IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Штрафы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Den auf Golf

Den auf Golf

    Флудер

  • Пользователи
  • 1179 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2009 - 11:07 AM

Жесть =)))

Нормальное явление. Мне 4 или 5 раз выписывали штрафы "за переход дороги в неположенном месте" :smile:
  • 0

#22 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 14 March 2009 - 12:24 PM

а как же статья 31.9 п.1 КоАП РФ?
  • 0

#23 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 14 March 2009 - 13:43 PM

а как же статья 31.9 п.1 КоАП РФ?

+100!

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.


Срок привлечения к административной ответственности 1 год. Год прошел - штраф в мусорку.
  • 0

#24 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2009 - 15:00 PM

А у меня коллегу из-за 500 р штрафа за границу не выпустили...
  • 0

#25 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 14 March 2009 - 20:10 PM

А у меня коллегу из-за 500 р штрафа за границу не выпустили...

А на месте оплатить?
  • 0

#26 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 14 March 2009 - 20:11 PM

нет штраф не в мусорку. у себя то они не удаляют! надо брать постановление квитанцию (если дадут!) и подавать в суд. с решением суда обратно в гаёвну. только так.
у мну были с 2004 года неоплаченые. во вторник бегал справки собирал машину со штрафстоянки выковырять - выписали только конец 2008 и 2009. старые простили)) хотя всё равно на 4,5 тыщи получилось.. :(
  • 0

#27 Glazier

Glazier

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Sux, Bugs, Plug&Play...

Отправлено 14 March 2009 - 20:21 PM

так то штрафы пофигу, пока не пробьют права... В Москве не часто права пробивают, но вот у мну в городе частенько... меня один раз за неуплату(я просто квитки потерял 400р. там было) так и поймали (правда за это я уже не платил, но штрафы оплатил). Так вот за неуплату штрафов светит оплата штрафа + двухкртаный размер штрафов, итого получается $штрафа*3... Если же это уже не впервой и ты опять ничего не платишь... считается злостным нарушением и могут даже 15 суток влепить (но это редко когда бывает)
  • 0

#28 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 14 March 2009 - 20:26 PM

так то штрафы пофигу, пока не пробьют права... В Москве не часто права пробивают, но вот у мну в городе частенько... меня один раз за неуплату(я просто квитки потерял 400р. там было) так и поймали (правда за это я уже не платил, но штрафы оплатил). Так вот за неуплату штрафов светит оплата штрафа + двухкртаный размер штрафов, итого получается $штрафа*3... Если же это уже не впервой и ты опять ничего не платишь... считается злостным нарушением и могут даже 15 суток влепить (но это редко когда бывает)

Только налагать двойной размер штрафа (он не добавляется к первому, а просто двойной, т.е. первый штраф возрастает в два раза) могут только приставы, но никак не ДПСники. Их это вообще не касается.
  • 0

×

#29 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2009 - 02:05 AM

Выкинь эти квитанции.
  • 0

#30 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 March 2009 - 10:24 AM

Выкинь эти квитанции.


+1. сроки все вышли.

соберешься за границу, узнай в своем отделении судебных приставов - нет ли тебя в списке лиц, которым запрещен выезд, если есть - узнавай почему, надо будет исключаться оттуда.
  • 0

#31 борт 1100

борт 1100

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 19 March 2009 - 12:09 PM

Разбираясь в столе нашел целую кипу неоплаченных штрафов за 2005,06,07 года, на общую сумму 24300 руб, как это может отразится?

Срок взыскания штрафа по КоАП РФ 1 год с момента вступления постановления в законную силу, так что штрафы за 2005-2007 годы с тебя никто взыскать не сможет, срок давности привлечения к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ( которая и предусматривает адм.арест до 15 суток) - 2 месяца начиная со дня, окончания срока добровольной уплаты штрафа( то есть, если постановление не обжаловаловалось то день вынесения постановления + 40 дней), так что за старые года можеш не париться, а свежие лучше оплати, а то рискуешь познакомиться с бомжами в камере спец.приемника.
  • 0

#32 борт 1100

борт 1100

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 19 March 2009 - 12:20 PM

Только налагать двойной размер штрафа (он не добавляется к первому, а просто двойной, т.е. первый штраф возрастает в два раза) могут только приставы, но никак не ДПСники. Их это вообще не касается.

ИМХО судьи, а не приставы. Они рассматривают данное правонарушение, а сотрудники ДПС их выявляют, то есть при установлении фактов неуплаты штрафов они доставляют лицо в дежурную часть территориального ОВД, где на него составляют протоколо по ст.20.25 КоАП РФ( предусмотрено задержание на срок до 48 часов до рассмотрения), после чего материал( читай протоколол+ рапорта и другие подтверждающие документы) передают судье, который и определяет вид и размер взысканиия.
К сказанному-с 01.01.2008 года отменена часть 4 ст. 32.2 КоАП РФ, которая обязывала лицо, на которое был наложен штраф приносить в орган наложивший штраф копию квитанции об уплате. Теперь можно говорить, что " штраф платил, в установленный законом срок, но платил когда был в гостях( командировке и т.п.) в г.Владивосток( для жителей европейской части Росии), квитанцию не сохранил, пускай пробивают. Единой базы данных по банкам не существует и добыть доказательства свидельствующие о неуплате для милиции нереально( знаю так как сам сотрудник( участковый) и часто имею дело с материалами по неуплате штрафов), поэтому сокрей всего отстанут, так как проблемм много, а толку в итоге будет 0.
  • 0

#33 Dimasik

Dimasik

    Ненвижу гольфоводов!

  • Пользователи
  • 1859 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Между севером и югом

Отправлено 19 March 2009 - 12:30 PM

А чего мне будет если я не плачу транспортный налог уже 2 года, ну а про штрафы и так все понятно
  • 0

#34 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 19 March 2009 - 12:38 PM

А чего мне будет если я не плачу транспортный налог уже 2 года, ну а про штрафы и так все понятно

такая ж фигня)я уже года 3 не плачу налог) штрафы в бардачке складываю)
  • 0

#35 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 March 2009 - 13:01 PM

с транспортным налогом сложнее все.

по идее процедура такая:
1. высылают уведомление (видимо то, которое лежит в бардачке)
2. потом через годы направляют тебе требование об уплате (которое ты можешь не получить)
3. потом идут в суд, получают там на тебя судебный приказ.
4. на посту у тебя отбирают магнитолу.

немного иронично, но в целом так и есть - самая главная проблема, пока нет сроков давности на взыскание этих налогов.
  • 0

#36 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2009 - 00:33 AM

4. на посту у тебя отбирают магнитолу.


Эт как так??

— Это не моя магнитола, мне ее дали попользоваться!
— Это не мой компрессор...
— Это не мое запасное колесо
— Это не мой чертик из капельницы висит на зеркале
— Это не мое...
  • 0

#37 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 March 2009 - 00:42 AM

Эт как так??

— Это не моя магнитола, мне ее дали попользоваться!
— Это не мой компрессор...
— Это не мое запасное колесо
— Это не мой чертик из капельницы висит на зеркале
— Это не мое...



да без проблем - не Ваше говорите, да по барабану - я (пристав) действую в рамках закона об исполнительном производстве.
А правдолюбам вот вам флаг в руки, вернее законодательство - а именно инструмент исков об освобождении имущества от ареста.

из практики - В случае наложения ареста в порядке исполнения исполнительных документов на имущество, не являющееся собственностью должника и не принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, собственник имущества (законный владелец) вправе обратиться с иском об освобождении имущества от ареста.
Споры об освобождении имущества от ареста рассматриваются в соответствии с подведомственностью по правилам искового производства.
Ответчиками по таким искам являются: должник, у которого произведен арест имущества, и те организации или лица, в интересах которых наложен арест на имущество.

так что не Ваш чертик - но находится в Вашем владении, значит - изымаем, а дальше владелец чертиков, запаски и всего чужого барахла, которое вы в свою машину запихали, пусть иск подает об исключении, все ему отдадим.
  • 0

#38 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2009 - 01:00 AM

Доходчиво.
  • 0

#39 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 27 March 2009 - 20:55 PM

Вчера приятеля тормознули на посту на рублёвке(приятель на газеле ехал). Проверили доки, потом, пойдём грит пробьём на штрафы неоплаченые. Висит один на 300рэ. Ну поехали грит, в суд, потом на 15 суток. Денег брать не хотели, натурально посадили его в машину, отвезли в суд, где он оплатил в кассу 600рэ(незнаю за что). В итоге уже кому-то другому предложил денег и его отпустили за 2000рэ. А по дороге ещё рассказали что по 15-20 человек каждый день возят, и что ему повезло, что днём поймали. Те кого вечером ловят, сидят в клетке до утра, пока судья не придёт на работу! По-моему жесть и а*уй! :help:
  • 0

#40 KNOP

KNOP

    Активный участник

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Кино, вино и домино.

Отправлено 27 March 2009 - 21:05 PM

Мне уже дважды на работу присылали требование судебных приставов вычесть из зарплаты.

А за 24000 можно и на исравительные работы или 15 суток попасть.

Ко мне домой пристав пришёл за 300 р. Плюс пенни 21р. за полгода. Штраф назначали за 600 км. от дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей