IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

в Абхазию в эти выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 voldemar

voldemar

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 08:20 AM

Вот. Пришло время давней мечты - в Абхазию! Еду по работе - на пару дней всего, необходимо ехать на машине, так как по дороге надо заехать в Ростов, Краснодар и Адлер. Машинка моя, 90 года рождения, обладая мотором RP, после сервиса стала потреблять разумное количество бензина - 6-7 л. Но все равно, дорога дальняя, поэтому спрашиваю Вашего совета, чего взять в дорогу 1) докатка 2) домкрат 3) ключи и инструменты какие есть 4) тросс Может чего забыл?
  • 0

#2 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 26 May 2006 - 08:44 AM

Свечи, топливный фильтр, литрушку масла и антифриза, датчик включения вентилятора, реле-регулятор генератора. А вообще в дороге обычно ломается именно то, чего нет с собой. Но масло и антифриз бери обязательно. И защиту картера поставь. Дороги там- далеко не МКАД. У меня знакомый недавно вернулся.
  • 0

#3 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 26 May 2006 - 09:03 AM

Возьми с собой тросс, штатные докатку, балонник и домкрат... И побольше денег! :) Все остальное можешь забыть дома.... Правильно написал Димыч, если не-дай бог что-то сломается, то именно этого с собой не окажется... Это такой закон подлости... А вообще - ты сам лучше других свою машину должен знать и чувствовать... Если есть в чем-то сомнение, то лучше поменяй/отремонируй дома, до поездки... Свечи и фильтр я вообще смысла не вижу, они должны меняться в регламентные сроки, а не по необходимости... А вот запас жидкостей - не помешает, особенно масло... Антифриз - если не течет, то можно и не брать, если что-то потечет - воды можно долить всегда, потом приедешь домой, отремонтируешь систему, и заменишь...

ЗЫ Если есть в запасе бензонасос, я бы взял с собой, места почти не занимает, завернул в пакет, и внутрь докатки бросил... Хотя, на моновпрыске, может и нет смысла... Если он не шумит, то ничего с ним за такую поездку не случится...
  • 0

#4 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 26 May 2006 - 09:11 AM

Возьми с собой тросс, штатные докатку, балонник и домкрат... И побольше денег! :) Все остальное можешь забыть дома.... Правильно написал Димыч, если не-дай бог что-то сломается, то именно этого с собой не окажется... Это такой закон подлости... А вообще - ты сам лучше других свою машину должен знать и чувствовать... Если есть в чем-то сомнение, то лучше поменяй/отремонируй дома, до поездки... 

ЗЫ Если есть в запасе бензонасос, я бы взял с собой, места почти не занимает, завернул в пакет, и внутрь докатки бросил... Хотя, на моновпрыске, может и нет смысла... Если он не шумит, то ничего с ним за такую поездку не случится...

100% согласен с MWW. Я, если еду далеко на гольфе, делаю себе распечатку VW магазинов и сервисов по дороге. Много места не занимает. Только вот насчет свечей и топливного фильтра... Кто знает где заправляться придется. И что на этом "где придется" в бак зальют. Я с собой на такой случай 10- литровую канистру с 95 беру.И присадку для плохого топлива Ликви Моли.
  • 0

#5 NAIP

NAIP

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Город:г.Зеленоград

Отправлено 26 May 2006 - 16:52 PM

по поводу присадок не советовал бы!!!! у меня в последний раз от дальней поездки пркладка прогорела и подшибник нарылся если бесконтактное зажигание комутатор возьми !
  • 0

#6 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 27 May 2006 - 01:37 AM

Ну, не знаю как насчет присадок, никогда не пользовался... Но, ИХМО нормальная машина, на любом бензине будет ехать... Вопрос только - насколько хорошо... Но, дотянуть до цивилизации - я думаю, всегда можно, а там и бензину нормального налить... Что касается фильтра - то, на инжекторных машинах, он достаточно большой, и забить его до непроходимости за одну поездку - надо постараться :) ...
А по поводу комутатора - вопрос ко всем - он у Вас на Гольф-2 хоть раз накрывался??? :) Нет, на тазике 08 у меня пробивало - там центральный провод корткий, и у моего была тенденция выскакивать из трамблера... А это на тазу ведет к почти 90% пробою комутатора...
Но на нормальном, ухожном Гольфе - это из области фантастики :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей