IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как определить, коробка ли гудит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Deka

Deka

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 14:15 PM

Появился гул, сразу загрешил на подшипники ступиц. Купил сразу один передний и один задний, начал сзади, поменял на чуть люфтованной ступице - гул уменьшился но не пропал, второе - идеально, ни звука. Почитав форум начал диагностировать, в общем, как ни поворачивай гул не уменьшается. Теперь думаю, мож дифференциал? При движении накатом не пропадает, даже при выжатом сцеплении.
  • 0

#2 alexey690

alexey690

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 01 April 2009 - 19:37 PM

вообще темка была про проверку ступ. подш. а передние проверял? если даже и диффер. гудит, че ремонтировать собрался? дешевле другую коробку взять. так что езди также пока не сдохнет коробас.)
  • 0

#3 Den auf Golf

Den auf Golf

    Флудер

  • Пользователи
  • 1179 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2009 - 22:05 PM

так что езди также пока не сдохнет коробас.)

Ага, где нибудь за 300 км от ближайшего населённого пункта.......
  • 0

#4 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 01 April 2009 - 22:10 PM

Ага, где нибудь за 300 км от ближайшего населённого пункта.......

мой коробас сдох за 170 км от москвы... я кое-как выехал на трассу, включил пятую и придерживая рукой доехал... потом залил масла в нее и еще тыщ 5 проехал...
  • 0

#5 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 April 2009 - 22:20 PM

А у меня КПП загудело только после того, как выскочившая заклепка пробила корпус дифа. До сервиса ехали уже без масла(часть на дороге часть в сцеплении) почти 20 Км своим ходом правда неторопясь

Сообщение отредактировал Борт542: 01 April 2009 - 22:22 PM

  • 0

#6 Deka

Deka

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 15:24 PM

Всем спасибо, за познавательные рассказы кто-как доехал, очень интересно.
Возвращаясь к теме, да, по ступичным тему нашел, но там умы говорят, что при поворотах гул или меняет тональность или пропадает. У меня не пропадает, теория вероятности не позволяет грешить на оба подшипника сразу, за 14 лет стажа такого не было))
  • 0

#7 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 02 April 2009 - 16:16 PM

Всем спасибо, за познавательные рассказы кто-как доехал, очень интересно.
Возвращаясь к теме, да, по ступичным тему нашел, но там умы говорят, что при поворотах гул или меняет тональность или пропадает. У меня не пропадает, теория вероятности не позволяет грешить на оба подшипника сразу, за 14 лет стажа такого не было))

а что в этом невероятного?
Съезди в сервис,пусть на подъемник вывесят и послушаешь что у тебя гудит.Я думаю за это денег не возьмут.
В любом случае угадать по интернету коробка это или подшипник ступицы не представляется возможным и ты это надеюсь понимаешь
  • 0

#8 Deka

Deka

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 10:09 AM

Ага, щас в нашем курятнике тебе и сказали, что гудит. В лучшем случае начнут методом исключения)
А что, этот форум не для того, чтобы вопросы могли задавать и получать на них ответы?
  • 0

×

#9 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 04 April 2009 - 19:17 PM

Ага, щас в нашем курятнике тебе и сказали, что гудит. В лучшем случае начнут методом исключения)
А что, этот форум не для того, чтобы вопросы могли задавать и получать на них ответы?

проверяется легко-вывешивается машина на подъемник,включается пятая передача,разгоняешься до 120-140 по спидометру,выключаешь зажигание,ставишь нейтралку.Гудящий подшипник услышит даже полуглухой.
И вапче,что тебе мешает самому послушать?
Задавать вопросы тебе здесь никто не запрещает,но с тем же успехом можно погадать на кофейной гуще.
  • 0

#10 Valeriy

Valeriy

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kyiv, Ukraine
  • Интересы:cars, football, IT

Отправлено 06 April 2009 - 10:53 AM

Похожая проблемка и у меня: после 40 км/час начинаеться гул как при включенной передачи, так и на нетрали. Думал ступ подшипник - на подьемнике мастер посмотрел, покрутил колеса, пошатал на предмет люфта - сказал со ступ подшипниками все ок, но в районе входа полуосей в КПП чтото шумит(мастер занимаеться совкопромом, в Гольфах не шарит). А вот с КПП обильно вытекает масло чз сальники, не четко включ 2рая скорость, иногда после тго как раскочегарю на второй (оборотов до 6тык) 3ья не сразу втыкаеться.
Присоеденюсь к топик-стартер: на что грешить? Что менять?

Сообщение отредактировал Valeriy: 06 April 2009 - 10:55 AM

  • 0

#11 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 06 April 2009 - 12:19 PM

Похожая проблемка и у меня: после 40 км/час начинаеться гул как при включенной передачи, так и на нетрали. Думал ступ подшипник - на подьемнике мастер посмотрел, покрутил колеса, пошатал на предмет люфта - сказал со ступ подшипниками все ок, но в районе входа полуосей в КПП чтото шумит(мастер занимаеться совкопромом, в Гольфах не шарит). А вот с КПП обильно вытекает масло чз сальники, не четко включ 2рая скорость, иногда после тго как раскочегарю на второй (оборотов до 6тык) 3ья не сразу втыкаеться.
Присоеденюсь к топик-стартер: на что грешить? Что менять?

Шумит скорей всего дифференциал,сальники надо менять или докатывать коробку и менять уже всю в сборе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей