IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Питер - Москва - Питер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 13 March 2009 - 05:17 AM

Вначале был топик "Вопрос о трассе Питер - Москва", в итоге решил перенести сюда.
В общем, предыстория такова: после обеда 10 марта стало понятно, что надо 11 марта быть в Москве. После всяких раздумий и выбора способа доставки себя и жены остался один вариант - на машине. Выезжать в ночь - дело привычное, но в данном случае решили выехать пораньше, чтобы в Москву попасть ДО утренних пробок.
Выехали в 18.20 (от М. "Ленинский пр."), сразу залили полный бак (заправка Shell на ул. Народного Ополчения) и через развязку на Дачном выскочили на КАД, оттуда на Московское шоссе, ну и т. д.
Погода испортилась практически сразу. То дождь, то снег, то вперемежку. Темнеет и так рано, а тут еще низкая густая облачность... :(
Скоростной режим пришлось выбирать самый осторожный - 70 - 90 км/ч. Это при более-менее нормальной дороге. В районе Новгорода (как меня и предупреждал Wendigo, довольно длинный участок дороги, как после интенсивной бомбежки, скорость от силы 20 км/ч. Но и кроме этого, довольно большая часть трассы сильно разбита.
С учетом всех этих обстоятельств, средняя скорость реально оказалась гораздо ниже той, на которую рассчитывал. Кстати, по этой трассе за последние лет 15 я ездил наверное раз 10. Такой разбитой никогда ее не видел... :(
Главная неприятность подстерегла километров за 300 до Москвы. Вроде банальность - почувствовал небольшую вибрацию руля, прижался к обочине, остановился, вышел, глянул - так и есть: сдулось левое переднее колесо. Менять колесо ночью на трассе в дождливо-снежную погоду - дело нехитрое, но противное, особенно когда запаску (докатку) приходится извлекать из багажника, забитого всяким шмотьем. Стал поднимать машину на домкрате - ручка еле крутится, с каким-то мерзким скрипом. Открутил назад, смазал как мог маслом со щупа - не помогло. Попробовал побрызгать WD-40, тоже безрезультатно. Мучался, чертыхался, в итоге домаркт безнадежно застрял в состоянии, когда машина уже приподнята, но колесо еще не вывешено. Ручка гнется, и ни туда, ни сюда.
Мокро. Холодно. Темно. Мерзко...
Решил одолжить домкрат у кого-нибудь на дороге. Голосовал, наверное, с час, пока не остановился и не выручил парень на "девятке". Вообще легковых машин ночью очень мало, в основном фуры...
В общем, пока морочился с заменой колеса, пока на "докатке" потихонечку ползкилометров 20, высматривая круглосуточный шиномонтаж, пока разбудил спящего мастера, пока он починил пробитое колесо, потерял в общей сложности минимум часа два. В результате въезжал в Москву как раз в пик пробок. Попарился на въезде, потом на МКАДе вперся вообще в гиблую пробку в районе Волоколамки. К конечной точке маршрута (М. Царицино) попали уже в районе 9 утра. Прибыв на место, заправились, опять до полного бака. А итоге на рассотяние в 780 км (от подъезда до подъезда) ушло 44,5 литров 92-го бензина. Средний расход за поездку - 5, 7 л/100 км. Слава 2EE!!!
В обратный путь отправились в 1.20 ночи. Погода на это раз была прекрасная - сухо, легкий морозец, хорошая видимость. По Москве и подмосковью проскочили вообще "с ветерком", сдерживало скорость только нежелание платить штрафы за превышение. Да и дальше двигались достаточно бодро. 100 - 120, изредка до 140. К проблемным участкам в районе Новгорода подъехали, когда уже рассвело. Честно говоря, последние 300 км с огромным трудом боролся с усталостью, периодически выходил "протереть стекла", а на самом деле взбодриться на свежем воздухе. В итоге добрались до дома за 10 часов.
P.S. Пока ехал "туда" не видел ни одной аварии, невзирая на ужасную погоду. По дороге "обратно" видел в кюветах 3 фуры. Две практически целые, прилегли на бок. На третью страшно смотреть - куча обломков тягача, прицепа и каких-то коробок из прицепа - все одной горкой... :(

Сообщение отредактировал almaker: 13 March 2009 - 05:29 AM

  • 0

#2 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 13 March 2009 - 07:50 AM

А я грил на поезде езжай)
  • 0

#3 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 13 March 2009 - 11:43 AM

А я грил на поезде езжай)

А я бы и рад, но не вышло... :)
  • 0

#4 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 March 2009 - 11:55 AM

В районе Новгорода (как меня и предупреждал Wendigo, довольно длинный участок дороги, как после интенсивной бомбежки, скорость от силы 20 км/ч. Но и кроме этого, довольно большая часть трассы сильно разбита.


с этим участком у меня связаны самые приятные воспоминания.
до сих пор валяется колесный диск, который я обещал там закопать, когда трассу доделают.

также помню замерзал там в минус 30, когда пробил колесо и никак не мог ее поменять.

помню зиму, когда там были бешеные заносы снежные, и была только одна полоса и встречные фуры пытались столкнуть в кювет.


но в целом за те годы, что езжу по трассе - мне показалось, что участко приводят в божеский вид, и уж явно больше 20 легко можно ехать. разве нет? сегодня ночью проверю)))
  • 0

#5 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 13 March 2009 - 12:13 PM

с этим участком у меня связаны самые приятные воспоминания.
до сих пор валяется колесный диск, который я обещал там закопать, когда трассу доделают.

также помню замерзал там в минус 30, когда пробил колесо и никак не мог ее поменять.

помню зиму, когда там были бешеные заносы снежные, и была только одна полоса и встречные фуры пытались столкнуть в кювет.


но в целом за те годы, что езжу по трассе - мне показалось, что участко приводят в божеский вид, и уж явно больше 20 легко можно ехать. разве нет? сегодня ночью проверю)))

Вот проверь, проверь... :)
  • 0

#6 Hell_foxy

Hell_foxy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 487 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:VW G2, Land Rover, путешествия, походы

Отправлено 17 April 2009 - 10:10 AM

с этим участком у меня связаны самые приятные воспоминания.
до сих пор валяется колесный диск, который я обещал там закопать, когда трассу доделают.

также помню замерзал там в минус 30, когда пробил колесо и никак не мог ее поменять.

помню зиму, когда там были бешеные заносы снежные, и была только одна полоса и встречные фуры пытались столкнуть в кювет.


но в целом за те годы, что езжу по трассе - мне показалось, что участко приводят в божеский вид, и уж явно больше 20 легко можно ехать. разве нет? сегодня ночью проверю)))


Пожалел бы машину. Мы там неделю назад были, пипец, а не дорога...
  • 0

#7 SINIX

SINIX

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород, Москва.

Отправлено 17 April 2009 - 22:23 PM

всегда, когда еду в Новгород, стараюсь выехать так, чтоб на разбитый участок дороги попасть тогда, когда светло, чтоб эти ямы было хоть хорошо видно...Это пиз**ц а не дорога.
  • 0

#8 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 April 2009 - 23:35 PM

Цитата(almaker @ 13.3.2009, 6:17) <{POST_SNAPBACK}>
А итоге на рассотяние в 780 км (от подъезда до подъезда) ушло 44,5 литров 92-го бензина. Средний расход за поездку - 5, 7 л/100 км. Слава 2EE!!!


Цитата(Wendigo @ 13.3.2009, 8:50) <{POST_SNAPBACK}>
А я грил на поезде езжай)


С таким расходом и на машине мона ohmy.gif
  • 0

×

#9 Gаgarin

Gаgarin

    Флудер

  • Пользователи
  • 1042 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Peter
  • Интересы:интересные

Отправлено 23 April 2009 - 12:11 PM

новгородский участок уже давно ремонтируют, жаль что не так интенсивно как хотелось бы.... Езжу в ту сторону довольно часто... то что сейчас,не сравнить с тем что было года 3назад.!!!!!
  • 0

#10 D-key

D-key

    Активный участник

  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург: Приморский р-он

Отправлено 11 May 2010 - 21:12 PM

кто последний ездил из Питера в Москву или обратно отпишитесь как там с дорогой дела обстоят ездить можно?????
  • 0

#11 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 11 May 2010 - 21:16 PM

Нормальная дорожка, по сравнению с Вологодской трассой дык ваще супер :) завтра кстати выезжаю в сторону Moscow city...
  • 0

#12 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 11 May 2010 - 21:36 PM

Нормальная дорожка, по сравнению с Вологодской трассой дык ваще супер :) завтра кстати выезжаю в сторону Moscow city...


во сколько выезжаешь?
  • 0

#13 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 11 May 2010 - 22:13 PM

как собирусь ... планирую часов в 10 из купчаги стартовать.
  • 0

#14 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 11 May 2010 - 22:22 PM

как собирусь ... планирую часов в 10 из купчаги стартовать.



ааа, тогда ладно.
удачной дороги.
  • 0

#15 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 11 May 2010 - 22:29 PM

Спасибо! А чего хотел то?
Кстати Новгородский участок сделали, теперь там "лентяи" с радарами через километр стоять...
  • 0

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 11 May 2010 - 22:43 PM

Спасибо! А чего хотел то?
Кстати Новгородский участок сделали, теперь там "лентяи" с радарами через километр стоять...


передать кое-что.
они и раньше там стояли через километр, только ловили на сплошной уставших плестись за вереницей из фур.
  • 0

#17 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 May 2010 - 08:13 AM

Спасибо! А чего хотел то?
Кстати Новгородский участок сделали, теперь там "лентяи" с радарами через километр стоять...

ночью надо ехать ;)))
главное торжок уже по светлу проезжать....а то подвеску всю оставишь
  • 0

#18 D-key

D-key

    Активный участник

  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург: Приморский р-он

Отправлено 12 May 2010 - 09:44 AM

Нормальная дорожка, по сравнению с Вологодской трассой дык ваще супер :) завтра кстати выезжаю в сторону Moscow city...

спасибо за инфу а то летом собираюсь в гости в Москву
  • 0

#19 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 08 June 2010 - 16:54 PM

В пятницу еду в Питер...ДО Питера дорогу знаю...вот как бы мне в Питер не въезжая до Сертолово добраться.
С "паролями и явками" пожалуйста...т.е. приметы и повороты какие
  • 0

#20 Den auf Golf

Den auf Golf

    Флудер

  • Пользователи
  • 1179 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2010 - 20:59 PM

В пятницу еду в Питер...ДО Питера дорогу знаю...вот как бы мне в Питер не въезжая до Сертолово добраться.
С "паролями и явками" пожалуйста...т.е. приметы и повороты какие

По кольцевой едешь до Осиновой рощи (поворот на Выборг), дальше всё время прямо, никуда не сворачивая, доезжаешь до Сертолово
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей