IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Компенсация за моральный ущерб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 KOLESO

KOLESO

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. г. Мытищи

Отправлено 17 May 2006 - 21:11 PM

Допустим меня тормозит гаец и говорит мне что я пьян, везет на освидетельствование, там выявляют что я трезвый. Вопрос: могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб + за потерю моего времени, если да, то что для этого надо сделать?
  • 0

#2 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 22:05 PM

Имхо не смогёш никак :wink: можеш плюнуть ему в спину. Только это принесет тебе моральное удовлетворение. *flipa*
  • 0

#3 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2006 - 17:13 PM

Моральный ущерб — классифицирован и четко определен юридически. Не всякие действия или бездействия есть моральнй ущерб. В данной ситуации точно мимо.
  • 0

#4 KOLESO

KOLESO

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. г. Мытищи

Отправлено 18 May 2006 - 18:56 PM

Жаль... :evil: Недавно знакомый утром ехал на работу, его остановили и повезли на освид. Он потерял пол рабочего дня и как следствие деньги
  • 0

#5 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2006 - 21:46 PM

Не забывайте в какой стране мы живем... У нас за убийства — людей отмазвают (Иванов мл.), а что касаемо морального ущерба, то даже говорить не хочется :( :( :evil:
  • 0

#6 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 27 May 2006 - 12:16 PM

Теоритически, тебя должны были отвезти на освидетельствование и привезти обратно. А вот если тебя привезли туда и оставили там, то вполне можешь написать жалобу, правда толку то..
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2006 - 14:04 PM

Если совсем теоретически, то перед тем как куда-либо везти, обязаны составить 2 протокола: об отстранении и направление на мед. освидетельствование. Если хоть одно не было сделано, юридически можно освободить от ответственности даже пьяного в жопу водителя. Если медик показал, что водитель трезв, то менты обязана тут же закрыть дело за отсутствием состава АПН ,составив соответствуюющую бумаженцию. Правовые нормы и процедуры необходимо соблюдать всегда. Вывод: в случае развода, ВСЕГДА настаивайте на составлении 2-х протоколов. Скорее всего менты на это не пойдут и отпустят, если, конечно, сам из машины не вывалишься :)))
  • 0

#8 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 27 May 2006 - 18:36 PM

Кстати, я что-то слышал (по нововведениям), что ты можешь не подписывать эти протоколы и это не счтитается что ты отказываешься от освидетельствования, ведь ты же едишь с ними. А они не имеют права отправлять тебя туда без этих протоколов. :?:
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2006 - 00:00 AM

Расписываться заставить не может никто и нигде, это факт. Данная норма не регламентируется. Однако, лучше всегда подписывать протоколы ,т.к. это означает лишь то, что ты с ним ознакомлен. Так же не лишне ставить Z в пустых графах, дабы не повадно было недобросовестным сотрудникам потом что-либо туда вписывать. Свои объяснения, а так же несогласие можно отразить в специальной графе.
  • 0

#10 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 28 May 2006 - 21:55 PM

Вот кстати это меня и спасло когда меня за номера взяли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей