IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Глушитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Valera

Valera

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 14:09 PM

Год назад поменял две последние банки(глушители BOSAL) на хх низкочастотный гул при сбросе газа и на больших оборотах вообще ревёт, как сделать тише ? может есть какие тихие глушители ?
  • 0

#2 prilip

prilip

    old mk2 user

  • Пользователи
  • 1414 сообщений
  • Город:default-city

Отправлено 15 May 2006 - 14:28 PM

такая же фигня с босалом, все новое , а ревет как прямоток что делать не знают даже в автосервисе по глушителям нигде не сечет, ничего не гремит....
  • 0

#3 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 15 May 2006 - 14:48 PM

У меня тоже Bosal стоит. С ним машина ко мне попала. Человек, который мне запчасти возит, говорил, что они очень шумные, советовал walker. По цене не намного дороже, зато тише и долговечней. Буду менять- поставлю walker
  • 0

#4 Valera

Valera

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 14:50 PM

в салоне Remus сказали что bosal нынче делают прямоточным для удешевления :shock: незнаю так ли это, можно ли поставить что то другое тихое и не сильно дорого ?
  • 0

#5 prilip

prilip

    old mk2 user

  • Пользователи
  • 1414 сообщений
  • Город:default-city

Отправлено 15 May 2006 - 15:16 PM

кстати по поводу волкера: когда пришло время менять глушитель, я купил резонатор волкер . купил его в типа фирменном магазине волкер на улице волгина. так вот этот волкер через неделю просто рассыпался, пришлось сдатьь его обратно. (хорошо без претензий забрали), и купил собственно босал. так что делают все в одних гаражах под балашихой. и если хочется хороший глушитель ( и тихий) - выход один - заказывать оригинал. вот только цена - 100уе за банку....
  • 0

#6 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 15 May 2006 - 15:34 PM

кстати по поводу волкера:
когда пришло время менять глушитель, я купил резонатор волкер . купил его в типа фирменном магазине волкер на улице волгина. так вот этот волкер через неделю просто рассыпался, пришлось сдатьь его обратно. (хорошо без претензий забрали), и купил собственно босал. так что делают все в одних гаражах под балашихой. и если хочется хороший глушитель ( и тихий) - выход один - заказывать оригинал. вот только цена - 100уе за банку....

Странно. Может быть на пооделку нарвался? Или на польский? их еще и в польше делают. У меня несколько знакомых на разные машины walker ставили- все нормуль. Одна накладка была на ВАЗ 2107- штаны по геометрии не подходили- поставить невозможно было. Сдали эти, взяли другие- и все в норме
  • 0

#7 prilip

prilip

    old mk2 user

  • Пользователи
  • 1414 сообщений
  • Город:default-city

Отправлено 15 May 2006 - 15:41 PM

подделка - понимаю, НО не в фирменном же магазине! и раньше волкер в москве дешевле 100уе не стоил, а ща -1200рублей... не верю.... так что оригинал надо....
  • 0

#8 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2006 - 20:51 PM

А вы думаете что "оригинал" прям на заводе VW делают? Тот-же Босал и делает, только клеймо VW ставит.... А Босал и правда шумный... Я на Ауди жены ставил: вся система Арвин Тех, а последняя банка Босал. Пердыкала как реальный прямоток! :lol:
  • 0

×

#9 Андрей -Гольф-

Андрей -Гольф-

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2006 - 13:07 PM

У меня тоже БОСАЛ, но не скажу что "рычит" или "ревет"... Небольшой резонанс есть на 1200-1300 об/мин, но терпимый. Хотя заменить хотелось бы на ВАЛКЕР (хорошая фирма, если из финки привезти) или АССО (дешево, но пока качественно).
  • 0

#10 Valera

Valera

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 09:12 AM

если ставить всякие Remus и прочиее не стандарт тише не будет ? или может от двигателя большего объёма ?
  • 0

#11 GTI_16V

GTI_16V

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Город:Наша Родина - СССР

Отправлено 18 May 2006 - 11:01 AM

Год назад поменял две последние банки(глушители BOSAL) на хх низкочастотный гул при сбросе газа и на больших оборотах вообще ревёт, как сделать тише ? может есть какие тихие глушители ?


На своей Джетте, когда оригинальная система пришла в негодность, установил выпускную систему Босал. Через месяц задняя банка развалилась в нутри. Поменяли по гарантии. Но общим звуком был не даволен. Поменял в итоге все на Волкер + пламегаситель от Выхлопа.
Стало лучше.

Вообще - кмк если хочется тишины и покоя - лучше ставить оригинальные запчати :))
  • 0

#12 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2006 - 20:58 PM

http://www.golf2club...p?p=47920#47920
вот тут смотрел? такой вариант устраивает?
  • 0

#13 Valera

Valera

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 11:17 AM

у меня мотор 1.8
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей