2е2 от 1.8 без проставок встанет. Немного помудрить с проводкой. Немного помудрить с коллектором.
  • 0

#15 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 11 March 2009 - 13:50 PM

Да, воздухан в сборе еще...
Но вообще надо ремонтировать впрыск. Потому, что живой карб ты вряд ли найдешь, и будешь потом парится с ним. Да и вообще, жоптроник не плохой впрыск
  • 0

#16 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 March 2009 - 19:42 PM

Да, воздухан в сборе еще...
Но вообще надо ремонтировать впрыск. Потому, что живой карб ты вряд ли найдешь, и будешь потом парится с ним. Да и вообще, жоптроник не плохой впрыск


+1
еще неизвестно что будет дешевле в итоге....
я б все таки попробовал покалупать что имеем,если повтыкать хорошо в книжки, недельку-другую,то можно более мене разобратся
  • 0

#17 DzeD

DzeD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:К736ВК32RUS
  • Интересы:Г2

Отправлено 27 December 2009 - 05:29 AM

народ у меня такое же двигло-ток стал дергаться-на малых оборотах норм,после утапливания педели дергает как с...ку.Че может быть?куда посоветуете лезть первым делом?
  • 0

#18 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 27 December 2009 - 20:59 PM

народ у меня такое же двигло-ток стал дергаться-на малых оборотах норм,после утапливания педели дергает как с...ку.Че может быть?куда посоветуете лезть первым делом?

Первым делом померять давление топлива с бензонасоса.
  • 0

#19 DzeD

DzeD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:К736ВК32RUS
  • Интересы:Г2

Отправлено 28 December 2009 - 00:39 AM

Первым делом померять давление топлива с бензонасоса.

с того который в баке или же с того что под днищем?
  • 0

#20 Andrea_Hertz

Andrea_Hertz

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2009 - 01:27 AM

Чет я впервые слышу, чтоб инжектор(пусть и механический) пытались на карб(если только не спорт вариант, делорто или вебер какой-нить) поменять. По-моему это крайне странная мысль. Я думаю, тут либо с к-джетом е*стись, либо на электронный впрыск переходить.
з.ы. поправте если в чем не прав
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей