IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отдых в Крыму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Markva

Markva

    Активист

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:М

Отправлено 24 May 2006 - 09:00 AM

кажется, у нас многие там были... нуждаюсь в совете - куда лучше ехать, сколько туда ехать по км, как ехать, започем там бензин, где жить (может кто места правильные посоветует), как там вообще с ценами? и еще очень хочется увидеть ссылочки по отдыху в крыму - куроры, достопримечательности, отели, пансионаты, съемные квартиры и т.п. спасибо :)
  • 0

#2 Алексей

Алексей

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 24 May 2006 - 09:09 AM

Я туда ездил. Два раза. Я даже жил там. 20 лет. Едем в этом году в августе.... Насчет куда - интересней побывать везде. Мы в прошлом году объехали по периметру весь крым.... Побывали и на азовском и на черном море. ну, если хочешь на постоянку - то лучше или под Феодосию или Севастополь - Бабаклава. Км - по рельсам 1550 км. По дороге больше. Бензин немного дороже. Терпимо. Цены в самом крыму - почти московкие - расчет на курортников. Но по дороге можно оч. дешево купить фруктов-овощей... Ну а ссылочки - так их полно и разных...
  • 0

#3 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 24 May 2006 - 09:21 AM

Я был... На машине... С палаткой на берегу моря... Но правда в далеком 1987 году... Так-что, бесполезно мне все это рассказывать, с тех пор поменялось многое, Крым теперь заграница...... Сам с удовольствием почитаю более свежую инфу....
  • 0

#4 Markva

Markva

    Активист

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:М

Отправлено 24 May 2006 - 09:33 AM

Алексей, спасибо) Но интересует все-таки более конкретная информация - названия не очень дорогих пансионатов (город пока не определен, возможно все), можно ли там сразу по приезду снять квартиру, как ее искать, сайты тоже интересуют крымские, где можно посмотреть точную инфу, например, о сдающихся квартирах (подобную ссылку кидали питерские ребята, очень понравилась), о всех пансионатах и гостиницах, а не те нюни, которые разводят на сайтах тур-агенств. И какая стоимость за жилье считается низкой и нормальной? Думаю мысль понятна, спасибо.
  • 0

#5 Алексей

Алексей

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 24 May 2006 - 10:31 AM

Пансионаты, д/о... - забиты.... В каждом курортном и не очень городке ходят бабушки/женщины/дедушки.... вобщем все кому не лень ... предлагают комнату/квартиру/ раскладушку в огороде... Места обитания - вокзалы/ набережные/трасса. Цены... от 15 $ до ... предела вобщем то и нет... А в крупных курортных и от 25-30... По любому надо торговаться. Поговорить с несколькими. Многие сдают не своё жилье, а соседей/друзей/знакомых - за процент. Можно попросить чтоб они показали жильё - и уже торговаться с хозяевами. Искать по сайтам - Недорогие места уже забронированы за пол-года, остаются те, кот. хотят клятым москалям сдать пороже... Мы в прошлом году три - четыре ночи переночевали в палатке или в машине. Если хорошая палатка + надувная кровать + одеяло/спальник (ночью бывает холодно!) то можно бесплатно переночевать в 10 метрах от моря.
  • 0

#6 Markva

Markva

    Активист

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:М

Отправлено 24 May 2006 - 11:16 AM

вот! спасибо! :) то, что нужно! :) еще нашла автокемпинги... знаешь про них что-нить? по стоимости вроде бы нормально...
  • 0

#7 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 24 May 2006 - 12:02 PM

Несколько лет назад ездил Москва- Воронеж- Ростов- Краснодар- Анапа-Новороссийск-Геленжик-Сочи. Не Крым, конечно, но если кому интересно, могу написать отчетик
  • 0

#8 Markva

Markva

    Активист

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:М

Отправлено 24 May 2006 - 12:25 PM

Пиши) Я тоже там была, но в Геленджик ездила на поезде, в Анапу на автобусе, а в Сочи на машине)
  • 0

×

#9 navhawk

navhawk

    Участник

  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Орехово-Борисово северное
  • Интересы:компьютеры, машины

Отправлено 19 July 2006 - 15:57 PM

Я в прошлом году ездил (ещё на шестёрке) в коктебель. Жили в автокемпинге. Стоимость в сутки 15 гривен (5 машина + по 5 за человеке), это примерно 90 рублей. Спали в палатке, холодно ваще не бывало, наоборот ночью самое оно. А днём в палатке находиться невозможно, так что надо брать с собой какой нидь тент, что бы создать тень, где можно укрыться от палящего солнца. Правда из удобств пракитчески ничего небыло. Воду включали только в определённые часы, туалет - здоровый общак с надписями МЭ и ЖО. :)) Питались в кафешках, например завтрак на двоих рублей на 60-70, обед на 90-100. Но так было у нас, а у Вас какие аппетиты не знаю. :))) Расстояние до коктебеля примерно 1500 км. Границу лучше пересекать ночью, так как днём большая очередь (мы стояли больше 3 часов под палящим солнцем). В августе снова собираемся ехать в крым, только уже в четвером. Куда пока ещё не знаем. :)
  • 0

#10 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 21 July 2006 - 18:44 PM

В позапрошлом году в Феодосии отдыхал с подругой.
А в позапоза около Евпатории без подруги и поближе к казантипу :D
В крыму советую Пещеры посмотреть, мне в Мраморной оч понравилось, а еще хотел на лошадках на альпийские луга, но как то несложилось...
Водопад Жур-Жур несоветую никому! Такое разочарование, я как дурак пер с собой туда ласты и маску, а оказалось!! :evil: :evil:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей