IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гайцы развели...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 02 April 2009 - 19:57 PM

Сканы:

1, 2, 3

Мы так подумали и решили, что решение вынесено самим гайцом на месте, и тем самым он выписал штраф... Насколько я знаю это незаконно! А дату просто перепутал, т.к. дело было ночью и он хотел написать 31 марта, потом вспомнил что апрель....

Ваши вердикты?? и советы?

Сообщение отредактировал Sector999: 02 April 2009 - 21:11 PM

  • 0

#22 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 02 April 2009 - 20:17 PM

а где там 31 апреля? :mellow:
Или я не туда смотрю?!
  • 0

#23 Тоник

Тоник

    Активист

  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 02 April 2009 - 20:27 PM

а где там 31 апреля? :mellow:
Или я не туда смотрю?!

3й скан, внизу "Место и время рассмотрения административного правонарушения"
  • 0

#24 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 02 April 2009 - 22:14 PM

Не вижу желтого "постановления-квитанции"
  • 0

#25 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 02 April 2009 - 22:30 PM

АПН оформленно с нарушениями, если лицо против которого составляется протокол об АПН, не согласно, то дальнейшее рассмотрение должно проводить лицо чином и должностью по старше чутка, плюс протокол составлен с ошибками, дата рассмотрения указана неверно, писать мега жалобу в гаевню с указанием всех ошибок, звиздюлей получит инспектор составивший протокол, вызовут ил попросят приехать))) меня просят))) для продолжения, там все объясниь толково и вуаля, если они совсем тупоголовые, тогда в суд, кста на форуме не оч интресная темка, если кто не зареген, он фоты посмотреть не может,есть друзья, которые любят подобные дела и могут дать толковый совет, но им что бы посмотретьчто о надо региться и тд не удобно, да ладно, вобщем курим коап и пдд, все можно обжаловать
  • 0

#26 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 02 April 2009 - 22:36 PM

АПН оформленно с нарушениями, если лицо против которого составляется протокол об АПН, не согласно, то дальнейшее рассмотрение должно проводить лицо чином и должностью по старше чутка, плюс протокол составлен с ошибками, дата рассмотрения указана неверно, писать мега жалобу в гаевню с указанием всех ошибок, звиздюлей получит инспектор составивший протокол, вызовут ил попросят приехать))) меня просят))) для продолжения, там все объясниь толково и вуаля, если они совсем тупоголовые, тогда в суд, кста на форуме не оч интресная темка, если кто не зареген, он фоты посмотреть не может,есть друзья, которые любят подобные дела и могут дать толковый совет, но им что бы посмотретьчто о надо региться и тд не удобно, да ладно, вобщем курим коап и пдд, все можно обжаловать


Кость, всем твоим друзьям готов лично скинуть фотки ;)

А на обжалование я так понял дается 10 суток.... Надо курить... коап....
  • 0

#27 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 02 April 2009 - 22:46 PM

Кость, всем твоим друзьям готов лично скинуть фотки ;)

А на обжалование я так понял дается 10 суток.... Надо курить... коап....

да ты апять забудешь а время идет, я попрошу, а ты потеряешься, как сегодня со сцеплением, а вообще жалобу по делу такому написать не проблемма, я бы написал, но вот где время взять
  • 0

#28 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 02 April 2009 - 22:48 PM

да ты апять забудешь а время идет, я попрошу, а ты потеряешься, как сегодня со сцеплением, а вообще жалобу по делу такому написать не проблемма, я бы написал, но вот где время взять


На самом деле именно из-за этого я сегодня тебе и не позвонил.... Я со своими знакомыми знатоками общался на эту тему...

Жалобу писать будем по-любому- надо только хорошо подготовиться!!!
  • 0

×

#29 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 02 April 2009 - 22:54 PM

На самом деле именно из-за этого я сегодня тебе и не позвонил.... Я со своими знакомыми знатоками общался на эту тему...

Жалобу писать будем по-любому- надо только хорошо подготовиться!!!

надо было позвонить, или ты не вкурсе о моем общении с гаерами, позвонил бы и объяснил что и как, Я БЫ НЕ ДЕРГАЛСЯ СЕГОДНЯ И ПОДСКАЗАЛ ЧТО ДЕЛАТЬ, БЛИН ПИОНЕРЫ((((
  • 0

#30 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 02 April 2009 - 23:12 PM

или ты не вкурсе о моем общении с гаерами


Первый раз слышу на самом деле... Завтра позвоню! ;)
  • 0

#31 lonely

lonely

    Активный участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 10:06 AM

ихмо проще приехать в на пикет и сказать что обратишся в кпо и прокуратуру и просто скажи что просиш онулировать протокол, думаю после внимательного просмотра того что там написано они примут правильное решение, а по сути дело не дело ! такое количество ошибок автоматом анулирует данный факт.
  • 0

#32 Elena:)

Elena:)

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер - Академка

Отправлено 03 April 2009 - 10:13 AM

ну допустим ошибки и аннулируют факт нарушения… так а квитанция на оплату действующая что ли?
  • 0

#33 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 April 2009 - 10:20 AM

ихмо проще приехать в на пикет и сказать что обратишся в кпо и прокуратуру и просто скажи что просиш онулировать протокол, думаю после внимательного просмотра того что там написано они примут правильное решение, а по сути дело не дело ! такое количество ошибок автоматом анулирует данный факт.



ануляция протокола - это адская штука)))

по теме: по поводы даты, да, не существенное нарушение имхо - никто по этому основанию не будет признавать протокол незаконным.
можно попробовать оспорить вынесение постановление на месте (плохо, что в протоколе нет требования об юриди. помощи), используя следующие доводы:

Постановление по делу об административном правонарушении было выписано сразу же после подписания мной протокола, никакие мои доводы не были выслушаны и моментально отвергнуты инспектором.
Как следует из материалов дела, протокол об административном правонарушении и постановление о привлечении ФИО к административной ответственности составлены одновременно на месте совершения административного правонарушения, что в силу вышеприведенных норм административного законодательства является нарушением установленного порядка рассмотрения административного дела. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, при этом лишено возможности воспользоваться квалифицированной юридической помощью защитника или представителя, представить дополнительные доказательства в обоснование своих возражений по поводу привлечения его к административной ответственности, реализовать иные права, предусмотренные КоАП РФ.
Кроме того, при одновременном составлении протокола и вынесении постановления исключается такой этап административного процесса, как подготовка к рассмотрению дела, установленный ст. 29.1 КоАП РФ, в ходе которой подлежат выяснению юридически значимые обстоятельства: относится ли к компетенции судьи, органа или должностного лица рассмотрение данного дела; имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом; правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела; имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу; достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу; имеются ли ходатайства и отводы.
Рассмотрение дела об административном правонарушении и вынесение постановления о назначении наказания за правонарушение на месте его совершения противоречит принципу объективности рассмотрения административных дел, предусмотренному главой 29 КоАП РФ, задачам производства по делу, целью которых является всесторонность, полнота и объективность выяснения обстоятельств и разрешение дела в соответствии с законом (ст. 24.1 КоАП РФ) и не обеспечивает соблюдение прав лица, в отношение которого ведется производство по делу.
Таким образом, при при привлечении меня к административной ответственности сотрудником ИДПС _________ были допущены существенные процессуальные нарушения, которые не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело
  • 0

#34 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2009 - 11:14 AM

ну допустим ошибки и аннулируют факт нарушения… так а квитанция на оплату действующая что ли?


Нет такого понятия «аннулирование».
Если дело было возбуждено, то по нему должно быть вынесено постановление.
Оно вынесено. Теперь его нужно отменить, подав на него жалобу в порядке 30 главы КоАП РФ.
  • 0

#35 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 03 April 2009 - 18:17 PM

Спасибо всем огромное за отклики!!! Все советы приняты на вооружение!! Сейчас курим коап и на след неделе поедим в гаевню! :smile:
  • 0

#36 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 April 2009 - 18:30 PM

Сейчас курим коап и на след неделе поедим в гаевню! :smile:



можно узнать, зачем??
  • 0

#37 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 03 April 2009 - 20:54 PM

можно узнать, зачем??

времени много лишнего и свободного))))
  • 0

#38 )I(MoT

)I(MoT

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, Приморский р-он

Отправлено 03 April 2009 - 23:24 PM

Слушал сегодня Травина (ну это человек который в 20 нуль нуль говорит по "маяку" всякие полезные весчи),ну так вот он сказал что ГАИ по закону не может выписывать протокол и сразу же постановление, а должно после протокола назначить день для разбора где они должны все разобрать и соответсвенно вынести решение ( т.е. штраф или еще что то). Ну так вот, как я понял из поста, они раздают квитанции сразу, так это нарушение всех и всего ( типа план в конце месяца), посылать далеко требовать разбора, вроде так...
  • 0

#39 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2009 - 22:56 PM

Слушал сегодня Травина (ну это человек который в 20 нуль нуль говорит по "маяку" всякие полезные весчи),ну так вот он сказал что ГАИ по закону не может выписывать протокол и сразу же постановление, а должно после протокола назначить день для разбора где они должны все разобрать и соответсвенно вынести решение ( т.е. штраф или еще что то). Ну так вот, как я понял из поста, они раздают квитанции сразу, так это нарушение всех и всего ( типа план в конце месяца), посылать далеко требовать разбора, вроде так...


О том и речь, Юра!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей