IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

неправильно подключил генератор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 narajana

narajana

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2009 - 01:59 AM

вобщем такая проблема. после сборки коробки, решил немного упорядочить провода, разьем генератора болтался, я вытащил его , заново заизолировал провода и поставил на место, при этом возможно поменял местами два больших провода в разьеме. вообщем проехал дето 40 км - смотрю фары тусклые- понял что еду на акуме - доплел до дому, загушил - заводить акум мертв. могло ли такое случиться из-за того что провода перепутал?
  • 0

#2 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 08 April 2009 - 10:34 AM

вобщем такая проблема. после сборки коробки, решил немного упорядочить провода, разьем генератора болтался, я вытащил его , заново заизолировал провода и поставил на место, при этом возможно поменял местами два больших провода в разьеме. вообщем проехал дето 40 км - смотрю фары тусклые- понял что еду на акуме - доплел до дому, загушил - заводить акум мертв. могло ли такое случиться из-за того что провода перепутал?

ниче не путаешь?на гену толстый и тонкий провод и че за разъем?
  • 0

#3 narajana

narajana

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2009 - 10:38 AM

ниче не путаешь?на гену толстый и тонкий провод и че за разъем?

разьем гены. . 3 провода. 2 толстых 1 тонкий
  • 0

#4 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 08 April 2009 - 10:59 AM

разьем гены. . 3 провода. 2 толстых 1 тонкий

мля,че за мотор?в подпись поставь машину
на гену идет тонкий синий(возбуждение),толстый красный(со стартера и аккума) и масса

Сообщение отредактировал 3лыдзень: 08 April 2009 - 11:02 AM

  • 0

#5 Krendell

Krendell

    Участник

  • Пользователи
  • 135 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 11:48 AM

В генераторной фишке и правда 3 провода - 2 толстых красных и 1 синий тонкий.
2 толстых красных потом соединяются в один, ИМХО раздвоение сделано для разгрузки разъема, чтобы оставить папа-мама и не лепить колечко под гайку.
Перемена местами толстых проводов ни на что не влияет. Надо смотреть на их целостность и на надежность контактов.
  • 0

#6 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 08 April 2009 - 12:24 PM

Больше похоже что ты вобуждение не подключил/отвалилось.
  • 0

#7 narajana

narajana

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2009 - 13:35 PM

В генераторной фишке и правда 3 провода - 2 толстых красных и 1 синий тонкий.
2 толстых красных потом соединяются в один, ИМХО раздвоение сделано для разгрузки разъема, чтобы оставить папа-мама и не лепить колечко под гайку.
Перемена местами толстых проводов ни на что не влияет. Надо смотреть на их целостность и на надежность контактов.

так вот эти два провода красные которые сходяться потом в один на стартер же идут? или я перепутал ? щас пойду проверю провод возбуждения мож и вправду нету контакта.
  • 0

#8 narajana

narajana

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2009 - 13:37 PM

так вот эти два провода красные которые сходяться потом в один на стартер же идут? или я перепутал ? щас пойду проверю провод возбуждения мож и вправду нету контакта.

вообщем вроде все правильно а генератор не дает напряжения. на клемах акума при заведенной машине 12.7 при заглушенной 12.7
  • 0

×

#9 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 08 April 2009 - 13:43 PM

вообщем вроде все правильно а генератор не дает напряжения. на клемах акума при заведенной машине 12.7 при заглушенной 12.7

лампа на приборке горит при заведенной?
  • 0

#10 narajana

narajana

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2009 - 17:35 PM

лампа на приборке горит при заведенной?

негорит.. блин народ уже перебрал стартер..... заменил ротор, были протерты дорожки, всеравно неработает, клему снимаю - глохнет
  • 0

#11 narajana

narajana

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2009 - 18:09 PM

негорит.. блин народ уже перебрал стартер..... заменил ротор, были протерты дорожки, всеравно неработает, клему снимаю - глохнет

вот только что поставил другие щетки - при заведенном моторе - 14 вольт на акуме. чудеса. и лампа на панели в режиме заглушен но ключ повернуут как когда зажигание есть. ТО ГОРИ ТО НЕГОРИТ...
  • 0

#12 vovic07

vovic07

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 16:28 PM

Тонкий провод возбуждения идет от генератора к стартеру, там был у меня разьем, и дальше пошел на приборку. Так как проводились работы по коробке возможно где то в районе стартера теряется контакт. Пока не будет гореть устойчиво лампочка генератора счастия не будет.
  • 0

#13 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 10 April 2009 - 16:39 PM

Тонкий провод возбуждения идет от генератора к стартеру, там был у меня разьем, и дальше пошел на приборку. Так как проводились работы по коробке возможно где то в районе стартера теряется контакт. Пока не будет гореть устойчиво лампочка генератора счастия не будет.

тонкий провод идет не от стартера, а от приборки !!!!
PS: гольфовские генераторы могут возбуждаться и сами, если обороты выше 3х и далее он будет давать заряд пока обороты не упадут ниже какго-то минимума ~300-700 , проверено на 3х генераторах, среди которых были и бош и валео и 65А и 90А

Сообщение отредактировал KillerAngel: 10 April 2009 - 16:39 PM

  • 0

#14 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 10 April 2009 - 16:40 PM

Тонкий провод возбуждения идет от генератора к стартеру, там был у меня разьем, и дальше пошел на приборку. Так как проводились работы по коробке возможно где то в районе стартера теряется контакт. Пока не будет гореть устойчиво лампочка генератора счастия не будет.

+1,ток провод от гены на приборку,устойчиво она должна гореть пока не заведешь,потом должна гаснуть,если не гаснет-зарядки нет,смотри провод возбуждения

Сообщение отредактировал 3лыдзень: 10 April 2009 - 16:40 PM

  • 0

#15 vovic07

vovic07

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 15:57 PM

Ну не так я выразился. Тонкий провод от генератора заходит в кембрик потом выходит из него в районе стартера, там был у меня мама-папа разьем и дальше идет на приборк. Ну у меня так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей