IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Да чтож это за двигатель...ракета? Или черепаха???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 14 May 2006 - 00:08 AM

Здравствуйте дорогие форумчане. Хотел бы узнать подробности о двигатели rf 1.6 И что из него можно сделать? Интересует увеличение динамики....ну и все в этом роде. Заранее огромное спасибо.....
  • 0

#2 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 14 May 2006 - 01:26 AM

замени двигло. а еще п0исчи ... на форуме много раз всё это обсуждалось=типа капремонт с переделкой в 1.8 и все такое. и еще хорошо б поконкретнее. для одних увеличение мощности измеряется количеством сдвигаемых с места мешков с картошкой, а другие меряются письками на драге. какие цели преследуешь ты? бюджет?
  • 0

#3 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 14 May 2006 - 12:16 PM

Заменить двигло на что? Расскажи про этот двиг если можешь...что можно с ним сварганить...Хоца чтоб разгон был быстрее (ну динамика кароч) и максималка поднялась... Там на нем карб регулировали недавно....хозяин делал его под эконом...так он и идет теперь 140 с горки... Воть.
  • 0

#4 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 14 May 2006 - 19:44 PM

полазий по форуму. всё без меня написано многократно. а менять можно на что угодно... бюджет...
  • 0

#5 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 14 May 2006 - 19:49 PM

Понятна...в том то и дело что бюджет порчти никакой...хотел для начала откапиталить этот двиг...заодно мод что нить и улучшить...
  • 0

#6 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 14 May 2006 - 19:52 PM

в процессе капитального ремонта, можно увеличить рабочий объём до 1.8
  • 0

#7 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 14 May 2006 - 20:04 PM

Понятно...спасибо...а так....это галимый мотор?
  • 0

#8 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 15 May 2006 - 09:52 AM

Заменить двигло на что? Расскажи про этот двиг если можешь...что можно с ним сварганить...Хоца чтоб разгон был быстрее (ну динамика кароч) и максималка поднялась... Там на нем карб регулировали недавно....хозяин делал его под эконом...так он и идет теперь 140 с горки... Воть.


Самый простой способ - заехать к спецам и посмотреть, чего там старый хозяин закрутил "под эконом". Может, вторую камеру в карбе заглушил :shock: :lol: А может зажигание выставил "под 80-й". B сделать заводские настройки - будет и динамика, и мысли дурные из головы вылезут. 70 коней - не так уж мало, если они все живы ;). У меня 55, я знаю, о чём говорю :lol:. Кстати, у маня 140 максималка по паспорту - столько и едет.
Если хочется бОльшего - сходи в раздел GTI/Тюнинг, там эти вопросы неоднократно перетирали (перекинуть поршневую, накрыть чужой головой, внедрить распр. впрыск, добавить компрессор и т.п. :wink: ) - только всё это ОЧЕНЬ небюджетно :(
  • 0

×

#9 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 15 May 2006 - 09:54 AM

в процессе капитального ремонта, можно увеличить рабочий объём до 1.8


Поменяв всю поршневую, что недёшево. А так может обойдётся кольцами-вкладышами...
  • 0

#10 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 15 May 2006 - 10:06 AM

Кстати, у маня 140 максималка по паспорту - столько и едет.


Не знаю... Я на подругином 1.6, не помню буквы, но кажется PF, до 170 разгонялся... И на приятелевом PN с экотроником и АКПП 160 ездил.... Так что - 140 для него это явно не предел, если он работает нормально, и все его лошадки дома, то для начала его вполне хватит...
  • 0

#11 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 15 May 2006 - 11:33 AM

в процессе капитального ремонта, можно увеличить рабочий объём до 1.8


Поменяв всю поршневую, что недёшево. А так может обойдётся кольцами-вкладышами...

Нет блин, мы как всегда хотим 100 лс прибавки почти даром.
Тогда дешего и сердито заклеить скотчем все щели. максималка возрастет, да и жесткость, а какой блеск...
  • 0

#12 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 15 May 2006 - 23:13 PM

в процессе капитального ремонта, можно увеличить рабочий объём до 1.8


Поменяв всю поршневую, что недёшево. А так может обойдётся кольцами-вкладышами...

Нет блин, мы как всегда хотим 100 лс прибавки почти даром.
Тогда дешего и сердито заклеить скотчем все щели. максималка возрастет, да и жесткость, а какой блеск...


Читай, плиз, внимательно посты. Syavka написал, что бюджет у него "почти никакой". В то же время для мотора 1.6 максималка в 140 - явно мала. А ты предлагаешь, не разбираясь что да как, сразу 1.8 строить. Может оно ему и не надо будет, если его RF в чувство привести.
  • 0

#13 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 16 May 2006 - 00:41 AM

Я написал, что делать при никаком бюджете. человек спросил про увеличение динамики (если ты внимательно читал посты) при этом подразумевается, что со стоковыми характеристиками всё в полном порядке. Мне было б обидно, если бы мне в ответ на такой вопрос сказали что-то типа вытащи картошку из пердака или свечи поменяй.(понятно что и то и то должно быть ок, если начинать замуты аля "тюних")
  • 0

#14 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 16 May 2006 - 01:11 AM

у меня RF, 250000 км уже проехал без ремонтов в двигуне, сейчас 160 езжу каждую неделю по трассе, был один раз с горки разогнал втроем до 170, сейчас не рискую такие финтили вытворять... но тоже безумно хочется внедрить туда что-то новое и более мощное.. здравый разум пока останавливает мечты... уж если нужна мощь то брать надо было другую машину, а не собирать из своей драгстер
  • 0

#15 Андрей -Гольф-

Андрей -Гольф-

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2006 - 13:26 PM

Согласен с предыдущим оратором. Лучше поменяй машинку, не мудри с этой! Возьми 1.8, или 1.8 ГТИ. А эту продай экономному дедушке! :D У меня тоже РФ (кстати РФ имеет 72 л.с.) и ничего, езжу не один год. По трассе 150 разгонял, куда же больше? И ещё: кто то писАл про "заткнутую 2-ю камеру" так это конструктивно почти так и есть! На РФ карб настроен таким образом что 2-я камера откроется только при полностью выжатой педали газа, да и то не сразу... Борьба за экологию, млин... :evil:
  • 0

#16 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 16 May 2006 - 20:08 PM

Заменить двигло на что? Расскажи про этот двиг если можешь...что можно с ним сварганить...Хоца чтоб разгон был быстрее (ну динамика кароч) и максималка поднялась... Там на нем карб регулировали недавно....хозяин делал его под эконом...так он и идет теперь 140 с горки... Воть.


Самый простой способ - заехать к спецам и посмотреть, чего там старый хозяин закрутил "под эконом". Может, вторую камеру в карбе заглушил :shock: :lol: А может зажигание выставил "под 80-й". B сделать заводские настройки - будет и динамика, и мысли дурные из головы вылезут. 70 коней - не так уж мало, если они все живы ;). У меня 55, я знаю, о чём говорю :lol:. Кстати, у маня 140 максималка по паспорту - столько и едет.
Если хочется бОльшего - сходи в раздел GTI/Тюнинг, там эти вопросы неоднократно перетирали (перекинуть поршневую, накрыть чужой головой, внедрить распр. впрыск, добавить компрессор и т.п. :wink: ) - только всё это ОЧЕНЬ небюджетно :(


У меня 96 лошадей =)) 8)
  • 0

#17 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 16 May 2006 - 20:11 PM

в процессе капитального ремонта, можно увеличить рабочий объём до 1.8


Поменяв всю поршневую, что недёшево. А так может обойдётся кольцами-вкладышами...

Нет блин, мы как всегда хотим 100 лс прибавки почти даром.
Тогда дешего и сердито заклеить скотчем все щели. максималка возрастет, да и жесткость, а какой блеск...


Читай, плиз, внимательно посты. Syavka написал, что бюджет у него "почти никакой". В то же время для мотора 1.6 максималка в 140 - явно мала. А ты предлагаешь, не разбираясь что да как, сразу 1.8 строить. Может оно ему и не надо будет, если его RF в чувство привести.


Во во...ты меня правильно понял =))
  • 0

#18 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 16 May 2006 - 20:15 PM

]у меня RF, 250000 км уже проехал без ремонтов в двигуне, сейчас 160 езжу каждую неделю по трассе, был один раз с горки разогнал втроем до 170, сейчас не рискую такие финтили вытворять... но тоже безумно хочется внедрить туда что-то новое и более мощное.. здравый разум пока останавливает мечты... уж если нужна мощь то брать надо было другую машину, а не собирать из своей драгстер


Этот RF прошел 272 тыс. без кап ремонта.... Хочу перебрать двиг....На класике сам перебирал..... И сдесь хочу сам...а то в сервисах уж очень накладно выходит...да и еще не знаешь как там делают...а туть для себя хоть....
  • 0

#19 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 16 May 2006 - 20:25 PM

У меня 96 лошадей =)) 8)


??? Посмотри здесь: http://www.golf2club...opic.php?t=3958, RF - 72 коника , можеть ты что другое имеешь ввиду?
  • 0

#20 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 16 May 2006 - 20:41 PM

У меня 96 лошадей =)) 8)


??? Посмотри здесь: http://www.golf2club...opic.php?t=3958, RF - 72 коника , можеть ты что другое имеешь ввиду?


ХЗ...по тех-паспорту он ваще 1.3.....а хозяин говорить 96 лошадей и 1.6......но щас всеравно временно забраль он у меня его...воть сижу горюю :cry: А так хочется уже заняться...он блин не следит за ним нефига......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей