IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Механизм переключения передач МКПП-5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Serega

Serega

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г. Жуковский

Отправлено 31 August 2005 - 13:41 PM

В принципе я приноровился :shock: , но при трогании с места легко путаю реверс, первую или третью.
Рычаг переключения дёргаешь как палку в банке с густой краской (...где-то здесь должна быть первая... :? ...как раз прсерёдке...) практически никакой обратной связи.
Разболтано, короче :evil: . Народ подскажите - это поддаётся ремонту иль весь механизм искать. И стоит ли туда лезть самому?
  • 0

#2 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 August 2005 - 14:35 PM

кулиса! стоит копейки! ремонт тоже практически даром!
  • 0

#3 Serega

Serega

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г. Жуковский

Отправлено 31 August 2005 - 14:47 PM

а как она поточнее называется? и что значит "практически даром" - это типа сам? :D
  • 0

#4 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 August 2005 - 16:03 PM

так и называется, не думаю, что сказав "кулиса" ты введешь в заблуждение какога-нить механика, а при покупке можешь просто приобрести ремкомплект полностью кулисы.
  • 0

#5 СЕРЫЙ GTI

СЕРЫЙ GTI

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Москва. Тушино.
  • Интересы:музыка,басс гитара,автомобили

Отправлено 13 September 2005 - 22:51 PM

Лучше туда не лазить.........Если скорости все есть то надо принаровиться их включать....вот если какая нибудь передача пропадёт то SOS ,бей тревогу...Потому что все эти автомобили с такими проблемами частенько...Подсказка сними кожанный чехол...с ручки переключения передачь и посмотри как ходит кулиса на той или иной передаче....так и превыкнишь особенно на светофоре помогает когда стоишь...Хе!!!!!
  • 0

#6 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 13 September 2005 - 23:57 PM

Лучше   туда  не  лазить.........


Да ладно... Ни чего там страшного нет. Все там руками делается... Меняешь все что изношено и заново регулируешь... С пробными промежуточными поездками... И будет включаться как на новой, и еше 20 лет проходит:)
  • 0

#7 Master Quattro

Master Quattro

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Город:Псковские мы
  • Интересы:Авто,компы и т.д.

Отправлено 25 December 2005 - 03:08 AM

у меня 1 и задняя путается на светофоре кода стоиш и когда в зад подпирают я как в РУССКУЮ РУЛЕТКУ играю
  • 0

#8 JAX

JAX

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 25 December 2005 - 10:47 AM

Master Quattro У меня тоже самое с кулисой. Я снял кожух и увидел что когда ты включаешь первую передачу то там такая пластмассовая планочка есть в которую кулиса упирается что бы ограничить от задней. Так вот у меня кулиса как бы просела и не достают до этой планки ... так я теперь взял привычку при переключении передач кулису немного в верх поднимаю, и всё ок, не путается.
Хотя не плохро было бы всё это дело отремонтировать и настроить.
  • 0

×

#9 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 25 December 2005 - 11:03 AM

Лучше  туда  не  лазить.........Если  скорости  все  есть  то  надо  принаровиться  их  включать....вот  если  какая    нибудь  передача  пропадёт  то  SOS  ,бей  тревогу...Потому  что  все  эти  автомобили  с  такими проблемами  частенько...Подсказка  сними  кожанный  чехол...с  ручки  переключения  передачь  и  посмотри  как  ходит  кулиса  на  той  или  иной  передаче....так  и  превыкнишь  особенно  на  светофоре  помогает  когда  стоишь...Хе!!!!!


Что за чушь?!

Кулиса ремонтируется. Если передачи включаются не четко, лучше отремонтирвоать кулису, чем искать каждый раз нужную...

Там нет ничего сложного. Единственное, с чем могут возникнуть затруднения -- рассоединение выпуска, чтобы добраться до шарика, в котором живет рычаг.

Whale
  • 0

#10 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 25 December 2005 - 17:25 PM

Ну а сколько может стоить заменить кулису в авто сервисе + все детали? :shock:
  • 0

#11 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 December 2005 - 23:53 PM

так если ручку КПП приподнять немного вверх то четко ограничетилесь встает и заднюю не воткнеш, просто вперед перевел, вот и первая. Я тоже путал 1-ю и задний Х. пока Зумер не показал фокус =)
  • 0

#12 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 26 December 2005 - 09:14 AM

Какой ужас! :shock: Никогда не поверю, что кому-то из вас жалко 1500 руб на ремонт кулисы. Сделать ее один раз и навсегда забыть все эти фокусы с ненормативными движениями рычага. Уже обсуждалось http://www.golf2club...opic.php?t=1111
  • 0

#13 Master Quattro

Master Quattro

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Город:Псковские мы
  • Интересы:Авто,компы и т.д.

Отправлено 31 December 2005 - 02:36 AM

кулису мне осмотрели и сказали что в отл. состоянии возможног люфт на тягах хотя я и их менял (не все только 2)
  • 0

#14 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 31 December 2005 - 02:52 AM

тяги это фигня, они редко когда изнашиваются, а вот уплотнения,втулки это да, особенно если неоригинал
  • 0

#15 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 31 December 2005 - 14:57 PM

2 master quattro Ограничитель задней на месте? Возможно, он отсутствует. Задняя обычно включается через нажатие вниз, это как раз чтобы обойти ограничитель. Если первая и задняя в одной плоскости, значит ограничителя нет. Продается новый рублей за 100-120. Обломки старого нужно отсверлить (там 2 заклепки) и приклепать новый. Я сейчас еще подумал, может у тебя какой-нибудь лось сломал крючок на рычаге? Вряд ли,но возможно. Короче, снять пыльник рычага и посмотреть. Там все на виду.
  • 0

#16 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 31 December 2005 - 15:55 PM

у меня та же байда, там походу проседает вниз сама кулиса, из-за этого и в ограничитель не попадает. Лечение- ремкомплект кулисы.
  • 0

#17 Master Quattro

Master Quattro

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Город:Псковские мы
  • Интересы:Авто,компы и т.д.

Отправлено 20 April 2006 - 02:08 AM

наконец то время на этот трабл появилось! Снял кулису а там этот шарик пластиковый раздроблен почти в крошку. Поехал купил новый за 120 руб, поставил, теперь рычаг ваабще вниз не нажимается!!! мож мне от другой кулисы продали, там продавец какой то мутный я спросил от пятиступки а он сказал-"возьми этот, должен подойти"
  • 0

#18 Людмилка

Людмилка

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2006 - 15:29 PM

Вы будете смеяться, но мне замена кулисы помогла только на полгода, вот сейчас опять началось. 1 и 3. На месте еще не путаю. А вот на ходу могу перепутать. Чего и боюсь. И еще чего раньше не было 2 и 4 стала путаться.
  • 0

#19 Людмилка

Людмилка

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2006 - 15:54 PM

Вы будете смеяться, но мне замена кулисы помогла только на полгода, вот сейчас опять началось. 1 и 3. На месте еще не путаю. А вот на ходу могу перепутать. Чего и боюсь. И еще чего раньше не было 2 и 4 стала путаться.
  • 0

#20 Йожик

Йожик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 21 April 2006 - 23:34 PM

Таже фигня , лично меня напрягает когда такой галяк в машине , буду чинить скоро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей