IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опять про задние колодки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 SloNicK

SloNicK

    Бывший гольфовод

  • Пользователи
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, пионерка

Отправлено 24 May 2006 - 09:38 AM

Меняли барабаны, колодки и тросы ручника. После замены педаль стала мягкой, т.е. реально схватывает только на половине своего хода. По форуму понял, что разжимать колодки надо уже с одетым барабаном, подскажите как туды подлезть?! Ещё советуют подтянуть ручник, чтобы опять таки выбрать зазор между колодками и барабаном и сделать педаль повыше. Правильно ли это? И равноценны ли первый и второй методы!? Кста, как правило, для разводки колодок нужно несколько раз резко затормозить с 40 где-то до 0. Но у меня это эффекта почти не дало, может, нужно, чтобы зад был загружен и колдун большее давление давал на задние цилиндры?
  • 0

#2 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 24 May 2006 - 09:46 AM

Меняли барабаны, колодки и тросы ручника.  После замены педаль стала мягкой, т.е. реально схватывает только на половине своего хода.

По форуму понял, что разжимать колодки надо на уже с одетым барабаном, подскажите как туды подлезть?!
Ещё советуют подтянуть ручник, чтобы опять таки выбрать зазор между колодками и барабаном и сделать педаль повыше.  Правильно ли это? И равноценны ли первый и второй методы!?

Кста, как правило, для разводки колодок нужно несколько раз резко затормозить с 40 где-то до 0. Но у меня это эффекту почти не дало, может, нужно, чтобы зад был заггружен и колдун большее давление давал на задние цилиндры?


Правильный способ: затягиваешь ручник и пару раз нажимаешь на педаль тормоза. Если всё правильно собрали, то должно прийти в норму: механизм регулировки выберет зазор между колодками и барабаном. Ну и по ходу километров 100-200 колодки притираться будут...
  • 0

#3 SloNicK

SloNicK

    Бывший гольфовод

  • Пользователи
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, пионерка

Отправлено 24 May 2006 - 09:56 AM

Меняли барабаны, колодки и тросы ручника.  После замены педаль стала мягкой, т.е. реально схватывает только на половине своего хода.

По форуму понял, что разжимать колодки надо на уже с одетым барабаном, подскажите как туды подлезть?!
Ещё советуют подтянуть ручник, чтобы опять таки выбрать зазор между колодками и барабаном и сделать педаль повыше.  Правильно ли это? И равноценны ли первый и второй методы!?

Кста, как правило, для разводки колодок нужно несколько раз резко затормозить с 40 где-то до 0. Но у меня это эффекту почти не дало, может, нужно, чтобы зад был заггружен и колдун большее давление давал на задние цилиндры?


Правильный способ: затягиваешь ручник и пару раз нажимаешь на педаль тормоза. Если всё правильно собрали, то должно прийти в норму: механизм регулировки выберет зазор между колодками и барабаном. Ну и по ходу километров 100-200 колодки притираться будут...


Погодь, как затягиваешь? Поднимаешь до упора, потом на педаль, потом отпускаешь и едешь?

Я просто понял так, что гайками подкручиваешь ручник максимально, так, чтоб машину при этом толкнуть можно было.

Колодки поменял неделю назад, потом сменил барабаны. Т.е. они уже вродь как притёрлись, правда к тем барабанам, но ручник хватает отлично, волнует только "пол педали".
  • 0

#4 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 24 May 2006 - 10:31 AM

Погодь, как затягиваешь? Поднимаешь до упора, потом на педаль, потом отпускаешь и едешь?

Я просто понял так, что гайками подкручиваешь ручник максимально, так, чтоб машину при этом толкнуть можно было.


Именно так. Поднимаешь ручник, пару раз нажимаешь на тормоз. В запущенных случаях прям по педали чуствуется, что ход становится меньше. Лучше делать при включенном двиг-ле - усилие больше. При этой операции колодки прижаты механизмом ручника, а нажимая педаль ты инициируешь падение регулировочного клинышка, который выбирает зазор.
  • 0

#5 SloNicK

SloNicK

    Бывший гольфовод

  • Пользователи
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, пионерка

Отправлено 24 May 2006 - 10:36 AM

Врод бы так пробовал, но не помогало... Попробую ещё раз. Видимо, случай у меня очень запущенный, так как при опущеном ручнике педаль хватает на половине, а при поднятом свободный ход у неё один сантиметр. Вот только странно это, т.к. при замене колодок полностью менялись и все пружинки/железячки.
  • 0

#6 JettaCUPE

JettaCUPE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:все что едет

Отправлено 24 May 2006 - 15:12 PM

Хорошенько подумай и вспомни : Были ли у тебя установлены маленькие клинышки? Они стаят на каждой стороне по одной шт.Именно они доводят колодки до нужного состояния в барабане. Когда я купил машину у меня тормозили все колеса кроме зад.лев.Да и пидаль была предательская.Стал капать,и выяснилось,что там не хватало именно этого клинышка.
  • 0

#7 SloNicK

SloNicK

    Бывший гольфовод

  • Пользователи
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, пионерка

Отправлено 24 May 2006 - 16:14 PM

Мля, хз, а в мануале они есть? Чё-то не нашёл.
  • 0

#8 JettaCUPE

JettaCUPE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:все что едет

Отправлено 24 May 2006 - 16:29 PM

Посмотри вот на этом ресунке.Эта штука под номером 8
http://www.elcats.ru...4&unit=AFD00DC7
  • 0

×

#9 toto

toto

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, пр. Просвещения
  • Интересы:Интересует все, что вижу.

Отправлено 24 May 2006 - 16:35 PM

В новом комплекте обязательно должны быть.

Вопрос по передним тормозам:
У меня болтаются передние колодки и противно звенят на ямах. Почему нет прижимных пружинок? Как они прижимаются к дискам?

http://www.elcats.ru...0&unit=C6C04CE5
  • 0

#10 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 25 May 2006 - 17:20 PM

В новом комплекте обязательно должны быть.

Вопрос по передним тормозам:
У меня болтаются передние колодки и противно звенят на ямах. Почему нет прижимных пружинок? Как они прижимаются к дискам?
http://www.elcats.ru...0&unit=C6C04CE5

+1
а когда по этим ямам едешь с чить нажатым тормозом ничего не звенит...
  • 0

#11 SloNicK

SloNicK

    Бывший гольфовод

  • Пользователи
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, пионерка

Отправлено 25 May 2006 - 21:10 PM

2JettaCUPE: тенкс!

Короче не хватало одного клинышка с пружинкой - купил на разборе за 20 рэ. Неправильно был отрегулирован ручник, неправильно стоял сальник ступичного подшипника, один подшипник пережат, неправильно закреплены троса ручника и т.д. и т.п.

Больше в СЕРВИСЫ ни ногой!

Короче всё, впринципе, сделал по мануалу:

http://www.golflab.16v.ru/zadtorm.html

Ручник - супер!
Тормоза -рулёз!
Педаль - офигенная!

:D :D :D
  • 0

#12 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 25 May 2006 - 22:36 PM

В новом комплекте обязательно должны быть.

В новых комплектах их нету, я по незнаю свои выкинул, когда менял колодки и обнаружил, что лопнула пружинка в системе ручника.. теперь без них катаю и без ручника хотя он особо и не нужен...
  • 0

#13 SloNicK

SloNicK

    Бывший гольфовод

  • Пользователи
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, пионерка

Отправлено 25 May 2006 - 23:48 PM

В ремкомплектах исключительно пружины и солдатики...
  • 0

#14 toto

toto

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, пр. Просвещения
  • Интересы:Интересует все, что вижу.

Отправлено 26 May 2006 - 08:35 AM

Мне нужны были распорные пластины, а мне сказали, что все такие шалабушки идут только с колодками в комплекте и отдельно не продаются...
  • 0

#15 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 27 May 2006 - 12:26 PM

Больше в СЕРВИСЫ ни ногой!

Координаты и названия сервиса в отзывы, чтобы все знали куда не надо ездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей