IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Предняя подвеска...шум в машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 15 May 2006 - 10:24 AM

Всем привет... Неделю назад поменял переднюю подвеску: аммо - БОГЕ Автоматик масло; сайлент блоки (оба); шаровые (РУВИЛЛЬ); подшипники ступицы (NAG); Сразу сделал сход-развал... Если еду по гладкому асфальту, все нормуль, слышу свой прогоревший глушитель...поправимо, но стоит выехать на хреновую дорогу (не проселочную), таааааакой шум появляется, мама не горюй...если в кармашках что-то валяется, все это весело вибрирует и гремит...чё за хрень??? и это иномарка??? Шум был и до ремонта... но меньше... Подскажите, плиз, похоже, что причину шума в салоне и вибрацию надо искать не в подвеске...???
  • 0

#2 Alex

Alex

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Город:Воскресенск М.О.
  • Интересы:Техническое творчество, рыбалка, автопутешествия

Отправлено 15 May 2006 - 10:51 AM

Та же хрень и тоже после ремонта, но я еще ставил ремкомплект на суппорта, так что 99% что это они. В наборе не было фторопластовых втулок, вместо них в резинках отлиты наросты, думаю из-за них. Бывает накладки тормозные бренчат. У меня вообще внутри левого крыла че-то дребезжит на мелких неровностях :) Короче прислушиваться, выявлять и устранять!!!
  • 0

#3 Karlos

Karlos

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 15 May 2006 - 13:16 PM

Дребезжать в левом крыле может антена или провода, идущие к повторителям...У меня кстати тоже мажина стала жесткой какой-то...стойки боже, шаровые - лемфордер..делал 3 месяца назад, потихоньку расхаживаются..все мягче и мягче...хотя почему так я незнаю
  • 0

#4 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 15 May 2006 - 13:28 PM

ИМХО, жесче стало, вот и гремит. У меня после такого же ремонта передней ходовки стал чаще скакать компакт-проигрыватель - жесче стало.
  • 0

#5 Alex

Alex

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Город:Воскресенск М.О.
  • Интересы:Техническое творчество, рыбалка, автопутешествия

Отправлено 15 May 2006 - 13:57 PM

Шаровые на мягкость/жесткость не влияют, они просто обеспечивают гибкую связь стоек и рычагов, а вот пружины, тут надо задуматься, я например не менял...Если они просажены, то получается, что рабочий ход аммортизатора сократился, отсюда и жесткость. Весь вопрос - как определить просажены ли они? Я при замене задних сравнивал новые со старыми и особой разницы в длине не заметил. Может тут усталость металла играет роль? Еще мысли есть?
  • 0

#6 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 15 May 2006 - 14:20 PM

Дело в том, что шум ощущается именно в салоне... может это рулевая рейка? Вибрация, шум и все такое не появилась после замены передней подвески, все это было и до того, НО... зимой на 13дюймовых колесах это не ощущалось...
  • 0

#7 JettaCUPE

JettaCUPE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:все что едет

Отправлено 15 May 2006 - 14:21 PM

А ты глянь давление в передних колесиках.может перекаченны!!!
  • 0

#8 JettaCUPE

JettaCUPE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:все что едет

Отправлено 15 May 2006 - 14:22 PM

А ты глянь давление в передних колесиках.может перекаченны!!!
  • 0

×

#9 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 15 May 2006 - 15:31 PM

все норм - 2,0... кстати рулевое колесо тоже не ахти как легко крутится...ГУРа нет...но иногда приходиться прикладывать неслабое усилие, естественно на малых скоростях или во время стоянки...
  • 0

#10 JettaCUPE

JettaCUPE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:все что едет

Отправлено 15 May 2006 - 15:48 PM

А резину довно ставил,или недавно.Если она у тебя не свежая и пролежала всю зиму в гараже,советую попробывать чуть приспустить давление.Если разницы не будет тогда надо в ходовке капать.
  • 0

#11 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 15 May 2006 - 15:53 PM

Ты реально считаешь, что вся эта бяка может быть от резины? Вообще-то она у меня наипоганейшая, можно попробовать перекинуть задние колеса вперед, там резина еще нормальная, а так, могет ты и прав...попробуем...
  • 0

#12 JettaCUPE

JettaCUPE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:все что едет

Отправлено 15 May 2006 - 15:56 PM

Да нет .Я не говорю что она у тебя поганная,просто за зимнее время она у тебя затвердела.
  • 0

#13 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 15 May 2006 - 19:36 PM

А колеса какого диаметрапрофиля - ? Не низко-профильные, на 15" - ? Если так - то это погремушка по любому.... :( Я это тоже заметил, когда поставил 195 Х 50 Х 15 ... После 14"... Аесли после 13" поставить 15", то вообще заметно будет...
  • 0

#14 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 16 May 2006 - 17:42 PM

Да уж.. 15е колеса погремушки еще те... плюс резина если жесткая
  • 0

#15 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 17 May 2006 - 09:38 AM

похоже, что действительно все дело в колесах... у меня 185/55 R15, да еще и к тому же левое конкретно спускает... но если вывернуть руль до упора влево или вправо слышится легкий звук, как будто что-то задевает... это только при крайних положениях руля... опять подшипник ступицы??? или че другое???
  • 0

#16 JettaCUPE

JettaCUPE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:все что едет

Отправлено 17 May 2006 - 09:56 AM

Какого характера этот звук? Помоему у тебя авто без Г/У? Скорее всего задевает об подкрылок (который не очень хорошо установили).
  • 0

#17 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 17 May 2006 - 10:18 AM

подкрылки то у меня не снимали...звук - глухой, щелкающий, повторяющийся (прерывистый, не постоянный)...представь себе металлическое колесо, и а нем с внешней стороны сделать насечку, вращаем колесо, а его внешняя сторона касается какой-нить пластиковой фигни...при вращении ровной поверхности о пластик звука нет, а как только под пластик попадает наша насечка - раздается щелчок. чем быстрее скорость вращения, тем чаще щелчки...вот так...типа того
  • 0

#18 JettaCUPE

JettaCUPE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:все что едет

Отправлено 17 May 2006 - 10:40 AM

Кажись какойто из шрузов приплывает.Попробуй слегка тронуться без нагрузки.Если звук только при нагрузке ,то это шруззз!!!
  • 0

#19 JettaCUPE

JettaCUPE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:все что едет

Отправлено 17 May 2006 - 10:46 AM

А если все же звук пластиковый,то сомнений нет это колесо задевает подкрылок.
  • 0

#20 Андрей -Гольф-

Андрей -Гольф-

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 May 2006 - 12:06 PM

Кароче! Езжай, снова сделай "сход-развал"! Только в другое место! Кажись (такое бывает) тебе плохо сделали в первый раз. Из-за этого же и руль плохо крутится и подкрылок задевается и шум из-за того что колесо об асфальт активно трётся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей